Устал

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Алексей, мне кажется, что я вас очень напрягла тем, что я так или иначе подталкивала вас идти к ней и поговорить.

Мне кажется, что вы этому сопротивляетесь. Почему?

Алексей, я больше не буду вас подталкивать, но и вы скажите честно, что вы об этом думаете.
Диагностика добрачных отношений
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Думаю,причиной моего нежелания начинать с ней такой разговор является моя убеждённость в том,что она не не желает меняться,признать свои ошибки(они ведь всё же тоже имели место быть,не так ли),иначе ведь бы делала какие-то шаги тоже для сближения,как говорится,было бы желание.А лишний раз входить в штопор от её ''у тебя всё было'' и всё в таком роде - мне,честно говоря,совсем не хочется.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Алексей, если у вас есть чувство, что никакого толку от разговора не будет, что вы только лишний раз войдете в штопор, то это так и есть.

Алексей, что вы вообще думаете по поводу завершения отношений с ней? Их можно завершить и без разговора. Как вы думаете, надо это делать?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Ирина Александровна,я честно не знаю.Если эти непонятные лично мне отношения ещё не завершены.Вы правы-отношения можно завершить без разговора,так по сути она и сделала,когда ушла во время моего отсутствия дома(учёба),без разговора,''по-английски''.Время идёт неумолимо,и если отношения будут и далее такими,то когда-то они завершатся сами собой.Вопрос когда.И что с моей стороны(поступки) будет означать это завершение,мне ведь некуда уходить от неё-мы не живём вместе?Новые отношения?Пока к ним нет предпосылок никаких.Что-то другое?Я сам почувствую это завершение?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Алексей, когда она ушла, она прекратила отношения, но не завершила их.

Она держит вас, поэтому отношения не завершены.

По-хорошему их надо было завершать сразу, еще когда мы с вами только начали работать. Но все время остается какая-то надежда… И, наверно, именно эта надежда порождает весь «гудрон».

Дорогой Алексей, вы спрашиваете, что значит «завершить отношения», если вроде как отношений уже и так нет.

«Завершить отношения» - значит хорошо понять, что это уже всё. И освободиться от всяких «надежд».

Тогда начнется новая жизнь.

А если этого не сделать, то это все будет тянуться еще очень долго и мучительно.

Нельзя надеяться на "время, которое лечит" - есть люди, которые всю жизнь мучаются от незавершенных отношений. Поэтому надо их завершить.

Дорогой Алексей, когда вы хорошо поймете, что это уже всё, тогда вы почувствуете это завершение.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Здравствуйте,Ирина Александровна.Да,верно.от надежды и исходил весь гудрон.Теперь понял,что значит ''завершить отношения''.Надежда где-то глубоко внутри меня ещё сидит,но совсем небольшая,так сказать навящевой идеи(больной) о том,что мы должны быть снова вместе у меня нет.Почему?-Да потому что живёшь в реальности,ешь-спишь-работаешь-дома дела-домашние животные-походы в магазин и т.д. и т.п. Всё сам.Один.Непросто.А если забивать себе голову всяким гудроном,будет ещё сложнее.Пока я ещё не почувствовал всё же,что всё закончилось,может как раз из-за той надежды маленькой внутри,надежды на то,что БЖ изменится.Ну а возможно я и почувствую однажды-ВСЁ.Баста.Уж не берусь судить,светят ли мне когда-нибудь отношения вновь с девушкой,может буду расплачиваться за свой блуд всю жизнь.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой мой Алексей, конечно же, вы не будете «расплачиваться» всю жизнь.

Мне кажется, что вы уже расплатились за все сполна.

Дело в том, что вы не разрешаете себе ни с кем познакомиться.

Мне кажется, что после истории с той Ирой, к которой вы ушли от жены, у вас остался страх, что ни с кем нельзя построить отношения.

Мне кажется, что все дело в этом страхе, что «ничего ни с кем не получится».

Мне кажется, что с тех пор, как вы раскаялись в своей измене, вам было очень неприятно вспоминать про те истории, и вы их вытеснили из памяти, а страх остался. Надо его продумать и избавиться от него.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Алексей, как вы? Почему вы молчите?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогие друзья!

Для всех, кто читает тему Алексея, нужно объяснить, что произошло.

Я предложила Алексею написать от своего имени письмо его жене и изложить в нем то, что я думаю об их ситуации. Алексей согласился.

