Прошу помощи! Муж изменяет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Ханума »

 
Что Вам делать, я уже сказала: найдите профессиональную помощь по месту жительства.
Диагностика добрачных отношений
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Уважаемая Дарья, добрый день!
Прошло несколько дней, я прочла книги что вы советовали, особенно Витакер понравился, поняла, что ничего я изменить не могу в этой ситуации, только лишь отношение к ней. Может быть мне нужно еще многое узнать и понять, со временем. Я чувствую, что он любит меня, но иногда отдаляется, потом приближается. Он индивидуальная личность и я тоже, он не может раствориться во мне и я тоже не могу в нем. Я не простила и не забыла ведь я не могу забыть свой опыт! Сейчас я начала общение с ним под видом другой девушки, живущей в одном и том же городе, мы обменялись несколькими репликами, он предложил подружиться, раз мы живем в одном городе. Сейчас думаю сразу ли ему выдать то что хотела или позже или как донести до него, ведь он может подумать что просто больная какая то девушка, ведь он избирателен в своем общении, но, в любом случае надо пробовать.
Отношения у нас сейчас хорошие, я пользуюсь многим, что сказано в книге Джона Грея, как вы и говорили, очень действенно. Что я еще могу сделать, что в моих силах?
Обратиться к психотерапевту я не имею возможности из-за ряда причин: выходные мы все вместе, часы моей работы, деньги.
Дарья, спасибо за содействие.
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Уважаемая Дарья, добрый день еще раз!!
итак, расскажу про свою переписку (в соц.сети) с мужем под видом другой девушки. Я говорю, что он мне понравился, женат ли он? Он ответил что да. я говорю и я замужем. Просит меня добавить в скайп чтобы увидеть. но я же этого сделать не могу! Он сразу предлагает встретиться, типа я мужчина ты женщина не надо терять время, я не отказываюсь, пишу ему, что муж мне изменяет и я хочу показать ему, что он делает мне больно, что я все знаю. (Ситуация накаляется, я пишу через тел. а кода печатаешь - видно что печатаешь и в этот момент муж звонит мне на телефон! я отвечаю, а он то сидит перед компом и видит что печатания прекратились! Это было за полчаса до выхода с работы и он мне в это время никогда абсолютно никогда не звонит!) Тут, он скорее всего догадался, почувствовал. Т.к все сходится - Он задает вопросы сколько мы женаты и каким образом я знаю что он мне изменяет! Я отвечаю женаты год (так на самом деле) на вопрос откуда я знаю разумеется не отвечаю. Муж отвечает, что не надо таким образом (ответной изменой) мстить мужу, надо сначала с ним поговорить, что муж меня любит. я спрашиваю любит ли он свою жену, отвечает что любит но есть некоторые проблемы.
Скорее всего все стало очевидно, т.к. вечером он спросил выхожу ли я в интернет через тел.да сказала я (как назло с той недели на работе отключили интернет для сотрудников полностью, и я все это могу сделать только через тел) Он отметил, что придет большой счет за тел, ведь у меня не подключен интернет и если я так выхожу в интернет, очень дорого. Ладно говорю, больше не буду
сегодня утром в соц.сети он пишем мне что думает что я это его жена и все хватит на этом. Я пишу, интересный вывод, он пишет, да, потому, что ты меня не добавляешь в скайп и выходишь в интернет с мобильного тел. Почему не добавляешь меня в скайп. ты же дома. Мне больше сказать ему нечего я закрыла переписку.
Вот такая вот игра "Ну Погоди". С одной стороны я лишь хотела ему показать как мне больно а сдругой получилось что он понял что это я. Дарья. как думаете как сейчас будут развиватьстя наши отношения. нужно ли что то предпринимать
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Ханума »

 
Елена, не гоните волну, - у Вас началась депрессия от невозможности что-то изменить, тут что-то случилось, и с точки зрения динамики это уже хорошо, потому что для Вас непоправимые последствия могли произойти, в смысле вредные для психики. Вы показали ему, что знаете об изменах, что Вам больно, и теперь и он об этом знает. Пусть он предпринимает ответные шаги, свой ход Вы уже сделали, дело за ним.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Ханума »

