Опускаются руки...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Опускаются руки...

Сообщение Муслима »

 
Здравствуйте....вот пришла к вам со своей проблемой. Начну все с самого начала. Вышла замуж в 23 года, от этого брака две замечательные девочки, но жизнь не сложилась...развелась. Трудности, слезы, переживания...но это в прошлом, сейчас и вспоминать не хочется. Пережила, нашла работу, началась новая жизнь. Спасибо Папе, без него было бы очень трудно. В общем все налаживалось, встретила человека, которого полюбила. Сейчас мне 32 года, ему 38. Казалось, что все замечательно. Он дважды женат, со второй женой не сложилось и не жили вместе...но и не разводился, каждый жил своей жизнью. От каждого брака по дочери. После знакомства со мной, стал заниматься разводом. В марте последний процесс. Казалось бы дождусь, осталось всего ничего...но......Бог дает мне ребеночка, я узнаю, что беременна. Радовались мы вместе, планы. Потом у меня угроза, сохраняю...узи, слышу сердечко, вижу шевеления, ужасный токсикоз, с дочами такого не было, ужасная аллергия на лице....терплю. В новый год, он приходит к моим родителям, знакомится, я счастлива. О беременности близким не говорю....боюсь. Родители у меня старой закалки, для них имеет значение что скажут родственники и т.д., это стыд, срам. Идет третий месяц, понимаю, станет скоро заметно, надо как-то сообщить родителям. В этот момент, у него проблемы на работе, чтобы меня забрать с детьми, нужно снимать квартиру..., отец мой ставит условие, чтобы его мама пришла к ним в дом. Его мама женщина в возрасте, сказала не пойдет пока он не разведется со второй женой. Время поджимает, меня мучает токсикоз, аллергия, лицо распухло, все больше думаю, что на нервной почве. Очень хочу этого ребенка. Он предлагает идти и сдаться родителям, т.е. все рассказать как есть, что мы беремены, что он еще не разведен, что проблемы на работе и пока забрать он нас не может (я живу в своей квартире, но родители считают, что он должен забрать меня с детьми к себе). Я все же решила, что поговорю с мамой, как никак женщина, должна понять. Разговор, в первый день мама вроде бы поняла, сказала, пусть сделает вечер знакомств для наших родственников, но! его мама должна быть обязательно. Он соглашается на вечер. На следующий день, мама сообщает мне, что я должна сделать аборт и ему сказать, что был выкидыш на нервной почве, я отказываюсь это делать, объясняю, что он любит меня, берет с двумя детками...я жду ребенка, я счастлива, я хочу этого ребенка, я не смогу, что буду очень жалеть и уезжаю домой. В общем начинается давление. А вот вчера вечером, мама довела меня.....сказала, что если скажет отцу, у него будет инфаркт, он не переживет, что он так много для меня сделал. Да, я люблю папу и многим ему обязана и всегда была папиной дочей! Пожалей отца. И вообще зачем тебе дети, они у тебя есть, зачем тебе муж? живи в свое удовольствие одна с дочами, без проблем. И поставила условие, либо ОН либо ОТЕЦ. у меня была истерика....два мужчины в моей жизни и оба для меня много значат! Я не могу делать выбор и лишать жизни моего неродившегося ребенка. Рассказала любимому в слезах...об условии промолчала правда...он сказал, что пойдет и поговорит с мамой, я боюсь, что они разругаются...боюсь. Опускаются руки...я не знаю как жить дальше, понимаю, у меня есть дочки...но...и этот малыш не виноват. Просто выговорилась и стало немного легче...решения так и нет...вчера мама сказала, не приходить к ним и что сегодня я должна сделать аборт...
Диагностика семейных отношений
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Спасибо за поддержку, да, мама может и переживает, что у меня с ним не сложится, что рискую остаться одна с тремя детьми. Делать так как я считаю нужным, значит идти наперекор маме, и выбирать ЕГО...не ОТЦА.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Муслима!

Вы обратились за помощью к православному психологу, и я могу сказать вам следующее.

Дорогая Муслима, вам нужно выбирать не «его», не «отца», а РЕБЕНКА.

Из этого выбора вам нужно исходить во всех ваших дальнейших действиях.

В Православии на этот счет существует однозначное мнение: никто не имеет права лишать еще не родившегося ребенка жизни в угоду своим интересам.

Если ваши родственники подталкивают вас сделать аборт, то они глубоко не правы, они берут на себя страшный грех, и вам не надо их слушать.

Муслима, вы взрослый человек и несете ответственность за себя и за своего еще не родившегося ребенка. Никто вас не может ни к чему «подтолкнуть», никто вас не может «вынудить» что-то сделать, если вы сами этого не захотите. Вы сами делаете свой выбор и несете за него ответственность.

Муслима, вам нужно во что бы то ни стало родить ребенка и не брать на душу страшный грех детоубийства.