Я отправила письмо жене Алексея Ирине, и теперь мы ждем от нее ответа.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
от Ирины Александровны – Ирине
20 февраля


Здравствуйте, дорогая Ирина!

Меня зовут Ирина Александровна, я работаю психологом-волонтером на сайте https://nelubit.ru/viewforum.php?f=32&si ... cad31cde87

Дорогая Ирина, я уже несколько месяцев работаю с вашим мужем Алексеем, и я примерно представляю себе все, что случилось в вашей семье на протяжении последнего года.

Дорогая Ирина, я безмерно сочувствую и сопереживаю вам. Я очень хорошо понимаю все, что вам пришлось пережить в связи с изменой вашего мужа и его уходом от вас. Это было чудовищно больно и несправедливо. Я хорошо понимаю всю вашу огромную обиду на Алексея за то, что он сделал.

Ирина, вам кажется, что все это непоправимо, что ничего уже нельзя исправить и вернуть, что никогда больше не будет так, как было раньше, что вы никогда больше не сможете любить вашего мужа и доверять ему.

Дорогая Ирина, я обращаюсь к вам, потому что за это время я успела хорошо узнать Алексея.

Алексей очень глубоко раскаивается в том, что он сделал. Он не просто сожалеет, он ненавидит себя за все это. Он просит у вас прощения за совершенно конкретные вещи, которые хорошо осознаёт.

Ирина, Алексей по-настоящему любит вас, и ему никто не нужен, кроме вас.

Дорогая Ирина, я как психолог говорю вам, что Алексей очень глубоко осознал свои ошибки и никогда больше их не повторит.

Алексей очень хочет восстановить отношения с вами и начать все с начала.

Как психолог я говорю вам и то, что такое глубокое осознание своих ошибок и такое большое желание их исправить – это большая редкость.

Алексей говорит мне, что он многократно раскаивался перед вами во всем содеянном и просил у вас прощения, но вы теперь не доверяете ему.

Дорогая Ирина, я как специалист ручаюсь вам в том, что Алексею можно доверять. Поэтому я и пишу вам это письмо.

Алексей по-настоящему любит вас. Он очень хочет восстановить ваши отношения. Он готов на все ради вашей будущей счастливой совместной жизни.

Дорогая Ирина, вы смогли бы поверить Алексею, по-настоящему простить его и попробовать начать все с начала?

Между нами говоря, на свете немного таких мужчин, как ваш муж. Лучше Алексея найти никого невозможно, такого же, как он – очень трудно. Это я вам говорю как специалист по семейной психологии.

Дорогая Ирина, мне кажется, что не бывает таких людей, которые никогда в жизни не ошибаются. Главное не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы хорошо осознать свою ошибку. Человек, который ошибся и осознал свою ошибку, лучше, чем человек, который не ошибался. Как говорится, за одного битого двух небитых дают.

Дорогая Ирина, вы смогли бы по-настоящему простить Алексея за все, что он сделал, и попробовать восстановить ваши отношения?

Алексей, со своей стороны, на все готов для этого.

Мне кажется, что для вас обоих это был бы самый лучший выход из этой тяжелой и мучительной ситуации.

Дорогая Ирина, то, что я как психолог обращаюсь к вам – это из ряда вон выходящий случай. Я делаю это только потому, что я очень хорошо отношусь и к Алексею, и к вам, и я уверена, что восстановить ваши отношения было бы безусловным благом для вас обоих.

Я хорошо понимаю, что в ваших отношениях действительно были серьезные проблемы, но как семейный психолог я говорю вам, что эти проблемы решаемы. Ваши отношения можно не только восстановить, но и значительно улучшить.

Вы с Алексеем не просто можете, но должны быть счастливы вместе. Вы очень подходите друг другу.

Дорогая Ирина, я прошу вас, напишите мне, пожалуйста, что вы обо всем этом думаете.



от Ирины – Ирине Александровне
21 февраля


Здравствуйте Ирина!по всему этому поводу я думаю,что люди не меняются.что Алексей раскаивается и все понял я не сомневаюсь.Простить я его наверное простила,но смотрю на него совершенно иными глазами.так как раньше относиться к нему не могу.поверить смогу или нет не знаю.



от Ирины Александровны – Ирине
21 февраля


Дорогая Ирина!

Вы говорите: «я думаю, что люди не меняются». – Вы хотите сказать, что вы не доверяете Алексею и боитесь, что он снова может сделать то же самое?

Именно поэтому вы боитесь ему поверить?

