Помогите, пожалуйста, очень плохо!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Elenuccia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:45

Помогите, пожалуйста, очень плохо!

Сообщение Elenuccia »

 
Добрый день, вот уже 5 дней я живу с ужасной правдой, пытаюсь сосуществовать с ней, смириться, но так хочется, отмотать время на неделю назад... чтобы точно так же засыпать с мыслью о любимом человеке и просыпаться вместе с ней. Иногда я могу абстрогироваться и мне кажется, что все как раньше, но потом всплывает правда - у него есть другая... Да она больной человек, смертельно больной человек - у нее опухоль по женской части. И прости меня Господи, я не могу испытывать жалость к ней, я бы очень хотела, никогда не была в подобной ситуации и мне очень тяжело, но она украла мое счастье. Прости меня, Господи! Я всегда думала, что я хорошая, но выходит я чудовище, сегодня я ненавидела себя. Не могу преодолеть ревность, боль от предательства, не могу больше верить этому человеку.
Мы живем в разных городах, познакомились 2 с половиной года назад. Встречались вначале раз в месяца, затем из-за проблем по работе раз в 3 месяца. Отношения, в основном, начались по его инициативе, он меня очень сильно любил (да и сейчас любит), меня, наверно, никогда так никто и никогда не любил, был готов выполнить любой мой каприз, я могла на что-то обидеться, развернуться и уйти, в таких ситуациях он всегда шел за мной. Если мы в праздники были не вместе присылал большие букеты цветов.
Я всегда считала себя его единственной женщиной, мне даже в голову не могла придти, при таком его отношении, что может быть какая-то другая. От этого еще больней сейчас, я его считала полностью своим, когда мы с ним разговаривали, казалось общаются наши души, он меня понимал сполуслова.
Каждодневное общение в скайпе, ежедневные звонки и смски. Он звал меня неоднократно к себе. Предложение сделал после 4 месяцев знакомства, но я не была еще уверена в своих чувствах к нему, поэтому отделалась шуткой. После этого замуж больше не звал, но предлагал съехаться, а я, наоборот, ждала предложение...
Начало конца началось с моего вопроса про Новый Год, он сказал, что мы не можем встретиться. Я такого поворота событий совершенно не ожидала и написала длинное смс, что не понимаю, что может нам помешать, и что вообще мне надоело так жить, что я хочу замуж и детей.
После этого мне пришло письмо, очень длинное, с описанием того как он меня любит и будет любить всю жизнь, но у него есть другая, у нее ужасная болезнь и он не может ее бросить.
Я не знаю как я пережила эту ночь, телефон естественно был отключен, он мне прислал смс, что у него не хватает мужества поговорить со мной. Я хотела умереть...
На следующий день, я набрала его номер и он мне перезвонил, у меня была настоящая истерика.
Правда заключается в следующем: с этой девушкой у них были отношения до меня, потом они вступили в период кризиса в их отношениях, он познакомился со мной, а с ней расстался. Через некоторое время у нее обнаружили опухоль и прогноз врачей был пессимистичный - максимум год. Поэтому он с ней снова сошелся, пожалел, говорит не смог оставить ее в таком состоянии. Она его считает своим мужчиной, он навещает ее в больнице когда ей совсем плохо становится, половых отношений у них естественно нет, любви с его стороны он говорит, тоже нет. Видятся они не очень часто, так как он очень рано уходит на работу и очень поздно приходит, частые командировки, и в субботу -воскресенье он тоже работает (мы с ним в скайпе иногда видимся по выходным).
Принять решение он предоставил мне. Говорит, любит меня, я для него все: детей хочет, состариться вместе со мной, а с той лишь только из-за болезни.
Он знаком со всей моей семьей, когда приезжал ко мне, жил у меня дома.
Можно ли простить этот обман? Что мне делать дальше? Расставаться или нет? Мне больно, плохо, лучше бы Господь меня забрал. Я всегда мечтала о семье, муже, детях и что в итоге? Что мне делать??? Если не расставаться, жить что ли с мыслью, когда ее заберет Господь? Но это мерзко!! И его как простить?? 2 с половиной года обмана. Говорит, все время хотел рассказать, но боялся тебя потерять. Я уже не знаю, где правда. Помогите, разобраться.
Была в церкви 3 дня назад, молилась, просила Бога подсказать, что мне делать. Мой внутренний голос сказал не бросать его. Действительно ли это мне Господь путь указывает, или это лишь желаемое пытается сойти за действительное.
Прошу вас ответить как можно скорее, я столько гадостей наговорила уже любимому человеку, боюсь как бы он не сделал с собой что-нибудь. Не могу сдержать, больно, потом как представлю что они вместе живут, она ему готовит, стирает и ревность как змея за сердце кусает.
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Елена! (Можно вас так называть?)

