Группа общения: "Как найти свою половинку"

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение Семейный психолог »

 
По пятницам в 19.00 в центре «Православная семья» проходят группы психологического общения по добрачным отношениям «Как найти свою половинку?»
Темы занятий:
1)Влюбленность. Страсть. Любовь
2)Мотивы выбора супруга
3)Задачи предбрачного периода
4)Особенности общения в добрачных отношениях
5) Влияние родительских сценариев на будущую семью.
6)Сильный мужчина и слабая женщина
7)Что такое счастливая семья?

Место проведения - Москва, м. Охотный ряд
Запись по тел.: 642-42-92.
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ


Отзывы участников групп общения::

Занятия в Центре « Православная семья» очень полезны для людей, которые хотят найти свою вторую половинку. Мне они помогли разобраться в себе и определить, кого же именно я ищу. Во время занятий происходит позитивное общение и обмен мнениями между участниками группы. В целом, это очень полезный и интересный опыт общения как для
православного человека, так и для тех, кто только пришел или хочет прийти к православию.
Екатерина. 25. 06. 08.


2. Огромная благодарность « Православной семье» и психологу Ирине Анатольевне, которая проводит занятия « Как найти свою половинку за интереснейший опыт, который она передает всей группе за какие-то 2 часа, кажущиеся кратким временем, чтобы понять проблемы общения с противоположным полом и проблемы, которые возникают , в связи с желанием создать православную семью. За эти 2 часа занятия мы узнаем самих себя, познаем свои недостатки и достоинства, открываем свои ошибки и начинаем понимать, что же мешало нам до сих пор создать семью, вступить в брак. Занятия живые, в виде диалогов и ролевых игр, и оставляют в памяти ассоциации и образы, которые закрепляют пройденный материал. Теперь я уверена, что семью создам, и счастье не пройдет мимо меня!
С огромной благодарностью, Елена.


3. В группе общения я приобрел умение общаться, получать новые знания, умения, навыки. Здесь была хорошая возможность разобраться в себе, обговорить жизненные ситуации, проиграть их на личном примере. Еще была возможность научиться знакомиться, вести общение, соответствовать нормам православия. Верить в себя, пытаться изменить жизнь к лучшему.

Георгий. 25. 06. 08.


4. На мой взгляд, основная проблема при поиске второй половинки заключается в правильном общении. На занятиях мы разыграли по ролям несколько сценариев общения. Это помогло мне посмотреть на себя со стороны и поставить себя на место собеседника. Я всерьез задумался: правильно ли я общаюсь на работе, в семье. Очень полезным оказалось послушать жизненные ситуации других участников и советы для решения проблем, которые закрепились ролевыми играми. Благодарю за возможность рассказать о своих проблемах и ценных советах, услышанных во время обсуждения.
Денис.
Последний раз редактировалось Семейный психолог 06 окт 2009, 13:57, всего редактировалось 8 раз.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ирина Анатольевна, расскажите, как это проходит.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Группа общения состоит из 8-10 человек. И проходит в дискуссионной форме. Каждый из участников встречи может высказать свои мысли в контексте заданной темы. Ведущий группы общения – психолог, рассматривает эту проблему с точки зрения православной психологии, подкрепляя свои комментарии примерами из практики консультирования. В зависимости от пожелания участников встречи можно разобрать проблему кого-либо из присутствующих. Встречи проходят в тёплой и уютной атмосфере, в динамичной форме, и насыщены полезной информацией, в перерыве - чаепитие. Предполагается серийное проведение таких встреч, итогом которых может быть организация общего вечера, где участники всех групп общения смогут познакомиться между собой, и найти друзей.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Ирина Анатольевна, скажите, пожалуйста, пятница это единственный вариант? Мне бы ОЧЕНЬ хотелось записаться в группу, но вторник и пятница заняты учебой.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дни проведения группы общения могут проводиться в другие дни недели кроме пятницы, в зависимости от количества людей, желающих заниматься в таких группах. Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем больше дней недели мы будем встречаться. Поэтому пока только пятница.
Оставьте свои координаты секретарю, мы Вам позвоним, когда сформируется новая группа на другой день недели, удобный для Вас.
Тел.: 642-42-92.
Последний раз редактировалось Семейный психолог 11 июл 2009, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Re: Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение Семейный психолог »

 
Семейный психолог писал(а):По пятницам в 19.00 в центре «Православная семья» проходят группы психологического общения по добрачным отношениям «Как найти свою половинку?»
Темы занятий:
1)Влюбленность. Страсть. Любовь
2)Мотивы выбора супруга
3)Задачи предбрачного периода
4)Особенности общения в добрачных отношениях
5) Влияние родительских сценариев на будущую семью.
6)Сильный мужчина и слабая женщина
7)Что такое счастливая семья?

Место проведения - Москва, м. Спортивнаяя
Запись по тел.: 8-499-246-87-34, 642-42-92.
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ


Отзывы участников групп общения::

Занятия в Центре « Православная семья» очень полезны для людей, которые хотят найти свою вторую половинку. Мне они помогли разобраться в себе и определить, кого же именно я ищу. Во время занятий происходит позитивное общение и обмен мнениями между участниками группы. В целом, это очень полезный и интересный опыт общения как для
православного человека, так и для тех, кто только пришел или хочет прийти к православию.
Екатерина. 25. 06. 08.


2. Огромная благодарность « Православной семье» и психологу Ирине Анатольевне, которая проводит занятия « Как найти свою половинку за интереснейший опыт, который она передает всей группе за какие-то 2 часа, кажущиеся кратким временем, чтобы понять проблемы общения с противоположным полом и проблемы, которые возникают , в связи с желанием создать православную семью. За эти 2 часа занятия мы узнаем самих себя, познаем свои недостатки и достоинства, открываем свои ошибки и начинаем понимать, что же мешало нам до сих пор создать семью, вступить в брак. Занятия живые, в виде диалогов и ролевых игр, и оставляют в памяти ассоциации и образы, которые закрепляют пройденный материал. Теперь я уверена, что семью создам, и счастье не пройдет мимо меня!
С огромной благодарностью, Елена.


3. В группе общения я приобрел умение общаться, получать новые знания, умения, навыки. Здесь была хорошая возможность разобраться в себе, обговорить жизненные ситуации, проиграть их на личном примере. Еще была возможность научиться знакомиться, вести общение, соответствовать нормам православия. Верить в себя, пытаться изменить жизнь к лучшему.

Георгий. 25. 06. 08.


4. На мой взгляд, основная проблема при поиске второй половинки заключается в правильном общении. На занятиях мы разыграли по ролям несколько сценариев общения. Это помогло мне посмотреть на себя со стороны и поставить себя на место собеседника. Я всерьез задумался: правильно ли я общаюсь на работе, в семье. Очень полезным оказалось послушать жизненные ситуации других участников и советы для решения проблем, которые закрепились ролевыми играми. Благодарю за возможность рассказать о своих проблемах и ценных советах, услышанных во время обсуждения.
Денис.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
очень жаль что подобные тренинги не проводят в нашем городе...((
Оленька_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Оленька_ »

 
Подскажите пожалуйста проходят ли такие встречи в г. Ростове-на-Дону?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение Брат »

 
Нет, только в Москве.
AnnaAleks
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Re: Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение AnnaAleks »

 
Подскажите, пожалуйста, а встречи проводятся до сих пор и в то же время? Заранее благодарю за ответ!
кара70
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение кара70 »

 
удалено модератором Другиня
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Группа общения: "Как найти свою половинку"

Сообщение Nutta »

 
Хорошо бы организовать подобную группу общения в Новосибирске. Или, возможно, она есть?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»