Моя вторая мама.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ly4ik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:27
Откуда: Украина

Моя вторая мама.

Сообщение Ly4ik »

 
Здравствуйте.
Речь пойдет о свекрухе.И об известной и частой теме "я знаю".
Попытаюсь сильно не впадать в подробности,а напишу так:
она-отличный человек.Отзывчивый,любит своих детей,всегда поможет.Ее недостатки-излишнее желание дать совет.Самое плохое,что раньше я тепрела,а теперь демонстративно делаю по соему.Ее это иногда обижает. я не могу иначе,т.к. я взрослый человек.Почему-то когда ребенку был месяц и он был мягко говоря беспокойный,она тоже не знала что делать,как и мы смужем(у нее все даети были спокойными)и просто мы все терпели,пока это все пройдет.А после,когда все утряслось,ребенку испонилось 2 мес.,стал спокойнее,она начала потоком давать советы,и ,правда!,не нужные.
Ну что я не знаю ,что малыша надо прятать от ветра,или панамку одевать в солнечную погоду,или коровье молоко кипятить???Я это,и многое другое,знаю отлично.Но нет,без моей свекрухи я прямо не обойдусь.
Я ценю ее очень.Когда мои подруги начинают жаловаться на сових свекрух,мне плохого и сказать нечего.Она всегда рядом.весгда на помощь первая.До рождения ребенка мы с нею были лучшие подруги.А теперь какой-то ужас.Я начала все воспринимать в штыки и прямо ничего с собой не могу поделать.Она дает очередной совет,а меня аж передергивает.
Вот как быть?Как самой успокоиться и ее не обидеть?
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
"Раньше я была никем, а теперь я мама"-подписано под Вашим письмом. А получается, что реагируете, как маленький ребенок на замечания свекрови, значит пока еще в роль взрослой мамы не вошли. Все уладится, не теряйте самообладания!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»