Вы боитесь ему поверить, и поэтому вы боитесь позволить себе относиться к нему так, как раньше?

Дорогая Ирина! Не бойтесь поверить Алексею. Он хорошо осознал свою ошибку, а это гарантия того, что он ее никогда не повторит.

Дорогая Ирина, ваш муж очень глубоко осознал свою ошибку. У него теперь на всю жизнь иммунитет против таких вещей. Вы можете спокойно ему верить.

Я как психолог работаю со многими мужчинами, изменившими женам, и я сразу вижу человека, который только делает вид, что раскаялся, и человека, который раскаялся по-настоящему.

Ирина, ваш муж раскаялся по-настоящему. Не бойтесь этому поверить.



от Ирины - Ирине Александровне
21 февраля


Я НЕ ЗНАЮ НАВЕРНОЕ САМА ЧТО Я ДУМАЮ.ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БЫЛА ОЧЕНЬ УВЕРЕНА В НЕМ,А ТЕПЕРЬ НЕ ВЕРЮ НИКОМУ.



от Ирины Александровны – Ирине
21 февраля


Ирина, а вас устраивает такое положение дел? Вы ничего не хотите изменить к лучшему?



от Ирины Александровны – Ирине
22 февраля


Здравствуйте, дорогая Ирина!

Я очень жду вашего ответа на мое третье письмо.

Вы ничего не хотите изменить к лучшему? Или вы не верите ни в какое «лучшее»?



от Ирины Александровны – Ирине
23 февраля


Дорогая Ирина, я очень жду вашего ответа.

Я очень верю в лучшее будущее вашей семьи и не вижу препятствий к тому, чтобы вы с Алексеем восстановили ваши отношения.



от Ирины – Ирине Александровне
23 февраля


НЕТ НЕ УСТРАИВАЕТ,ХОЧУ КОНЕЧНО.



от Ирины Александровны – Ирине
23 февраля


Дорогая Ирина, слава Богу, что вы хотите восстановить отношения!

Давайте думать, что для этого нужно сделать.

Дорогая Ирина, что, по-вашему, для этого нужно сделать? Чего бы вы хотели от Алексея?



от Ирины – Ирине Александровне
23 февраля


НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ЧТОБ С СЫНОМ ПОЧАЩЕ ОБЩАЛСЯ.А НЕ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА И ТО ПО ТЕЛЕФОНУ.

А ВОСТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

СЧИТАЮ ЧТО НЕ НАДО БЫЛО ИХ ТЕРЯТЬ,А НЕ ВОСТАНАВЛИВАТЬ.

И ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ЕМУ ЭТО НАДО?



от Ирины Александровны – Ирине
23 февраля


Дорогая Ирина, вашему мужу это, безусловно, надо.

Это не я думаю, что Алексею это надо, это Алексей говорит. Я работаю с ним уже три месяца и точно говорю вам, что Алексей этого очень хочет.

Алексей говорит, что он все время предлагает вам восстановить отношения, но слышит от вас в ответ то же, что услышала и я: «Простить я его, наверное, простила, но смотрю на него совершенно иными глазами. Так, как раньше, относиться к нему не могу. Поверить смогу или нет, не знаю».

Ирина, вы говорите: «Считаю, что не надо было их терять, а не восстанавливать».

Я вам скажу на это то же, что я уже вам говорила: в жизни бывает всякое, и дело не в том, чтобы человек никогда не ошибался, а в том, чтобы он хорошо осознал свою ошибку и раскаялся в ней.

Алексей все осознал и глубоко раскаялся.

Зачем же вы хотите продолжать его «наказывать»? Это неправильно.



от Ирины – Ирине Александровне
23 февраля


дело даже больше не в его ошибке.а отношение к семье по жизни,

он очень хороший человек я в этом не сомневаюсь.

и то что наверно больше так не поступит.верю,

но как забыть все что было и не вспоминать,я не знаю и надо ли все склеивать обратно



от Ирины Александровны – Ирине
23 февраля


Дорогая Ирина, конечно же, обязательно надо все склеивать обратно!

Психология на этот счет говорит следующее: если ваш муж допустил большую ошибку и глубоко раскаялся в ней, то он стал лучше, чем был, и единственно правильным является простить его и жить дальше счастливо.

Ирина, не прощать его неправильно. Это хуже для всех и, в первую очередь, для вас.

Психология говорит, что если вы сейчас не простите его и не восстановите ваши отношения, то впереди вас не ждет ничего хорошего. Ваши следующие отношения будут еще хуже. Следующий муж тоже изменит вам.

