Как вернуть доверие мужа?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ирина К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 01:13
Пол: женский

Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ирина К »

 
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться, есть ли у меня шанс вернуть доверие и любовь мужа. Он примкнул к армии женоненавистников и отчасти из-за меня,из-за разочарования в браке и неудавшейся семейной жизни. Разводится и бросает нас с сыном (ему 2,5 годика). Я не такая уж бракованная баба,как он считает, не способная к семейной жизни, а человек,которая ошибалась,мама в зависимом положении,временно не работающая,которая одна воспитывала ребенка без помощи мужа, не гулящая,не изменяла,не пью не курю,до сих пор еще кормлю грудью.. Да, жаловалась от усталости и одиночества маме на мужа,да слушала чужие советы,как его проучить,да искала советов у подруг,да было время когда его перестала уважать,когда не работал и особо не хотел искать работу,когда ушел ночевать к свекрови от маленького ребенка который не давал ему спать,да так и остался у нее на 2 года,когда закатывал скандалы что я не успеваю готовить ему по режиму и у меня вечно грязь, и почему ребенок немножко нарисовал на его обоях...
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ханума »

 
А о том, что он Ваше доверие должен завоевать снова, Вы не думали? Если он может бросить кормящую мать с ребёнком, то у него тоже должны быть проблемы, и немалые. Ведь он биологический отец ребёнка, или нет? И потом, куда он уходит? К другой женщине, к родителям, или в никуда? Прочитайте другие темы, они все очень похожи, - я там даю практические советы. Например, тема "как себя вести" и другие. Отвечу потом на конкретные вопросы.
Ирина К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 01:13
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ирина К »

 
Здравствуйте, Ханума! Спасибо за быстрый отклик!
Если позволите, немного дополню свой пост.
Да, он биологический отец. Мы вместе были 10 лет, 8 лет встречались до брака, почти 3 года в браке. Мужу 38, мне 35.
Уходит в никуда. Он сейчас живет у своей матери, она подтверждает это. Да и сам муж говорит, что пока никого не ищет, хочет пожить для себя, наслаждается свободой.
Причины развода: главное - это сохранить свое здоровье, ведь мужчины так мало живут, а ему хочется пожить, а с такой женой как я он не дотянет и до 40. Другая причина в том, что в нашей семье так и не установился патриархат, как он мечтал, и ему не удалось переделать меня под себя. Еще причина в том, что в моем роду по женской линии все стервы, особенно моя мама, во мне в детства заложена неправильная программа и я воспитана среди стерв (семья, вуз, где учились в основном девушки, работа, где преимущественно женский коллектив). Вобщем, я такой вот генетический мусор, жертва бабьего воспитания, ошибка природы.
Обидно конечно, но я стараюсь обиду отпустить, молюсь...
Мы очень любили друг друга раньше, а вот отношения стали портиться с рождением сына. По началу из-за свекрови, муж всегда за нее заступался, она для него идеал (впрочем как для всех своя мама). Наказывал меня, если мы с ней не ладили. Нарочно усложнял мне жизнь, не помогал совсем с ребенком, ни по хозяйству. Долгое время не работал, стоял на бирже, ему так было удобно. Всего лет 5 стоял... я не вникала для чего, некогда было, просто верила... Жили на мои декретные деньги. Когда моя мама вмешалась и погнала его на работу (моя ошибка, не надо было позволять ей вмешиваться), на всю жизнь у него обида и ненависть к моей маме.
Из-за ребенка, котрый не дает спать ночами, стал ночевать у своей мамы. Для мужа всегда очень важен был режим и здоровый сон. Он очень заботиться о своем здоровье.
В итоге, стал избегать моих родственников, плохо о них отзываться. Не пускал нас с сыном к маме на дачу летом 2011 года, но я все равно уехала, т.к. не было сил сидеть в однушке в душной москве. Теперь бы 100 раз подумал и подчинилась бы мужу. А тогда не знала что он мне все это припомнит... И припомнит, как я захотела навестить маму и брата на нов праздники 2012, а он опять не пускал, я просила, умоляла, очень хотелось отвлечься, ведь я все время одна с ребенком... Со скандалом уехала всего на 5 дней. Он он затаил злобу, как оказалось...
У нас же ничего не менялось и 2-й год супружества. Он приходил на 2 часа в день, уезжал ночевать к маме. Не помогал - это все женские обязанности, придирался, то обед не готов во время, то пол грязный, то мать я никудышная, хозяйка никакая и все его квартиру с дорогим ремонтом загадила. Я естественно защищалась, где-то терпела, где-то молчала.. Однажды увидев что я смотрю телевизор, отобрал провод чтобы я не смотрела и не развращалась... А когда на работу пошел, стал очень кичиться этим, что зарабатывает, а я нахлебница. Денег давал сначала 10 тыс в мес на ребенка. Я выгадывала, экономила для семьи, а он увидев что остается что-то, отбирал остатки, чтоб я ничего не утаивала. Долгое время чеки заставлял собирать, а потом сверял их с тратами. И стал давать вообще 5 тысяч в месяц, так и теперь дает. Я бы не выжила, если б не родственники. Несколько месяцев перестал вообще давать, после нашей очередной ссоры в наказание мне. Я просила на ребенка, пыталась воззвать к его отцовским чувствам, но он ни в какую. Тогда мама моя надоумила меня подать на алименты, я послушалась... Теперь жалею. Это был удар по его мужск самолюбию. Он стал давать 5 тысяч. Мы опять помирились. Мировой судья с мужем как-то там замяли все это дело с выгодой для мужа, но меня это тогда уже не волновало, ведь у нас все было опять хорошо.
Ирина К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 01:13
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ирина К »