 
Задайте себе и, возможно, ему ещё один вопрос: зачем он оставил все доказательства своих измен в компьютере? Он достаточно умён, чтобы грамотно замести следы; тогда зачем он предоставил Вам всю свою переписку с другими женщинами? Какую реакцию хотел получить? Витакер пишет и об этом, в частности, объясняя про существование температуры брака.
У меня была такая семья на терапии, и выяснилось, что измены жены были вызваны эпизодом расставания с любимым в 17 лет. У них было 2 чудесные девочки, и эти измены были извращённым сигналом SOS о внутреннем неблагополучии. То, что он так поздно женился, да ещё и на иностранке, тоже может говорить о внутреннем напряжении и проблемах.
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Уважаемая Дарья, Добрый День!
Наша переписка с мужем продолжилась (вчера вечером), в какой то момент он засомневался что я это я, он спрашивает нашла ли я кого то чтобы отомстить мужу или все еще в поисках, я не отвечаю, спрашиваю его, какие у него проблемы с женой, он говорит, что это его дело, ведь я его нашла в соц.сети поэтому разговор не будем вести о нем, а обо мне. После работы в машине разговор как бы продолжился, он начал рассуждать какая жизнь короткая и что надо любит друг друга, дорожить всем, что есть, не обижать (в принципе мы периодически разговариваем на такие темы, благодарим Бога за то, что есть у нас сейчас). Говорит что нельзя обижаться подолгу и продолжать длительно какой то спор или ругань, надо разговаривать, прощать друг друга.Если кто то из нас не прав, нужно сказать об этом. Я спрашиваю его в этом ли наша проблема, скажи милый в чем наша проблема? Он говорит ну нет вообще то проблем, но мы должны научиться не продлевать наши споры подолгу а заканчивать их быстро, у каждого есть свои недостатки и они будут всегда, но нужно смотреть на достоинства, вот я сделал так а ты смотри на меня с другой стороны, какой я хороший человек, что я стараюсь сделать для тебя или ты меня обидела а я все равно думаю, что какая у меня прекрасная жена. Этот разговор сопровождается значительными подглядываниями друг на друга.
Утром было еще веселее, за завтраком он бъет по яичной скорлупе так сильно но типа играючи, я говорю не делай больно, он - сделаю! Потом играется ложкой я говорю ты любишь игры да поиграть, да говорит но ты поиграйся со мной (имеет ввиду в сексуальном плане обрати внимание) и я перестану играться с ложкой! и в таком духе укола-подкола-игры продолжается разговор до приезда на работы. Потом он говорит, милая ну ты же не воспринимаешь все серьезно мы же шутим!
Дарья, доказательства измен он тщательно скрывает, это я такая умелая пользовательница интернета что все накопала, переписку он не предоставлял мне, я сама все нашла, он же в интернете под другим именем. я нашла, подобрала пароли и все. Т.е он даже не подозревает что я могу это сделать, я не могу у него такое спросить т.к.он поймет каким образом я все открыла и сделает следующее - поменяет все пароли и все сделает более скрытно, т.е тем самым я сделаю его еще сильнее и умнее в этом плане. Ну вот копала - сама виновата скажет, если у тебя появились сомнения или подозреваешь - скажи, поговорим. Я тут без разговоров же сразу начала копать. Ну и был бы разговор он сказал бы милая это все ерунда, я честен, мне нечего скрывать, я боюсь кары Аллаха совершая грех, не думай о плохом. - замкнутый круг.
То, что я сделала шаг это понятно, но я не вижу от него никакого шага, он ничего не предпринимает, или то, что он вступил со мной в эту игру это и есть его шаг? он абсолютно спокоен и ведет себя так же. Дарья, он думает, что я лишь догадываюсь о том что он может мне изменять, что это у меня такие предположения. Коротко говоря: увидела его в соц.сети и заподозрила раз там общается - значит изменяет. Но он ведь не знает, что я знаю все досконально, а думает, что все предположительно.
и еще, Дарья как вы думаете его нынешняя реакция на это все спокойная - он не ожидал, что я так спокойно отреагирую на его измени и шалости, он думал что будет скандал и истерика наверное?
Дарья, большое спасибо за содействие!
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Дарья, и вот что сейчас случилось сейчас: мы переписываемся вновь он говорит что хочет помочь давай встретимся обсудим все как друзья, (конечно мы понимаем о чем речь что мы муж и жена) позвони мне, я звоню ему, у него грубая реакция, говорит что скажи что и как было в какие даты, докажи мне. Мдааа, я такого не ожидала теперь не знаю что делать и говорить, он меня теперь в этом и обвинит
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Дарья, ох нет ничего я ему не скажу, нет это усугубит все. Скажу тоько что предполагала, увидев его в соц.сети, а если он просто переписывается пусть переписывается. ой не знаю, так страшно стало. в какую игру мы играем....
Если я все скажу каким образом знаю то он меня просто пошлет. я бы тоже послала бы наверное
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Уважаемая Дарья, добрый день! Все развернулось в другую сторону, побоявшись реакции мужа, т.к. он потребовал доказательств того о чем я говорю - я сказала что у меня появились мысли что он мне может изменять т.к.создал соц.сеть и таким образом (создав страничку и выйдя с ним на контакт) хотела ему показать свой опасения . Он жутко разозлился, что я пошла такими окольными путями, а не сказала прямо о своих переживаниях. Говорит, что я маньяк, что только не нормальные люди выбирают такой дурацкий способ что то донести, а не сказать прямо. я говорю, ну да, просто побоялась тебе в открытую сказать. Я хотела поговорить очень искренне, о своих переживаниях, но он закрылся в себе и негативно настроен, я попросила помочь мне выбрасить плохие мысли из головы, не быть друг другу учителями, он категорически отказался, я говорю, открой себя, перестань ставить эти условия для разговора, давай будем самими собой, но увы, такой разговор не удался.
В то же время начал оправдываться что эта соц.сеть для того, чтобы показать заграничному другу свой фото (40 шт) и все, ну я слушаю просто. Страницу он стер, я тоже. Теперь говорит, как я могу тебе доверять если ты на такое способна, раз делаешь страницы, не говоря прямо, значит ты способна на больше, что у меня могут быть тайные страницы и общение и я могу ему изменять! Ну я извеняюсь, что выбрала не тот способ.
У меня был реальный шанс сказать об одной его измене (которая уже не имеет продолжения) но я промолчала. Не знаю к чему это приведет и что что случилось, но в его душе закрались подозрения насчет меня и не доверие ко мне. Он видит во мне не нормального человека. Я перестала быть для него чистым добрым ангелом - как он меня называет. С одной стороны мне стало легче, что хоть что то вышло наружу, с другой - условия ужесточились.

