Нету сил и нет рецепта...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Нету сил и нет рецепта...

Сообщение feklusha »

 
Вы можете считать что угодно, не видя и не зная человека, но кроме призыва - молится Вы мне НИЧЕГО БОЛЬШЕ не посоветовали. НО Я МОЛЮСЬ ДАВНО И КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
Я не веду себя как жертва, но я естесственно растеряна, и столько работы сколько я проделала НАД СОБОЙ в течении последних полгода ( физической, моральной , душевной, и т. д), страдая одновременно от той же боли - физической, душевной и т. д.
Вы сначало сказалм, что мужик мой несостоятелен, и для меня это прозвучало, что безполезно его удерживать. Можно только помолится.
А за что бороться от него, если у него нет чувств ко мне?
А потом посоветовали молиться за сохранение семьи. Но ведь это противоречит первому совету. Введя меня в противоречивое заблуждение, обвинили меня в манипуляции, а мне нафиг не нужна просто жалость ни от кого сейчас, и никогда. Жалость банально унижает. Но и жесткость, и жестокость от которой я по жизни всегда страдала возмущает от психолога. Хороший хозяин рубит собаке хвост по частям. Вот и я сейчас чувствую себя этой собакой.
Спасибо всем на добром слове, но Вы сами определитесь нужна мне семья или нет.
Мне она нужна была, но отношения мужа совсем изжили себя по отношению ко мне и к семье в целом.
Я готова была жить с ним, но вслед, ушедшему уже не буду падать в ноги и держать всеми силами у порога. Он уже ушёл, и планах у него либо возврат к этой бабе, либо шныряние по сайтам знакомств. Поэтому я и спрашиваю, а что я могу уже сохранить? И слёзы у женщины - это вообще-то нормальная реакция. Мужчины тоже плачут. Только я 32 года не плакала, а внутрь всё заталкивала.
А Вы как столкнулись с более нестандартной ситуацией - так сразу тему закрываете. Это малодушие. А меня обвинять в манипуляциях, когда муж всю жизнь мною манипулировал, как и впрочем многие люди - это нечестно. Впрочем это для меня урок, что мною продолжают манипулировать, а я лишь пусть и неумело сбрасываю эти липкие паутины с себя, потому как мешают мне жить.
Создать семью после 40
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Если Ваш ответ будет следующим, что я мало работаю, надо больше работать, то и эту тему можно закрывать.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
" Феклуша, у меня действительно нет к вам ни жалости, ни сочувствия. Я считаю, что вы манипулируете этими вещами и не желаете конструктивно решать свои проблемы."

Когда сынишке доктор прописал надомное обучение(в начале 90-х), абсолютно все - родственники, знакомые соседи, друзья мужа, свекровка были сильно возмущены сим фактом. Подумаешь немного разторможенный ребёнок. Скорее всего это от неправильного воспитания мамашки- то есть меня. Тот пресинг мнений и советов, что я выслушала в это время от всез не знаю как выдержала. НО я МАТЬ и с сильным материнским чувством была и с большой НАДЕЖДОЙ, хотя и врачи разные, и говорили разное. Но я доверилась одному лишь врачу, который ( да! и меня и сына погладил по головке, и сказал, что общество не хочет заниматься такими детишками, но я молодец- и всё правильно делаю и интуитивно чувствую своего ребёнка). А ВСЕ считали, что ВЫПОРОТЬ как следует мальчишку, и вся эта расторможенность пройдёт. Ичкренне считали. От свекрови ребёнок на бровях приезжал, и все страхи у него усугублялись. Они закатывания при плаче в детстве не наблюдали. Я им говорила, что доктор сказал, что ребянка с судорожной готовностью бить вообще нельзя, и стрессы ребёнку надо обходить, т.к. может либо судороги это спровоцировать, либо эпилепсия начаться. Главное пройти этот период спокойно. Но люди в одно ухо впускают, а в другое выпускают. Им проще стукнуть, наказать, а на объяснение и работу - время надо.
От меня тогда все отвернулись - родные и знакомые ( и это Вы мне про жалость говорите :lol: ). Я ОДНА была, без сочуствия, а остальные все наблюдали и что-же у меня получится наперекор общественному мнению.
Получилось. Правда парню нервничать нельзя - тики лицевые возобновляются.
Я привыкла уже плыть против вас, стандартных и банальных на мнение, выплыву и сейчас против Вашего течения.
Но людей ( как того врача, как двух мамочек на собрании, как ещё тех редких людей и в интернете которых встречаю - я НАВСЕГДА ЗАПОМИНАЮ) и в минуты отсутствия поддержки - они МОЙ ОГОНЁК и СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ( пусть и скупые быть может) от меня к ним всегда идут.
Легко пожалеть вселенную, а я просто лакмусовая бумажка этой вселенной.
Больше беспокоить Вас не буду.
Прощайте.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Феклуша, потрудитесь, пожалуйста, внимательно перечитать первую страницу наших с вами разговоров в теме «Сил нет» и понять все, что я вам говорила.

Вы по-прежнему не готовы работать.


Я считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным и закрываю вашу тему в соответствии со следующими правилами форума:

3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.

8.5.1. Участие в дискуссиях вне законов логики, нежелание слушать оппонентов, манипулирование и другие нечестные приемы полемики
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»