общение ребенка с бабушкой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

общение ребенка с бабушкой

Сообщение santik »

 
Здравствуйте.
От брака осталась свекровь. Сильно не простой человек и такой была всегда. Возможно не здорова психически, возможно это просто распущеннось. Проблема в том, что есть ребенок 6 лет, которого она любит. Эмоционально холодная мать, холодная бабушка первой внучки. Человек, десятилетиями не общавшийся со своей матерью. И на внуке у нее проснулся материнский инстинкт. Общаться с ребенком давала при первой же просьбе.Отпустила к ней на дачу на 2 недели. В один прекрасный день звоню узнать как там ребенок - в ответ оскорбления и угрозы не отдать его мне. Приезжаю, забираю - идет сзади и всю дорогу проклинает меня и всех моих родных. Ребенок приехал основательно обработанный, предлагает ему жить у нее, т.к. она якобы очень богатая. Расказывает, какая плохая вторая бабушка и.т.д. Беда в том, что лжет и убедительно.Через 2 недели звонок, хочет опять забрать ребенка. Теперь не даю. Бывший муж ушел из семьи после 20 лет брака. С ребенком не общается. Пережила. Справилась, но как справиться со свекровью не знаю.У меня опускаются руки.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Конечно, контакты очень важно поддерживать, несмотря на разлады и разводы с родственниками, но если это вредит ребенку нужно противостоять и защищать его.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»