жить или отказаться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

жить или отказаться

Сообщение fcmrf »

 
мне уже 29 лет, живем с мужем почти 3 года, в октябре год как женаты, 2 раза в год грандиозные скандалы с переездом мужа к маме, ни чего не могу понять, я живу в мирное время а воюю с мужем как с фашистом, детей у нас нет, муж млачьше меня на 0.5 года, живем как на вулкане, дело не в изменах, а борьба между собой, мы оба достаточно симпатичные люди, красивая пара, но у мужа постоянное сравнение со мной, во первых он мне не конкурент и тем более он мужик, а слышать от 30 летнего мужика ! какой я красивый, какие у него ноги ровнее чем у его жены, честно смешно, очень смешно, я говорю что не этим должен заниматься мужчина, чтобы сравнивать себя с женщиной, тем более с женой, все мои слава воспринимаются что я это делаю только для себя, незнаю как себя вести, у человека такая корона на голове, что незнаю чем её сбить и теперь думаю, а стоит ли это делать вообще, если ему так нравиться жить, он с его слов никогда ни в чём не виноват, извениться передо мной за его косяки, это вообще для него трагедия, я всегда при конфликте привыкла разговаривать, что бы решить все недовольства и никогда к этой теме не возвращаться, он меня не слышит, если что либо грубое с моих уст вылетит, он за это цепляется обижается естественно на меня и все свои косяки перекрывает своей обидой на меня, и ждет когда я позвоню и начинаю переговоры первая, . Может мы разные люди и это не мой человек, давай поговорим от него ни разу не слышала, начинаю я первая и чувствую себя так, как ! будто мне спасение нашей семьи одной надо, предлагала даже по! йти к семейному психологу,к человеку который рассудит нас одекватно, но что вы, он всё знает сам при этом всегда молчит, это ниже его достоинства идти к посторонним людям он же сам всё знает, если мне вести себя как он постоянно сидеть в режиме ожидания и ждать что он первый позвонить я не могу, находиться в таком напряжении и не поговорив , не разобраться кто прав кто виноват, мне тяжело даже находиться обиженой даже три , четыре дня, мне тяжело, а как разговорить его незнаю, хотя у меня тоже есть на него свои обидки и претензии к нему, но тем не менее я эти вопросы поднимаю первая, может ему так легче с этой ролью, вечно обиженного но при этом самого-самого по его словам, красивого с прямыми ногами.... не живем уже 2 недели так и не объяснившись друг перед другом, а я устала всё делать первая, вещи его дома, что делать не догадываюсь, подскажите?
Диагностика семейных отношений
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
В пятницу забрал свои вещи пока собирал ожидал что буду останавливать и пытаться договориться, а я ему предложина помоч чобрать его вещи, глаза были у него бешеные я разговаривала спокойно, а тут вычитала очень похожую его характеристику "Живя чувствами, человек открывает дверь главному своему врагу – гордости. Гордость – это искаженное представление о себе, ощущение себя таким, каким не являешься на самом деле. Человек фантазирует о себе что-то, начинает сам в это верить, чувствовать себя особенным, «самым-самым». Он уже не проверяет выводы о собственной исключительности ни логическим рассуждением, ни сравнением себя с другими людьми, ни практикой. Он доверяет своим чувствам. Естественным образом у него возникает мысль, что его близкие его недооценивают, не уважают, появляется желание «все бросить и уйти». Это может, в частности, стать причиной распада семьи. Если бы человек рассудил логически, подумал, проанализировал свои поступки – он бы увидел, что он вовсе не «самый-самый», он бы не нашел этому доказательств. Но он живет своим чувством, а не разумом, в своем придуманном мире, ему невозможно объяснить, что он в чем-либо неправ, он просто не будет слушать." и поняла что это о нем 100%, я с этим не справлюсь и стараться не собираюсь, наверно правильно Бог не дает нам совместных детей, в семье должна бытьгормония, а не война. Скорее всего будем разводиться, а я немного всплакнула, жалко 3 года опять коту по хвост, да я не мать тереза , у меня есть чувство собственного достоинства, ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ , ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.. Так что оправлюсь, кстати не так плохо чувствовать себя свободной, скоро моё счастье найдется, главное не повтрять ошибок и не торопиться к новым отношениям, отдохнуть, позаботиться о себе любимой, спать спокойно и всё произойдет само, сабой!:))
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
самое страшное что я сегодня узнала, это о внематочной беременности... интересно муж приедет в больницу или совсем конченный человек.. завтра иду сдаваться, страшно очень ни когда не оперировалась
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
осталась я без правой трубы!! мужинек приезжал и забирал с больницы,не пойму ,вижу по нему что хочет помириться, но его самолюбие его держит сделать первый шаг, походу придеться мне делать всё самой как всегда, но мне сейчас не до разборок а ихочу спокойствия, незнаю пока что с ним делать...
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
в понедельник поеду в загс, на развод подавать!
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
до развода не дошло, моя мама забрала свид-во о браке, что бы дров не наломали, вот говорит когда в душе и из сердца друг друга отпустие, тогда и вперед с песней, живём раздельно второй месяц, я уже ни чего не хочу, но его мысленно я не отпустила, что делать то?
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
хожу в церковь, реально помогает, утром вечером молитвы дома читаю, что бы изтнутри очиститься. Давно уже успокоилась, живу своей жизнью, вообще не интересно чем занимается мужинёк. Сказала ему как госпошлину заплатиш за двоих так мне звони, поедим подадим заявление на развод, чё то не звонит, разговор был 2 недели назад, на работе с ним сама первая поздоровалась спросила чего мне надо, увидела его даже и не ёкнуло не где, как раньше это бывало, так смотрит на меня такими бешенными глазами, типа как так я с ним разговариваю совершенно спокойно, без особых эмоций, видимо его это бесит сильно, что я рано успокоилась и не хожу в обиженках как он, по полгода :P , а одной мне очень не плохо, главное здоровье своё береч.
а что такого то ну не получилось совместно ужиться, ну друзьями то можно остаться, я за , помощ то в любом мужская понадобится может, а я не собираюсь просит мужей своих подружек чем то помоч, когда бывший муж может это сделать, не развалится, просто у него навящивая идея , если я к нему за чем то обращаюсь, значит ищу повод помиритьсяс ним, глупасти такие... :D
fcmrf
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:30

Сообщение fcmrf »

 
Прошло ровно два месяца! У меня новые отношения, я очень счастлива!!!! :D
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»