Утром ситуация меняется - пишет смс; я тебя сильно люблю, прости меня пожалуйста за все чем я тебе причинил боль за последнее время, обидел, я сделаю все для того, чтобы все было хорошо. Спасибо что показала мне мой ошибки правильным путем, прости пожалуйста. Можешь оказать мне поддержку? Я отвечаю ему в такой же форме, спокойно, и что люблю его и из любого трудного положения мы выйдем и прошу его тоже оказать мне поддержку.
Днем созваниваемся:спрашивает насколько сильно я его люблю, просит простить за все ошибки и за всю боль, что причинил, если я по-настоящему люблю - просит не бросать его, что больше никогда не причинить мне расстройства и все что было стирает и хочет начать новую главу нашей семейной жизни. (тут я признаюсь смутилась, т.к. он настолько откровенно говорил, и как я поняла, имел ввиду - простить его за измены) я ответила, что люблю его конечно, и понимаю, о чем он говорит, о чем просит прощения, тут он спрашивает что ты имеешь ввиду!? ну я говорю понимаю, о чем ты просишь прощения. Просит не бросать его, плачет в трубку.Вот тут я не поняла его действий, на самом ли деле он раскаивается и перестанет это делать (хотябы на время!) или он просто заметает следы чтобы замять тему.

Дарья, как вы видите эту ситуацию, что сейчас произошло? Неужели мы начали обоюдную игру во вранье с обоих сторон. Перечитываю Витакера , про качели брака. Да мы любим друг друга, но манипулируем? Он бежит к своей индивидуальности - общению с девушками и изменам а потом возвращается в целостность семьи.
Большое спасибо за внимание к нашей семье!

По поводу прошлого мужа. Он был женат дважды, есть 2 мальчиков 16 и 14 лет от первого брака, жена домохозяйка и девочка 5 лет от второго - жена крупный адвокат . С его слов: жены его не понимали, терроризировали и вообще было все плохо, он надеялся что нормализуется но потом в итоге разводился. Когда отношения с первой женой стали портится у него сразу появилась вторая жена. По словам его, вторая жена просто охомутала его, она была выше его в соц.плане, но выяснилось, что она не нормальная - хотела в юношестве убить своего отца за то, что тот изменил матери, через 2 года они развелись. Как только мы с ним познакомились, он сказал, что в его жизни было много женщин и он хочет наконец то остепенится, создать гнездышко семьи, хочет спокойной жизни полной любви, ну да, это есть а женщины продолжаются
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Ханума »

 
Ну что тут скажешь.. Был один такой случай в Питере, мне рассказывала его моя уже покойная мудрая подруга, - когда одна молодая женщина собралась замуж за человека, уже дважды разводившегося, то их знакомая, Маша Горошевская, сказала на это: "ЧТО-ТО ВСЕ НЕЛОВКИЕ, ДАЙ-КА Я ПОПРОБУЮ". То есть две другие женщины не глупее тебя, а дело в муже. Примерно то же самое писала Мария Арбатова: "Когда 4-й муж бьёт тебя по морде, то дело не в муже, а в морде".
Сейчас он просто боится фиаско и в этом браке, потому что дважды уже был неудачником, а тут даже заморская принцесса раскрыла его измены так неприлично быстро, и всё снова может рухнуть. Два раунда ведь он уже продул своим жёнам...
Большинство мужчин до старости остаются в душе очень маленькими мальчиками в коротких штанишках, бьющими прутиком по луже, и с этим ничего не поделаешь.
Я надеюсь, что Вы своей любовью всё-таки вылечите его душевные проблемы, но на Вашем месте я бы обратилась к семейному терапевту, - мужчины не так истерически воспринимают обращение за помощью по поводу семейных проблем, они называют это "работать над браком", а вот личное обращение к психотерапевту воспринимают как признание себя неудачником. Тем более что у Вас в семье встреча двух культур и различных ритуалов.
Меня всё же удивляет скорость, с которой он Вас вычислил, - как будто ждал, что Вы напишете.
Извините, что отвечаю нерегулярно - плохо себя чувствую.
Mischelle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:49
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Mischelle »