Еще раз повторю, что в Православии считается, что если родители подталкивают своих детей совершить преступление, то не надо их слушать.

В Евангелии от Матфея об этом говорится следующее:

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня». (Мф.10: 34—38)
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Ирина Александровна, спасибо...я очень хочу этого ребенка. Но как убедить родителей, что делать в дальнейшем? Ведь не общаться с родителями тоже нехорошо. Отец ребенка хочет сам поговорить с родителями, будет ли это правильным шагом. Так хочется мира и согласия, а получается одни нервы и слезы. Я сегодня сдала анализы, результаты очень хорошие, малыш растет, единственное, что радует.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Муслима, я думаю, что вам виднее, как убедить ваших родителей. Я не знаю, какие доводы на них могут подействовать.

Я думаю, что будет очень хорошо, если отец ребенка сам поговорит с родителями.
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Ирина Александровна, еще раз спасибо...именно совета и поддержки я искала, теперь я уверена, что делаю все правильно, ругаясь с мамой....борюсь за жизнь малыша. Даа, чувствую нелегко будет, сколько валерьянки выпито будет...все же попробуем вместе с ним поговорить с родителями. Обязательно напишу, что будет дальше. Еще раз огромное спасибо, с уважением Муслима.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Муслима, постарайтесь сами не нервничать. Вы себя плохо чувствуете из-за того, что вы психуете.

Успокойтесь и сосредоточьтесь на малыше. Не тратьте свои силы на выяснение отношений с родителями.
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Ирина Александровна, здравствуйте. Выходные провела дома. Мама позвонила сама, но только чтобы уточнить, сделала я аборт или нет, спросила почему я тяну? локти будешь кусать, жалеть. На мой ответ, что я не собираюсь ничего делать, просто сказала....тогда больше не появляйся у нас дома, таким вот был разговор. Рассказала отцу ребенка, он сказал, я тебе говорил, что будет такая реакция...в общем сама решай, либо родители либо ребенок. Я в шоке...решение оказывается зависит только от меня. Наревелась, на душе камень....тяжело ужасно
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Муслима!

Если вы приняли решение сохранить и родить ребенка, то Бог вас поддержит во всем.

Дорогая моя, если ваши близкие так себя ведут, то это их вина и ответственность, а вы абсолютно правы во всем.

Хорошая моя, перетерпите, пожалуйста, все трудности, которые выпадут на вашу долю. Если вы все сделаете правильно, то вас впереди ожидает только хорошее.

Если отец ребенка боится брать на себя ответственность за ребенка, то что тут поделаешь? Ребенок ведь уже есть, вы – его мать, и кроме вас, его некому защитить.

Дорогая Муслима, терпите, держитесь, мы с вами!
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Недавно разговаривала с отцом ребенка, говорит, что всю ночь не спал, думал. Два варианта, либо жить и терпеть минимум полгода..в том числе и отношения с родителями (Вчера еще вечером он сказал, что мечтал, что обретет большую семью, а выходит одна война), либо делать то, что требует мать. Я сказала, что если будет аборт.....то отношений у меня с ним больше не будет, не смогу я....и мне больно будет и в душе и сам процесс. На что он психанул и сказал, а что мне не больно? Считай, (извините за выражение, как было сказано) что обосрался и сдался....бери направление, я найду хорошего врача. бросил трубку. Я сижу потерянная....
Добавлю его слова в адрес мамы, она же мать...почему она ставит тебе такие условия...вот ты, переживаешь еще за неродившегося малыша, а она? ее больше беспокоит, что скажут люди....
Мой первый муж тоже был не в восторге...получается, и второй мужчина разочаровался. Мама портит мне жизнь...
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Сердце разрывается... я его чувствую малыша своего...начиталась в интернете об абортах, это ужас какой-то....их разрывают на кусочки...я не смогу, не смогу
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
какая-то черная полоса...сегодня меня уволили с работы....недочеты сотрудника, но спросили с меня...а я не могу за всех отвечать, т.к. доступ к документации есть у всех...невезение какое-то
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Муслима, это Бог посылает вам испытание на прочность вашего намерения.

Держитесь, моя хорошая! Все пройдет, все наладится, и будет у вас трое деточек, которые будут вас радовать!
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
добавлю....это частное ТОО, мы ее вместе с другом основывали и раскручивали вместе....другом близким был...он все знает, плакалась и в его жилетку...но почему-то так решил. Умолять не могу
Муслима
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:34
Откуда: Казахстан

Сообщение Муслима »

 
Ирина Александровна, а как с работой? на что нам жить? и кто теперь меня возьмет в положении? а мама будет теперь говорить.....я же говорила тебе, может она права?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Муслима, решайте сами, как вам быть.

Решение должно быть только вашим, я не могу принять его за вас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»