Измена

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анна29
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:08

Измена

Сообщение Анна29 »

 
Здравствуйте,у меня такая проблема что и не знаю с чего начать...Некоторое время назад в браке у меня было не всё гладко...и появился в моей жизни мужчина.Недавно я решила эти отношени закончить...НО...Это не устроило моего любовника...теперь уже бывшего.Он стал меня преследовать везде и всюду...звонить...домогаться...дошло до того что он стал угрожать.Сначала мне...что убьёт...теперь что убьёт себя...но прежде испортит мне жизнь...что он всё расскажет моему мужу...моей семье...знакомым....написал письмо,где описывает все наши встречи,где..что...как...когда.Втянул в это мою дочь...он уверен что она от него(это его бред).Я не знаю как быть...сказать всё мужу? Я его потеряю...отрицать??? помогите!!!!!Совесть не чиста...но и правду сказать не могу...погублю родных..
Диагностика семейных отношений
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Вы ищете покоя, и хотите ради этого покоя переложить часть ответственности на мужа. При этом Вы опасаетесь наказания через мужа за ваш недостойный поступок. Если вы накажете себя сами, то есть шанс сохранить семью. Как наказать себя самой? Не искать легких путей. жалеть своего самого близкого человека (какую боль вы хотите ему причинить!), взять на себя ответсвенность за происходящее. Как? Во-первых, твердость в отношениях с бывшим любовником. Прощай - и все. Во- вторых. покаяние, в том числе церковное, если Вы верите в Бога...
Господь настолько удивителен и любит нас, что может исцелить Вас и ситуацию, если Вы этого действительно захотите и обратитесь к Нему с надеждой.
И еще. Вы находитесь в кризисной ситуации в критическом моменте, который предопределяет поворотный пункт Вашего жизненного пути. Не бойтесь! Примите решение. Откажитесь от всякой связи с этой ситуацией внутри Вашей души. Не бойтесь!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»