А тут у вас есть готовый хороший муж, который все осознал – живи и радуйся!

Дорогая Ирина, вы спрашиваете, как забыть все, что было, и не вспоминать. – Психология на это отвечает, что вы «не можете забыть», потому что вы не хотите забыть.

Ирина, почему вы не хотите по-настоящему, до конца простить Алексея и забыть все плохое?

Вы говорите: «Дело даже больше не в его ошибке, а в его отношении к семье по жизни». – Это уже похоже на правду.

Может быть, вы не хотите забыть плохое, потому что вы и раньше были недовольны вашими отношениями?

Дорогая Ирина, расскажите мне, чем именно вы недовольны, что именно вас не устраивает в «отношении Алексея к семье по жизни», и мы с вами расмотрим, можно ли тут что-то сделать.



от Ирины Александровны – Ирине
24 февраля


Дорогая Ирина, я очень жду вашего ответа.

Дорогая Ирина, я предполагаю, что вы боитесь восстанавливать отношения с Алексеем, потому что вас многое не устраивает в «отношении Алексея к семье по жизни».

Расскажите мне, пожалуйста, чем именно вы недовольны, что именно вас не устраивает, и мы с вами рассмотрим, можно ли тут что-то сделать.



от Ирины Александровны – Ирине
24 февраля


Здравствуйте, дорогая Ирина!

Я спрашивала вас, устраивает ли вас такая жизнь и не хотите ли вы ее изменить.

Вы мне ответили: «НЕТ НЕ УСТРАИВАЕТ,ХОЧУ КОНЕЧНО».

Я предлагаю вам рассказать мне, что именно вас не устраивает и чем конкретно вы недовольны в ваших отношениях с Алексеем.

Почему вы мне не отвечаете?

Может быть, на самом деле вас все устраивает так, как есть сейчас?



от Ирины Александровны – Ирине
25 февраля


Дорогая Ирина, вы затрудняетесь сказать, чем вы недовольны в отношении Алексея к семье?

Может быть, Алексей не так уж плохо относился к семье, а вы выдумали, что он «плохой», чтобы можно было его во всем обвинять, а самой жить так, как вам хочется?

Почитайте, наконец, тему Алексея, в которой мы с ним работаем.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15298&start=0

Как вы понимете, там говорится только про вас. Я думаю, что вы узнаете про себя много интересного и полезного.

Можете писать о своих впечатлениях от прочтения прямо в эту тему.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Я думаю,сообщения от ещё одной Ирины тут вряд ли появятся.Если уж не ответила Вам лично она,Ирина Александровна.Не удивлён.Привык
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Алексей, в принципе, ее настрой совершенно ясен – она не хочет ничего менять, ее каким-то образом все это устраивает.

А вам нужно «спасаться» из этого болота и завершать отношения с ней.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
от Ирины – Ирине Александровне

25 февраля 2012, 23:54
Здравствуйте Ирина!почитала я ваши письма с Алексеем,в очень многом вы заблуждаетесь оба.в своих отношениях с алексеем я была многим недовольна,например его азартными играми,не ночеванием дома,гулянья почти ежедневные с друзьями,потом сутки напролет он сидел в компьютере.на меня и сына у него просто времени не было.пыталасьь с ним разговаривать бесполезно.и еще я очень его ревновала,оказалось не зря.доверять ему перестала уже давно.однажды увидела переписку с девушкой.он ведь и уходил в этот уже не в первый раз.когда ушел в первый раз,вот тогда мне было очень плохо,сын был еще маленький.была в таком состоянии,что мама моя опасалась за мою жизнь(я не приувеличиваю).сейчас было тоже тяжело.и я поняла,что больше не могу.я очень его любила,да и что скрывать чувства и сейчас не прошли.ушла чтоб его не мучать,потому что больно на него смотреть было.думала вот будет ему плохо,а мне от этого будет хорошо,а оказалось что плохо ему и больно и мне тоже так же.про мой холодный взгляд.все чушь.выходила за дверь и ревела.сейчас даже мимо дома проходить не могу.то что теперь в новых отношениях у него все будет хорошо,я не сомневаюсь.он теперь не допустит таких ошибок.только вот обидно.со мной жить учился,а с другой бдет жить.а мама его всегда лезла в наши отношения и говорила про иеня всякие гадости.противно даже думать о ней.


