Что мне делать? я не хочу её прощать...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

kurts7
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:11
Откуда: Москва

Что мне делать? я не хочу её прощать...

Сообщение kurts7 »

 
Примерно 2 года назад я стал встречаться со своей будущей женой. Мы с ней давно знакомы, она моя школьная подруга. В школе я внимания на нее не обращал, я же ей еще тогда очень нравился. Потом мы поступили в один университет на одну специальность, и только на пятом курсе начали встречаться. Современная молодежь назовет мои мечты глупыми... дело в том, что я всегда мечтал жениться на девушке, у которой до меня никого не было, на девственнице, и чтобы она была единственной у меня. Разве это плохо, быть единственным для единственной... Поэтому я долго ждал, не вступал в отношения, все искал ту самую девушку (до 22 лет)... Ближе к концу 5го курса института я заболел, Оля ухаживала за мной, мы проводили много времени вместе. Я влюбился в нее. В общее я решил, что это она та девушка, с которой я хотел прожить свою жизнь. Мы стали встречаться, и в один день произошел наш первый раз... То есть это был мой первый раз. Оказалось у нее до меня был парень, причем сначала она сказала, что один, а потом в одном из разговоров выяснилось, что их было несколько... Разочарование, которое я испытал, не поддается описанию. Мне было очень плохо, но я не бросил ее. Такая причина бросать девушку показалась мне глупой, решил со временем забуду... Тем более она меня очень любила. Через какое-то время мы поженились (провстречались всего 3 месяца), и скоро я ушел в армию. Даже там это мучало меня, сначало несильно, но чем дальше, тем хуже. Сейчас я вернулся, эта проблема меня не покидает... Появляются мысли вроде Почему я должен быть только с одной девушкой, когда у нее было столько парней, и много подобных. Я не хочу ей изменять. Но эти мысли не покидают меня. Когда я думаю, что она была с кем-то другим, у меня портится настроение, это вообще похоже на депрессию, может длиться неделю. Она это видит, и настроение портится и у нее. Мы разговаривали на эту тему, она сказала, что у нее были потребности, и она не знала, что я так буду реагировать.Я понимаю, что сейчас это в порядке вещей, но я ВИНЮ ее, и нечего не могу с собой поделать (хотя ей этого не высказывал). Мне очень плохо, тежело с ней, без нее еще тяжелее. Ведь я люблю ее и очень к ней привязался, как и она ко мне. Теперь,узнав все, она тоже часто плачет, говорит, что теперь никогда не почувствует себя по-настоящему любимой, из-за того, что ее прошлое мешает мне ее любить. Мы решили, что не хотим расставаться... Наверное со стороны мы кажемся двумя глупцами, особенно я, но для нас это действительно проблемма, угрожающая нашей семье. Я понимаю, что должен простить и забыть, но на самом деле, я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ПРОЩАТЬ ЕЕ, невероятно злюсь на нее, а может и на себя... Столько времени прошло зря, зачем было ждать, все оказалось зря.... Я не вижу выходов из этой ситуации... Поэтому прошу вашего мнения

Пeреименовано согласно ПФ. Delfina
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте! Я прочитала ваше письмо. Я постараюсь вам ответить как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте!

Вообще считается, что желание быть у девушки первым и последним - это признак неуверенности в себе. Это – желание, чтобы девушке было не с кем вас сравнивать. Оно маскируется под желание чистоты и невинности.

Еще в психологии считается, что ревнуют к прошлому те люди, которые сами хотели бы изменить партнеру.

Иными словами, считается, что ревность к прошлому партнера и желание быть у партнера первым и последним означает, что человек и сам хотел бы удариться в блуд, но не уверен в себе.

То есть желание быть у девушки первым и последним - это такое ханжеское желание, маскирующее ваши истинные желания и комплексы.

Извините меня, пожалуйста, за то, что я говорю такие неприятные вещи. Но мне приходится называть вещи своими именами. Может быть, я не права?

Молодой человек или девушка могут вступить в брак невинными, но их физическая невинность на момент вступления в брак не является гарантией их душевной чистоты.

А может быть и наоборот: молодой человек или девушка друг у друга не первые, но они чисты и невинны друг перед другом.

Ваша жена перед вами честна, она ничего от вас не скрывает. Это надо ценить. Она рассчитывает на ваше понимание. Ваша жена наверняка обвиняет себя в том, что в свое время, пока вы не обращали на нее внимания, она «не дождалась» вас и вашей любви и «предала» свою любовь к вам. Пожалейте ее за то время и простите ее. Простите и себя за то, что не сразу ее разглядели. Главное, что вы теперь вместе.

Ваша жена любит вас, она выбрала вас, для нее нет никого лучше вас.

Вам плохо и тяжело не с ней, а с собой.

Как задвинуть все эти мысли? – Очень просто: это нечистый вас искушает, на него надо дунуть и плюнуть. Каждый раз, когда этот враг активизируется, на него надо дунуть и плюнуть. Большего он недостоин. Если начать с ним разбираться, то ему только того и надо, а вам будет только хуже и хуже. Поэтому дуньте, плюньте и живите счастливо со своей женой.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»