Как быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Магинура
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:42

Как быть?

Сообщение Магинура »

 
мы живем с мужем 4 года с перерывами. Он пьет и вот однажды в один из своих загулов нашел себе такую же как сам пили вместе почти год,домой не ходил все время был там. За это время я научилась жить без него.Но когда он пришел и стал говорить что не может так жить я пожалела и пустила обратно,закодировался 8 месяцев не пил потом сорвался и теперь как только начинает пить идет к ней а она после этого еще и издевается звонит и начинает рассказывать что он про меня говорит. Говорила с ним говорит что это не правда выгоняла к ней но когда трезвый говорит что она ему не нужна но стоит выпить и все.... :?:
Создать семью после 40
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Так будет теперь всегда. Пока он сам не захочет лечиться, ничего не изменится. У Вас еще есть шанс, потому что молодые. По проведенным исследованиям наибольший показатель излечения показывают группы АА (анонимных алкоголиков.). Еще знаю прекрасного психотерапевта , который может помочь. Его имя Авдеев. Главное понять, что без обращения к духовной части человеческого бытия, алкоголь не лечится. Алкоголь вообще ДО КОНЦА не лечится. Теперь эта болезнь на всю жизнь. Вы не должны упрекать мужа . ( а обижаться на женщину с той стороны жизни не серьезно, это как обижаться на калеку.., ее надо пожалеть).В состоянии опьянения или особенно перед срывом, Ваш муж всегда будет меняться , терять контроль и творить то, за что сначала ему будет стыдно, но со временем это пройдет. А то, что он делает в эти периоды-не важно. Это не его. В этом не надо разбираться. Если удастся вывести его из зависимости, это не значит , что он больше не сорвется. Главное, это означает, что теперь ему всю его жизнь нужно будет отмаливать это состояние. Главный враг в его ситуации –это безделье. Много работы, хорошее хобби, серьезная мотивация к жизни- возможные источники перемены. Жена может( если любит) помочь ему в этом . Сначала Вам нужен грамотный специалист! Который наметит план действий .Это может быть православный человек.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»