Расходиться или нет? Любовь или зависимость???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Floriana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:59

Расходиться или нет? Любовь или зависимость???

Сообщение Floriana »

 
Здравствуйте! Очень прошу помощи!
Я замужем - мне 20 лет, мужу 31. Есть дочка - ещё грудничок. Встретились мы 2,5 года назад - познакомились, начали общаться, подружились, через полгода стали встречаться. ещё через полгода решили пожениться. было венчание (мы в то время оба ходили в церковь и были верующими).

Кошмар начался сразу после свадьбы. Муж лечился от одной неприятной болезни. Делал уколы, принимал сильные лекарства. У него начал портиться характер - приступы агрессии. Я все терпела, ничего ему не высказывала по этому поводу. сама это все очень больно переживала. Потом курс лечения закончился, но характер остался тем же.... сейчас я понимаю, что он всегда таким был, просто я этого до свадьбы не замечала, старалась все его ссоры и проблемы с родственниками/друзьями списать на их поведение, на какие-то случайности.... В общем, я была просто ослеплена нашими отношениями. Он у меня первый, может, это тоже свою роль сыграло.

Сейчас он как и прежде цепляется ко мне по всяким пустякам... когда я была беременна он меня изводил тем, что я не ходила в юбке в церковь - мне было не удобно с животом ходить в юбках, да и сезон холодный выпал на период беременности.... он ничего и слышать не хотел. Потом он мне говорил, что я на мужика стала похожа... я ревела почти каждую неделю от подобных "пустяков".... потом на свой день рождения он на весь вечер ушёл гулять с другом, вернулся только ночью.... короче говоря, однажды я не выдержала, сказала ему чтобы уходил - обменялись "любезностями", хорошо повздорили - он собрал вещи и ушёл.... где-то через неделю сказал, что хочет все исправить, что был не прав, извинился... Я тоже обо всем подумала, решила, что не стоит нам расходиться, тем более что ребенок должен был скоро появиться...

Но потом ничего не изменилось.... и до сих пор все так... неделю у нас мир - два дня война.... я больше не могу все это терпеть... руки опускаются, даже в церковь перестала ходить... Он там про меня всем сказки нарассказывал такие, что я вообще какой-то монстр получаюсь... очень больно и обидно.
Временами у нас все просто идеально идет, смеемся, общаемся, делаем что-нибудь вместе, как будто мы нормальная семья... а порой, мне просто кричать хочется от боли....

Сразу хочу сказать, что он вовсе не плохой парень. Не курит, не употребляет алкоголь. Не матерится. Чуток к проблемам других...(но как правило не понимает моих проблем!? почему так?!).... И вроде мы любим друг друга, но порой прсто хочется швырнуть ему кольцо и уйти...

Как быть дальше?? Я очень устала рыдать через день да каждый день.... не могу с ним, но и без него плохо....
Помогите, очень прошу!!! у нас ещё есть ребенок... она пока очень маленькая, и не понимает наших проблем, но время идет, надо что-то делать.. Хочу воспитывать дочку в полной семье, но семья, где минимум раз в неделю ссоры, где мать ревёт от выходок отца.... врядля ей такая семья нужна...
как же быть????? :shock:
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте!

Вы говорите, что когда ваш муж лечился от «неприятной болезни», у него начались «приступы агрессии». Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем они заключались.

Вы говорите также, что вы перестали ходить в церковь: «Он там про меня всем сказки нарассказывал такие, что я вообще какой-то монстр получаюсь...» - Расскажите, пожалуйста, что именно он там про вас понарассказывал.

И напишите, пожалуйста, как к вам обращаться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»