что-то не так .......не могу смириться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

katya-fiore
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:16

что-то не так .......не могу смириться

Сообщение katya-fiore »

 
я в браке с итальянцем 2 года не считая чуть больше года до брака.живём с ним в италии .хотя мы и не венчались ,но благословение получили в христианской церкви .в плане религии особо не придерживается никакой как он говорит Бог для всех религий один.хотя и уважает мою веру и носит наш крестик.но почему то я не могу себя чувствовать здесь спокойно - умиротворённо в этой стране как что то не так.иногда отбрасываю эти мысли.Но сейчас выплыла ещё и другая проблема у него оказывается есть сын вне брака о котором он мне никогда не говорил .так сложились обстоятельства что он(сын) живёт в другой семье и он имеет право увидеть его только когда он будет совершеннолетним и то если ребёнок сам захочет его увидеть,но от этого мне легче не становится -мы планировали с ним ребёнка я столько всего говорила т.к. для меня это всё впервые ,а для него нет.мне оч больно.....-больно видеть малышей на улице и думать как он наверное так же гулял,так же радовался и многое много всего что происходит когда появляется ребёнок .со временем вроде бы как немного улеглось но меня волнует то что я чувствую что более охладеваю ,хотя холодок уже начал прокрадываться не задолго до т ого как я это узнала ,а эта новость ещё больше меня отдалила.сейчас я чувствую что хочу ребёнка ,но я не хочу его с мужем.он говорит что оч меня любит и что не рассказал потому что знал как я к этому отнесусь (я бы наверное и не вышла замуж зная это)боялся потерять меня.он оч переживает по этому поводу -я вижу как он страдает....сейчас я на каком-то распутье дорог .не знаю смогу ли смириться и жить ка прежде .........и стоит ли продолжать так жить.....
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Конечно же, очень тяжело, когда мы сталкиваемся с неискренностью, фальшью, какими бы она не прикрывалась формами-боялся тебя потерять...Об этом стоит с ним говорить, что ложь, скрывающаяся под личиной добра сделает все, чтобы разрушить отношения. Это ваш первый семейный опыт доверия-недоверия. Важно, чтобы он понял, что был неправ. Если Вы чувствуете, что он переживает об этом, то постарайтесь не зацикливаться на негативе, не омрачайте вашу с ним жизнь. Его прошлое связанное с ребенком, это его темная сторона жизни, наверное он до сих пор не пережил все это. Ему может быть стыдно за неудавшуюся часть жизни, неприятно ворошить прошлое и т.д. Об этом поговорить с ним. Чтобы он не чувствовал себя виноватым плюс ко всему, что наврал Вам. Мы не всегда понимаем всех причин, а чаще всего только одну: как он мог со мной так?
katya-fiore
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:16

Сообщение katya-fiore »

 
спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»