25 февраля 2012, 23:55
ну а про два стула вы даже меня обидели если честно.


26 февраля 2012, 00:14
и еще.я не говорю что он плохой.а мне хотелось жить семьей.и ничего другого было не надо.я его не обвиняю а с самого начала говорила что виноваты оба.так как считаю что в данной ситуации один виноват быть не может.



от Ирины Александровны - Ирине

Сегодня, 02:02

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Возможно, что мы с Алексеем во многом заблуждаемся – мы не экстрасенсы, чтобы угадывать ваши мысли и чувства.

Помогите нам разобраться, выйдите с нами на диалог!

Мы разбираемся не просто так. Алексей очень любит вас и очень хочет восстановить отношения с вами. Он осознал все свои ошибки и глубоко раскаялся в них.

Дорогая Ирина, я понимаю, что жизнь с Алексеем была не сахар. Я понимаю, что ваши отношения развалились не просто так. Я понимаю, что вы оба одинаково были в этом виноваты – каждый со своей стороны.

Но сейчас, когда Алексей во всем раскаялся и обещает все исправить, с вашей стороны нельзя не дать ему этот шанс.

Если вы отказываетесь это сделать, то получается, что вы прикрываете своей старой обидой свое истинное желание свободы от семейной жизни.

Ирина, вы делаете вид, что Алексей нанес вам такие ужасные травмы, что вы ему теперь не можете верить. Вам это выгодно, потому что вы на самом деле не хотите быть с ним вместе.

Вы хотите, чтобы он поскорее стал счастлив в новых отношениях, и ваша совесть была чиста.

Но, Ирина, дело в том, что Алексею никто не нужен, кроме вас.

Алексей очень правильно смотрит на вещи: он хорошо понимает, что жена у него одна, любимая, и нужно вместе исправлять допущенные ошибки и вместе строить для себя хорошую жизнь.

Алексей понимает, что глупо себя обманывать, что если начнешь с кем-то все с чистого листа, то все сразу будет хорошо. Он уже это проходил.

Ирина, Алексей не нашел никого лучше вас. И вы не найдете никого лучше него.

Ирина, вы говорите: «только вот обидно.со мной жить учился,а с другой будет жить.» - Ирина, я не понимаю, в чем проблема? Живите с ним, он уже всему «наученный».

Вы говорите: «ушла чтоб его не мучать,потому что больно на него смотреть было. думала вот будет ему плохо,а мне от этого будет хорошо,а оказалось что плохо ему и больно и мне тоже так же.» - Ирина, это именно так и бывает. Толстой об этом говорит: «Бьешь его и обнаруживаешь, что бьешь себя».

Когда все делается хорошо и правильно, то всем от этого хорошо, а когда все делается неправильно, то вся семья, включая детей, от этого мучается.

Ирина, вы говорите: «а мама его всегда лезла в наши отношения и говорила про меня всякие гадости.противно даже думать о ней.» - Ирина, Алексей и это понял. Больше мама не будет лезть в ваши отношения.

Ирина, для вас готов идеальный муж. Теперь дело за вами.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
от Ирины – Ирине Александровне

Сегодня, 02:19

Ирина, вы делаете вид, что Алексей нанес вам такие ужасные травмы, что вы ему теперь не можете верить. Вам это выгодно, потому что вы на самом деле не хотите быть с ним вместе.что это?я не делаю вид,а он на самом деле нанес мне травму.если бы не хотела,то думаю не ответила бы и на ваше письмо и его бы не мучала своими колючими словами и смсками.и сказала бы ему об этом прямо.я его очень сильно любила и все что мне надо было это взаимности.вы с ним обсуждаете что я не осознаю своих ошибок и во всем виню только его.это не так.я прекрасно понимаю и признаю в чем я виновата перед ним.и когда вижу его очень хочеться прижаться к нему и обнять.что то останавливает.что?я и сама не знаю.в том что он хороший отец это правда,а мои колкие слова что это не так все лошь.есть на него обида,что когда то меня не остановил.а я очень хотела дочку.про его измену я сейчас вообще не думаю,а вспоминается скорей всего старые обиды которые были еще до этого.



от Ирины Александровны - Ирине

Сегодня, 02:38

Дорогая Ирина, конечно же, Алексей на самом деле нанес вам травму, да еще какую, и вы ему на самом деле нанесли такую же травму.

Но если Алексей раскаивается в том, что он нанес вам травму, и просит у вас прощения, если он все хорошо осознал, то надо его, наконец, простить и перестать носиться со своей травмой.