 
Дарья, добрый день! Спасибо за внимание, даже если вы не очень хорошо чувствуете себя. надеюсь ничего серьезного, берегите себя! я прям так улыбнулась что вы написали прутиком по луже и фиаско в двух браках!
То о чем извенялся муж вчера сегодня утром вылезло наружу - именно та связь о которой я боялась ему сказать (приезд девушки к нему из Ростова и он потом ездил к ней - для меня это были командировки, я позвонила ей в качестве любовницы и мы поговорили обо всем, он ей предлагал женится, бедная девушка к нему уже собралась переезжать! но потом их переписка и отношения сошли на нет) так вот, он оказывается ей вчера написал спросил говорила ли она со мной, она сказала да, что все твоя жена знает, иди и извеняйся. Так вот вчера и сегодня он за это извеняется, говорит, что да было, просит помощи и поддержки, что я могу действовать как хочу, могу его бросить, могу выставить за дверь, пусть живет у родных а я буду жить в нашей квартире, если я больше не хочу иметь с ним семью то он меня поймет и не будет возражать, поможет мне получить гражданство. Т.к если бы изменила я ему, он бы не вынес, меня бросил - открыто говорит. и просит не мстить ему в ответ. разговариваем спокойно, я говорю, что мстить ему не буду, у меня нет такой цели. Он просит не оставлять его и готов на все чтобы исправить это, помочь ему выбраться из этой ситуации, что он все выбросил, выключил, удалил и не понимает, зачем ему это было нужно. Я говорю, что ты мне сделал очень больно, чувствуешь ли ты эту боль, что я не могу просто простить тебя и забыть, (помню про прошение-не правильное обращение с виной) нужно, полностью искоренить эту ситуацию. В шутку говорю ему, какую бы тебе придумать искупление вины!? Он говорит, что готов на все. просит, чтобы мы вместе вышли из этой ситуации, искоренили ее, я говорю, милый если у тебя это болезнь или привычка и ты хочешь от не избавиться то я помогу тебе, если надо обратимся к психотерапевту. Он просит, что если я еще что то увижу то должна ему сказать об этом, предупредить ведь я его супруга, и могу его избавить от плохого, как и он меня может предупредить об опасности. Реально просит его предупреждать !
Я думаю вы понимаете насколько легко мне стало проговорив все это! Я не хотела накричать или скандалить, эти эмоции я выразила в нормальном разговоре, как же полегчало! Придя на работу я не выдерживаю, хочу рассказать ему что знаю и про связь с украинкой, она к нему приезжала, думаю если не скажу то у меня останется опять груз. Сам то он мне не скажет! Говорю - он подтверждает но в ответ начинает меня упрекать, что как я могла все знать и сразу ему не сказать, зачем мне надо было идти окольным путем? сейчас он пытается меня обвинить, что я не сказала все прямо а выбрала этот ужасный способ! Я говорю, что я думала, что ты на такое не способен, и решила проверить просто ли это переписка или реальная связь + боялась его реакции, что он скажет что это мои фантазии, не доверяешь - проваливай! Отвечает, что это гнусный способ и проще сразу высказать чем ждать месяц и придумывать способ со страницей девушки и таким образом вываливать.что не ожидал от меня такого, я повторяю что - боялась.
Дарья у него защитная реакция таким образом он хочет ли меня обвинить? я говорю ему, что способ какой я выбрала это моя проблема и может быть моя ошибка, но мы не можем наравне обсуждать и мою и его ошибку.
и я не знаю, искренно ли он раскаивается и признает что это его болезнь и привычка и хочет избавиться от не или просто на время хочет замять а потом по новой?
Уважаемая Дарья, большое спасибо за внимание к нам !
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Прошу помощи! Муж изменяет

Сообщение Ханума »

 
Елена, как я уже писала, идите вместе в семейному психотерапевту - это поможет ему проработать свои проблемы, не чувствуя себя неудачником. По-моему, у Вас всё вышло из криминальной стадии, получило мягкий старт и дальнейшее будет зависеть от Вас обоих. Я желаю Вам долгих лет счастья!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»