что делать?! все разрушить или продолжать бороться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Паприка_85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:58

что делать?! все разрушить или продолжать бороться?

Сообщение Паприка_85 »

 
Мы с моим гражданским мужем уже знакомы 3 года, у нас есть дочь, ей сейчас год и 3 мес. мне сейчас 26... а ситуация в следующем. Я познакомилась с ним когда он еще был в браке, а меня только-только предал любимый человек. Мы стали встречаться и просто общались. Мне было так легче пережить предательство бывшего, а ему постоянные скандалы в семье. Я ему сразу сказала, что между нами ни чего не может быть так как семья это святое! так меня воспитывали всегда! прошло пол года и он признался мне в любви...я поняла что и я уже не могу относиться к нему как к другу . предложила прекратить наше общение. тогда еще у меня работала голова и здравый смысл....прошла неделя и он позвонил первый, сказал что не может без меня и что он ушел из семьи... И мы стали снова вместе, только уже как 2 любящих человека.он развелся. потом у нас родилась дочь(он очень хотел сына так как в первом браке у него уже была дочь). Инициатором этой беременности была я, потому что я понимала что мужчина сегодня есть, завтра нет а ребенок навегда. я осознанно шла на этот поступок. С ребенком он мне особо не помогал уже, все бессонне ночи я была одна..в самом начале мне помогали моя мама и моя бабушка. он мог спокойно пойти гулять с друзьями на ночь или еще что... при этом он всегда говорил что любит меня, что когда ребенок будет старше , то и я смогу ходить отдыхать, а пока доча маленькая как он один то с ней справится... мне честно было жалко свои силы и нервы на ссоры и обиды, все время , нервы и силы тратила на ребенка. Сейчас мы живем в моей квартире, он работает, добросовестно платит алименты в ту семью, все остальные деньги отдает мне. Но нет уже той душевности, нет близости какой то....мы даже спим в разных комнатах потому что ему надо высыпаться, а дочка по ночам плохо спит.... да и в дома мужскую работу он не выполняет, оправдывая это тем что он все время работает и зарабатывает нам деньги. я же все делаю по дому как положенно(так приучили), иногда не успеваю что то, но мы всегда все сытые, чистые и дома порядок.....мы никогда не ходим ни куда вместе, даже по выходным у него работа и сон на первом месте. Раньше он еще как то заикался о свадьбе, сейчас же он говорит что ему и так хорошо, ему не нужна свадьба, а я хочу быть законной женой! Хочу законную семью! хочу чтоб меня понимали, чтоб я была ЗА мужем, а не где то сбоку ((( если бы не было ребенка давно бы уже ушла, но дочь его любит.хотя и видит только по 2 часа в день. он ей не занимается вообще, он ни чего о ней не знает((( Мы вроде с ним поссоримся, я ему что то говорю, он просто молчит и в конце вставляет НО, или орет ! Орет чаще, при чем может орать и при дочери , она его пугается и плакать начинает а ему все равно... Я не хочу жить с таким человеком, но я его люблю(хотя может уже и нет, может это просто привычка) и все время даю ему шанс на исправления...я всегда "прогибаюсь" при ссорах. я устала, я не знаю как от него уйти....если бы я жила у него то ушла бы сама, а как выгнать его я не знаю, я даже в каой то степени боюсь этой ситуации. А еще я не знаю как мне потом объяснять это дочери почему я его выгнала....я запуталась, я не знаю что делать: продолжать ждать и надеяться что человек поймет наконец что ведет себя не правильно или....?!?!?! я по натуре очень добрый человек, я очень сильно хочу нормальную семью, любящую и понимающую. Я была до этого замужем и сама все там разрушила, я ушла от мужа. а он продолжал любить....как я сейчас поняла до сих пор он мне не безразличен, и он до сих пор меня любит...но у нас уже свои семьи и дети.... а еще у меня страх что я не смогу прожить без него в материальном плане, ведь я сейчас в декрете и основной добытчик в семье он....хотя я и получаю не плохие декретные( потому что я подготовилась к рождению дочери, я долго искала работу с достойным окладом), но с полутора лет я ни чего не буду получать и что тогда делать?! садики не дают таким малышам, а няню я не буду нанимать принципиально. помогите разобраться как лучше поступить? продолжать терепть и зависеть от него или все же все прекратить.....
Диагностика семейных отношений
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
«Я познакомилась с ним, когда он еще был в браке». Скажите, пожалуйста, почему именно с женатым? Была ли какая-то цель в этом? Или так получилось, потому что Вы сами не знаете почему? Т.е. Вы действуете не совсем , как Вам лучше. Вы не выбираете, а предоставляете кому-то выбирать Вас?
«Инициатором этой беременности была я, потому что я понимала, что мужчина сегодня есть, завтра нет, а ребенок навсегда». Не явилась ли эта Ваша установка программой на дальнейший разрыв? Когда , например, человек делает что-то, не потому что имеет в этом нужду, а на всякий случай-если что.. Т.е. заранее подкладывает себе подстилку, если упадет.. И падает.. Потому что ПОДКЛАДЫВАЯ подстилку, теряет веру.
«а я хочу быть законной женой! Хочу законную семью! Хочу, чтобы меня понимали , чтобы я была Замужем , а не где то сбоку (((» Когда Вы стали об этом думать? Как вы думаете, что-то меняется из-за того, что мы что-то ХОТИМ? Например, мы хотим иметь мерседес, на который не хватает денег, тогда мы сначала соизмеряем наши возможности : сможем ли мы заработать столько денег? по карману ли нам наше желание? Если да, тогда мы идем и зарабатываем деньги в поте лица на нашу мечту.
Если уж все так получилось, конечно, надо попробовать сохранить Вашу семью. Тем более, если дочка любит отца.
«продолжать терпеть и зависеть от него» не надо. Попробуйте постепенно налаживать отношения. Нужно разобраться, как лучше решать Ваши проблемы, связанные с ссорами, чтобы научиться решать эти проблемы без ссор.
Паприка_85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:58

Сообщение Паприка_85 »

 
....мы поговорили обо всем....и не знаю что такое, но мне кажется он изменился...уже неделю изменения на лицо...меня это даже начало пугать немного) он стал больше времени после работы уделять дочке) я счастлива в такие моменты! да и вообще всё словами не опишешь, я просто это чувствую....но изменения на лицо! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить;)
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Я очень рада.. Женщина может творить чудеса..
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»