моя сестра влюбилась в женщину. как "отрезвить" её

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Snorke
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:27

моя сестра влюбилась в женщину. как "отрезвить" её

Сообщение Snorke »

 
вот никогда бы не подумала, что так будет, но жизнь круче любого сериала... моя сестра, 28 лет, влюбилась в женщину. всё бы ничего, но вот не нравится мне эта "дама". и вот почему - когда они приходили к нам в гости, она типа потеряла у нас все свои деньги(хотя и потерять-то их было негде и к тому выпимши она была), и сестра ей свои отдала -приличную сумму. и та взяла. у нас и так то с деньгами не очень, и это конечно, сестры деньги, но как-то это выглядит некрасиво. эта женщина замужем, имеет ребёнка-подростка, с мужем не живёт, а женщин меняет постоянно и говорит, что в её жизни были только женщины. а сестра с ней днём и ночью, говорит - мне хорошо сейчас, что потом будет неважно. не было никаких склонностей и намёков. просто очень не повезло сестре с мужчинами. очень. про мужчин тоже длинная история - первый был просто случайный знакомый, познакомились на вокзале, когда ко мне в гости ездила, потом был просто урод ревнивый и вообще неадекватный, такого натворил, когда они встречались и расстались - в страшном сне не приснится. потом опять временные, женатые клеились и ничего серьёзного конечно не получалось. я предложила ей пожить с нами (мной и моим мужем)чтобы отвлечься от плохого, начать всё с чистого листа. она нашла работу, и вот....... видимо на фоне отсутствия нормального мужского внимания и негативного опыта общения просто благоприятная ситуация сложилась и подумалось ей наверное - а почему бы и нет? и все мужики козлы, а любви и внимания хочется и далеко не 18 уже, а отношений толковых не было и кажется, что может и не быть вообще, а так хоть сейчас хорошо и крышу сносит.... только вот боюсь я, что когда встретится нормальный мужик, та женщина её не отпустит и начнётся светопреставление.. ну не думаю я, что это у сестры навсегда, - просто в новинку, романтика, интересно... но, мучное изделие (заменено автоцензором), это не выход!! а я не могу смириться, не хочу сидеть сложа руки... конечно теперь она сестру и по кафешкам водит, и в кино, и на концерты приглашает, но не верю я этому!!!!! не верю теперь в порядочность её, хоть ты тресни!!!!!!!!! это трагедия для меня , сердце разрывается, а что сделаешь... сестре на страничке бывшая пассия этой женщины написала - на чужом несчастье счастья не построишь, подумай, прежде чем семью разбивать. значит "семья" у них с той женщиной была! а до той, бывшей пассии, сколько ж "семей" таких ещё у этой женщины было? и надолго ли этой "семьи" с моей сестрой хватит? и не закончится ли это тем что поменяет она мою сестрёнку на новую "семью", а та разочаруется и в женщинах, и в мужчинах и ещё к тому будет думать что все родные и друзья её не понимают и не решится ли сделать что-нибудь с собой не приведи Господи?!!!! сейчас они вместе с сестрой едут к нашим родителям в гости по делам моей сестры. познакомить, видно, хочет, но навряд ли скажет, что это "любимая", а не просто подруга. а я об этом узнала только когда маме сама позвонила - была в шоке - значит ничего не сказать. до этого момента молчала, ничего маме не говорила, (только с подругой сестры из родного города общалась - она тоже меня поддерживает и за сестру переживает очень) но тут просто прорвало - всё рассказала. мама сказала, что по интонациям в голосе сестры поняла, что эта там не так всё просто. а у меня за день до этого мелькнула мысль - уж не вдвоём ли они поехать собрались? а на следующий день всё узнала от мамы..подскажите, как обьяснить ей, что глупость это и только, что не будет ничего хорошего из этого. очень надеюсь на ваши советы.
Диагностика отношений в сожительстве
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Здравствуйте.Ничего объяснить никому не надо-это не Ваше дело.Человек волен делать все,что он хочет-и убивать и красть и проч.Если праведный Лот никому ничего не объяснил,то почему Вы думаете,что Вас послушают?Думайте о себе.Молитесь о себе.Чтобы пример Вашей жизни послужил к изменению Ваших близких.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»