Алексей ведь не носится с той травмой, которую вы ему нанесли, даже несмотря на то, что вы перед ним не раскаялись в этом. Он простил вас и хочет восстановить ваши отношения.

Единственное его условие – это чтобы вы, с вашей стороны, глубоко осознали свои ошибки и имели желание их не повторять.

Ирина, это очень разумное условие.

Дорогая Ирина, вы говорите, что если бы вы не хотели восстановить отношения с Алексеем, то вы сказали бы ему об этом прямо.

То есть вы хотите восстановить с ним отношения?

Ну так и скажите Алексею об этом прямо: «Я хочу восстановить отношения».

Он столько раз вас об этом просил.

Вы говорите, что вы мучаете его своими колючими словами и смсками именно потому, что вы хотели бы восстановить отношения. – Ирина, это называется «одной рукой держу, другой отталкиваю».

Ирина, люди, которые хотят восстановить отношения, берут и восстанавливают их, а не страдают ерундой.

Ваше «противоречивое» поведение говорит о том, что вы сами не знаете, чего вы хотите.

Ирина, подумайте и скажите, что именно на самом деле вас останавливает?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
от Ирины – Ирине Александровне

26 февраля 2012, 02:42

скорей всего страх,что он опять уйдет.и придется мне опять переживать все заново.как с ним справиться я не знаю



от Ирины Александровны - Ирине

Сегодня, 02:47

Ирина, он больше никогда не уйдет. Гнать будете – не уйдет.

Я думаю, что этот страх – тоже «отмазка», он маскирует ваше нежелание восстанавливать отношения.

Как только вы это осознаете, так сразу вы с этим страхом и справитесь.



от Ирины – Ирине Александровне

26 февраля 2012, 02:45

несколько раз хотелось собрать вещи и вернуться домой.но просто боялась придти не вовремя.



от Ирины Александровны - Ирине

Сегодня, 02:55

Дорогая Ирина, Алексей вас так ждет! Что значит «не вовремя»?

Это тоже какой-то «маскирующий» страх.

Вы боитесь, что Алексей вам не обрадуется?

Давайте спросим у него.



от Ирины – Ирине Александровне

26 февраля 2012, 02:56


боюсь что не обрадуется,или приду,а он не один

несколько раз хотелось собрать вещи и вернуться домой.но просто боялась придти не вовремя.вы еще пишете что я больна.как вылечиться тогда подскажите.реву бывает в подушку и понимаю что решение этой проблемы просто.надо просто признаться мужу что осознала свои ошибки,и признаться в том что дейсвительно хочу и не прошли чувства.что это гордость?упрямство?и не без мыслей конечно,что ему это уже не надо



от Ирины Александровны – Ирине

Сегодня, 03:13

Ирина, Алексей один. Это абсолютно точно.

Ирина, Алексею это надо.

Дорогая Ирина, вы спрашиваете, как вам вылечиться, и сами правильно отвечаете на этот вопрос.

Дорогая Ирина, надо просто признаться мужу в том, что вы осознали свои ошибки, в том, что ваши чувства не прошли и в том, что вы хотите быть с ним вместе.

Наверное, это действительно гордость и упрямство.

Дорогая Ирина, человеку действительно всегда очень трудно перешагнуть через себя, признать, что он не прав, и попросить прощения.

Но когда человек это сделает, наступает огромное облегчение.

Ирина, пишу и понимаю, что сегодня уже наступило Прощеное Воскресенье. Пишу и понимаю, что оно наступило для вас с Алексеем.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
от Ирины – Ирине Александровне

26 февраля 2012, 03:24

ИРИНА!СПАСИБО ЧТО НАПИСАЛИ МНЕ.МОЖНО МНЕ К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?


от Ирины Александровны - Ирине

Сегодня, 03:26

Дорогая Ирина, не просто можно, а нужно.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Всё перевернулось с ног на голову.однако...
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Ничего ни в чем что-то не складывается.Вот и приходишь в итоге к мысли-Леша,не строй никогда никаких планов,живи сегодняшним днем...хотел завтра ребенка забрать после школы погулять,да не судьба,там другие уже планы.Понимаю,что я не пуп земли,когда взбрело в голову,тогда и взял сына.Убеждаюсь просто,что моя роль в его воспитании все дальше движется к нулю
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Ирина, что вы думаете о словах Алексея?

Ответьте нам, пожалуйста!

А то мы опять будем додумывать за вас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»