 
Летом 2012 заболела моя мама,онкология,она была в плохом состоянии,я не раздумывая собиралась ехать к ней,выхаживать ее. Муж поддержал,хотя как я недавно от него узнала,он тогда обрадовался что моя мама умрет. А тогда я так была ему благодарна, я любила его с новой силой и уехала с сыном ухаживать за мамой. Все лето и осень наша семья боролась с болезнью и мы победили! муж навещал нас по выходным,скучал, ждал нашего возвращения. Но в ноябре что-то надломилось,стал резок,отдалился,стал говорить что я не любила его не ценила,что он мне не нужен,что я свою программу выполнила,вышла замуж и родила, что он читает специальную литературу и многое понял про женщин,что был дураком раньше,что не может простить,что я от него уезжала,что семьи не было и не получилось бы. Я напряглась,стала понимать что где-то что-то упустила, что муж из-за забот и правда оттодвинулся в мыслях. Но ведь не на совсем же! Ведь есть еще сильные чувства. И все еще может быть хорошо, только надо еще немного подождать. еще чуть-чуть!
Ирина К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 01:13
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ирина К »

 
Но он не захотел ждать,он уже все решил, да и умные люди подсказали. Как я потом узнала от него, умные люди - это опытные мужчины-приятели, антивумен сайты, антивумен книги. И 13 декабря подал на развод. Признался,что подождал до нового года чтобы нанести удар, в отместку чтобы я почувств как ему было больно на прошл новогод праздники,когда я уехала к родным. Затем поменял замки в квартире чтобы мы с сыном не смогли вернуться. Я очень убивалась вначале и еще горюю,что потеряла семью. вину себя очень,даже казнила. да и муж во всем обвиняет. его послушать, я не имею права жить на свете. самооценка на нуле. совсем потеряла достоинство. все цепляюсь.. а он непреклонен. И все же хотела бы его вернуть,восстановить доверие. да вот не знаю стоит ли? ведь,если он постоянно подпитывается такого рода "антивумен" информацией из разных источников и этому верит,он не способен к диалогу со мной? чувствую,что против меня целая армия за спиной моего пока еще мужа..
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие мужа?

Сообщение Ханума »

 
Во-первых, постоянно кричащего ребёнка приносят в церковь, и просят батюшку пронести через Царские врата. Это делают только с мальчиками, девочек через Царские врата не проносят, - потому что каждый мальчик является потенциальным священником.
Хотя Вы написали, что Ваша мама выздоровела, я всё же советую скачать или купить книги Евгения Лебедева, православного человека, научившегося лечить рак даже в IV стадии рака дома и даже на мизерную пенсию. Он приводит там простые схемы профилактики и лечения рака, у меня полздоровья после выполнения этих схем вернулось, спасибо ему. Простите, если вмешиваюсь не в своё дело, просто об этих книгах мало кто знает.
Ваше письмо повергло меня в уныние, - какая-то "война миров", озлобленный, ненавидящий жену муж, торжествующий над израненной женщиной, как удачливый охотник. Какой-то жадный и мелочный выродок, выгнавший жену и сына из квартиры....Вы уверены, что хотите, чтобы и Ваш сын стал женоненавистником, потому что при воспитании отцом он вряд ли вырастет кем-то другим. Просто мерзко и страшно читать о таких вот мужьях.
В других темах я подробно описываю, как без денег, дома вернуть себе уважение и достоинство, и уменьшить боль от развода. Вы просто находитесь там, где Ваш муж хотел Вас видеть - на дне, несчастной и униженной, и меня тошнит от его поведения. Он сломал Вас, как куклу, и выбросил. Мне не кажется это признаком душевного здоровья, и то, что Вы хотите его вернуть, говорит мне о том, что он и Вам заморочил голову. Подумать только, унизить и размозжить женщину в заботе о собственном ЗДОРОВЬЕ!!!
Пожалуйста, прекратите делать то, что Вы делали до сих пор - быть статисткой в его убогом, ущербном спектакле, и перечитайте с ручкой и листком бумаги все мои темы. Потратьте время, и поработайте со стульями, в конце я рекомендую ИМЕННО Вам посадить на стулья 2 полярности: СТЕРВУ и МУДРУЮ, СПОКОЙНУЮ ЖЕНЩИНУ, или кого Вы предстваляете антиподом СТЕРВЫ. Но советую работать с ними тогда, когда Вы научитесь пересаживаться и вживаться в роли.
Работайте на стульях до тех пор, пока Вы не станете снова сильной и уверенной в себе женщиной, такой, в которую он влюбился, поломайте его игру, и перестаньте играть в его омерзительном спектакле роль дичи, которую по его сценарию все пинают и высмеивают. Это может занять в Вашем случае не больше 2-х месяцев. То есть накатил депрессняк - а Вы его на стул, добро пожаловать, а ты что хотел мне сказать? И выслушать, что он скажет. И так далее.
Удачи в работе, буду рада ответить на вопросы по поводу выполненной работы.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»