Помогите советом!Почему он так себя ведет?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Помогите советом!Почему он так себя ведет?

Сообщение Lonely888 »

 
Здравствуйте Ирина Алексндровна! Прошу Вас взглянуть на ситуацию со стороны и может быть дать какой то совет.
Меня зовут Виктория. 5 Месяцев назад мы расстались с парнем, жили вместе 1 год. Расстались по его инициативе. После расставания, я оказывала еще какие то знаки внимания, хотела вернуть, подарила подарок (который он не принял), когда увидела, что ни к чему это не приводит - я отстала от него, и стала жить своей жизнью. И вот спустя время, он дал о себе знать, приглашал в кино, кафе, просто погулять, брал при этом за руку, от него шло все с такой теплотой...т.е. я видела что встречи у нас проходят не просто как у "двух знакомых". После последнего похода в кино, я ему написала в соц сетях, что такие встречи мне не нужны, я хочу серьезных отношений и что после таких встреч у меня тяжело на душе. на что он ответил, что у него самого сердце сжимается и что ему и встречаться тяжело и не встречаться трудно.. Т.е. я вижу что чувства у него есть ко мне, но он ничего не предпринимает чтобы дать нашим "отношениям" еще шанс. Подскажите что это? Почему он так себя ведет? Мечется и туда и сюда...Спасибо заранее.

Название темы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Виктория! Я прочитала ваше письмо. Я отвечу вам как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Виктория!

За то время, что люди состоят в отношениях, они очень привыкают друг к другу. Разрыв отношений всегда является очень болезненным именно потому, что люди лишаются многих привычек, выработанных за то время, что люди были вместе.

После разрыва отношений люди всегда начинают друг по другу скучать и вспоминать то хорошее, что было в их совместной жизни. Они скучают по хорошим привычным вещам, которые были в их отношениях и теперь исчезли, а на их месте как бы образовалась пустота. Со временем эта пустота заполнится новыми привычками.

Дорогая Виктория, если у вас обоих тяжело на душе после вашей попытки возобновить отношения, значит, ваше решение расстаться было правильным.

Дорогая Виктория, вы уже избавились от привычки считать этого молодого человека «вашим молодым человеком», вы избавились от привычки опираться на мысль, что вы с ним вместе, и стали жить своей жизнью.

Он же, по-видимому, по-прежнему привычно считает вас своей девушкой и совершает привычные действия. Несмотря на то, что он расстался с вами, он пока еще не пережил разрыва и не стал жить своей жизнью, отдельной от вас. Ему еще предстоит это сделать.

Дорогая Виктория, мне кажется, что вы с этим молодым человеком можете остаться просто хорошими друзьями.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»