Люди добрые, помогите! Обидно очень!!!!виновата я разве?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lalaxanum
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:06

Люди добрые, помогите! Обидно очень!!!!виновата я разве?

Сообщение Lalaxanum »

 
Здравствуйте. Люди добрые, помогите! У меня проблемы с парнем. Мы встречаемся уже 4 года. Раньше такого не было. Последнее время часто ругаемся, пытаемся разобраться, уступать друг - другу, а толку нет, всё равно скандалы. Очень не хочется расставаться, любим друг - друга. За 4 года мы ссорились, но быстро мирились. Я не могу вообще в обиде быть больше 5 минут, а он любит поле ссоры общаться, как ни в чем не бывало. А я и не знаю, какая я. Знаю одно - очень не люблю скандалы, разборки, Тут же рефлекс срабатывает - уйти куда подальше и больше не возвращаться (в запущенных случаях). Когда начинают пытаться вдолбить своё, да еще витиевато объясняя, голова начинает кружиться и хочется крикнуть - оставьте меня в покое. Вот так и живем. Обычно наша ссора длится не более 2-ух часов. Но однажды мы не разговаривали, аж 3 дня! Игнорировали друг друга. Но все рано или поздно забывается.
Я расскажу в этот раз поругались из за чего: мы снимаем квартиру, живем в этой квартире 4 года. Давно я говорю ему надо поменять эту квартиру. Вода не идет, свет постоянно выключается, надоело. 2 дня назад он сказал, что нашел новую квартиру и скоро переедем. А это новая квартира находится в том районе, где я до него жила. Причем жила я не одна, со своим бывшим парнем. Это было самые худшие годы моей жизни. Мы расстались с большим скандалом, он меня избивал сильно, угрожал ножом… и я буквальном смысле сбежала от него. Ночью, когда он спал, тихо открыла дверь и сбежала. Некоторое время он преследовал меня, я пряталась. Но потом все утихло. Не знаю, он умер или уехал в другой город, даже знать не хочу. 5 лет прошло. До сих пор, когда вспоминаю, у меня дрожь идет по коже. Не хочу я прийти с ним лицом к лицу. И потом я встретила его, нынешнего моего парня! он мне показался совсем другим человеком, но вначале я вообще людей боялась. боялась начать новые отношения. В то время мой нынешний парень очень нежно относился ко мне. Но, все равно я все время твердила - больше никому не дам обижать себя!!! обидишь меня, просто обернусь и уйду!!! но прошло время, и все было так хорошо. Я ему все рассказала. Он прослушал спокойно и сказал - Мы всегда будем вместе! тебя больше никогда и никто не обидит!!! стали мы жить вместе. Но за последний год он как то изменился. Сейчас мы постоянно ссоримся без причины. Все время он психованный, очень нервный, очень ревнивый постоянные проверки, подозрения, бывало и руку поднимет. Клянусь, я ему малейшего повода не даю. Устала от всего. Мне хочется плакать и выть. И скулить. Убиваться. Уйти, убежать, улететь, раствориться, исчезнуть. Уйти далеко. ..Но я люблю его, прямо не могу жить без него. Не хочется расстаться.
И вот я говорю ему, что не хочу жить в этом районе. Много лет прошло, до сих пор не могу избавиться от прошлого страха. И это моего парня сильно обидел. Мы с ним как муж и жена. Только не печатались в загсе. Он говорит - ну почему ты до сих пор боишься? это меня обижает, я, что не могу тебя защитит? или у тебя есть связь с ним до сих пор? и тут я обиделась. Как это есть связь с ним. Я же ему все рассказывала, ну осталось у меня до сих пор страх, виновата я? он вышел из себя, ругаться начал. Сказал такие слова что я, очень обиделась. Сначала я хотела ему объяснить, но он не давал мне рот открыт. Я даже сказала, что хорошо пусть все будет так, как ты захочешь, ты куда, я за тобой пойду. И это его не успокоило, говорит, не должна была даже так подумать. И я в ответ сказала, оставь меня в покое, и ты иди к черту!!! и это вообще его взбесило.
и мы не разговариваем со вчерашнего дня. Обидно очень!!!!виновата я разве?
Диагностика отношений в сожительстве
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Удалено, Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»