Скажите, вы уверены, что это правда – про болезнь? Часто бывает так, что у молодого человека не хватает духа признаться в том, что он прекращает отношения, и он сочиняет «уважительную причину».

Все, что вам рассказывает ваш молодой человек, вызывает у меня большие сомнения.

Так или иначе, он живет с другой девушкой и параллельно имеет отношения с вами. Скорее всего, все так и было, как он рассказывает: он тогда поссорился с этой девушкой, после чего познакомился с вами, но затем они помирились. В принципе, не имеет значения, больна она или не больна. Я предполагаю, что ваш молодой человек придумал эту болезнь, чтобы выгородить свой неблаговидный поступок.

Давайте думать, что вам делать.
Elenuccia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:45

Сообщение Elenuccia »

 
Спасибо большое за ответ, но я думаю, что болезнь он не придумал. Такое нельзя выдумать, это было бы совсем подло. Я никогда не спрашивала его о другой женщине, мне и в голову не приходило, так что за эти 2 года он мне, в принципе, не лгал. Скрывал да, но не врал. Отношения со мной он рвать не хочет, звонит, просит поговорить о нашем будущем, готов съезжаться. Кроме того есть еще несколько интимных моментов, мы полгода уже пытались зачать ребенка, вот и 3 недели назад тоже самое. По его инициативе и с моего молчаливого согласия (но он знал, что я хочу детей в браке, наверно, это очень пассивно было с моей стороны, но я думала, если он хочет ребенка, то и женится потом). И женится он не отказывался, но потом (извините, наверно это очень цинично звучит, когда ее не станет). По его словам сейчас никто не знает, месяцы или годы она проживет.
Я могу попросить документы, может быть он мне их пришлет, чтобы подтвердить его слова.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Елена!

Документы можно подделать. Я не могу отделаться от чувства, что ваш молодой человек водит вас за нос.

Мне кажется, что он все здорово придумал и продумал. Действительно, как это цинично не звучит, больная женщина может прожить долгие годы, у нее может наступить улучшение. И он вам будет долгие годы это говорить, а вы будете верить и страдать.

Я еще раз повторю: дело не в том, больна или не больна та женщина, с которой он живет. Дело в том, что он параллельно поддерживает отношения с ней и с вами.

Согласитесь, что даже если это и правда, даже если она действительно больна, то и в этом случае с его стороны очень нехорошо поддерживать отношения с вами и пытаться зачать вам ребенка. Тем более, что, извините за цинизм, неизвестно, сколько она проживет. Если она выздоровеет, то что он будет делать с вами и вашим ребенком?

Елена, вы говорите: «Я думала, если он хочет ребенка, то и женится потом». Думать так - это самая большая и самая распространенная ошибка. Очень многие девушки хотят привязать к себе молодых людей через рождение ребенка, но из этого либо ничего не получается, либо не получается ничего хорошего.

Если ваш молодой человек способен легко и непринужденно поддерживать отношения с вами и с кем-то еще, то он всю жизнь будет это делать. Даже если он расстанется с этой женщиной и женится на вас, то он найдет себе кого-то еще. Такая у него натура.

Вам это нужно?

Бегите от него скорее! Это мошенник высокого класса.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»