Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
В православии больше 3-х раз не венчают, насколько я понимаю. У Лескова есть на эту тему рассказ "Колыванский муж".
У Вас налицо признаки нервного срыва; если Вы не будете выполнять моих рекомендаций, то я просто закрою тему, - потому что срыв нарастает, а не уменьшается, а это Вам не поможет.
Я уже писала: Ваш муж болен, и молиться сам не будет, и не начнёт. Единственный шанс - это Вам с дочкой его вымолить. Он сейчас вообще невменяемый, и находится во власти бесов. Что тут непонятного? Ваше состояние, на мой взгляд, тоже является следствием колдовского вмешательства. Полагаю, что страхами и т.п. Вашу психику рашатывают и ослабляют способность трезво мыслить и ходить в храм. Вы как православная должны понимать, что спасение можно найти только в Церкви и в Таинствах, а не в попытках найти рацианальный выход из ситуации. Хотя если я правильно понимаю, мои слова до Вашего сознания всё равно не доходят...
Сейчас забудьте о том, что Вы его жена, - Вы сейчас прежде всего раба Божия (имярек). Потому что только это поможет Вам не захлебнуться в чернухе и колдовстве. Перестаньте считать, что муж Вас разлюбил - он вообще невменяем, Вашу семью разбивают силы зла, и возможно, именно из-за того, что вы оба любили друг друга и ходили в храм. Перечитайте отрывок про Анастасию, - им "сделали" из зависти, потому что они любили друг друга и были счастливы. А бесы не могут этого вытерпеть.
Я официально даю Вам домашнее задание: прочитать книгу игумена N "от кого нас хотят спасти НЛО, колдуны, экстрасенсы". Она выложена на его сайте. Возможно, это остановит ухудшение Вашего состояния.
Диагностика отношений в сожительстве
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Ханума, здравствуйте!Эту книгу игумена Н я прочла,когда прочла , то поняла ,если еще думать буду, то крыша точно поедет.Я для себя решила, что буду ходить в храм, одна и все.Кто что хочет пусть тем и занимается,а мне еще ребенка поднимать.Любовь-нелюбовь как хочет, а вообще семья дана человеку для спасения, на мой взгляд,а не в эти кошки -мышки играть.Цель в конце жизни прийти к БОГУ , вместе делить все горести и невзгоды и потихоньку вместе подниматься по лестнице вверх, воспитать детей( у кого есть) и вот тогда в конце жизненного пути поговорить про любовь эту.И жить на мой взляд надо разумом, а чуства сегодя есть, а завтра нет, потом снова вспыхнут, на мой взгляд это естественно, всегда ровно не бывает.Сейчас пост, хочу тишины, очень устала и вымотана
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
сейчас заходил в гости, со мной ведет себя как со знакомой, а не как с женой, как будто я ему никто, с дочерью общается нормально, заходил просто так,попил чай и ушел, как гость.НИчего не говорит , как будто мы чужие люди,странно все как-то и до чего мы дойдем?Говорит, что поедет отдыхать я молчу, диалога не получается, домой обратно не зову,а может он ждет приглашения?Хотя без покаяния ничего не выйдет.Что мне ему говорить в такие визиты?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Читать игумена N.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Я скоро сама уже сойду с ума, у меня уже полгода нет нормальной жизни,про эту книгу мнения тоже противоречивые.или пока я раздумываю, читаю, время потихоньку идет, к старости.Вот ВЫ говорите , что венчаться можно 3 раза, ну и вопрос тогда сразу возникает- за что мы-то с вами боремся?Я то как раз считала, что венчаный брак-это раз и на всегда, а на деле фикция выходит, мешаем воду в ступе.Я прихожу к выводу, что все это игра какая-то, победит тот,кто быстрее убежит или первый выскажет недовольство другим и скорее всего это развод, так бы сразу и написали, а не обнадеживали, а то только все отодвигаем в дальний угол, а зачем?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
https://expert.ru/expert/2009/19/hristia ... _neudobno/
Прочитайте, очень мудрая тётенька написала.
Почему Вы предъявляете МНЕ претензии?! Почему Вы считаете, что именно я имею право решать, будете ли Вы вместе? Я же просто чужая тётка! И я могу поддерживать Вас, советовать, но я не несу ни ответственности за Вашу жизнь, ни решаю, что будет. Ваше состояние сейчас хреновое, это мне понятно, но зачем Вы теряете время? Молитесь, вымаливайте мужа, Вы что, ленитесь зазря просить у Господа помощи? Хотите от меня гарантий, что не зря трудиться будете? Но я же ничего не решаю, - это Ваша жизнь. Ищите убежища в Церкви!
Бог в помощь!
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Дашенька, я к ВАМ притензий не предъявляю , да и сами это ВЫ прекрасно понимаете,что это в силу сложившихся обстоя тельств. Я ведь к Вам за помощью обратилась .На самом деле все про должается, как и писали .Сегодня надо идти на исповедь, каяться, а муж опять веселый и на лыжах погнал кататься,а не в храм к сожалению. Я очень много сейчас размышляю, впереди 2 недели отпуск постараюсь провести его с пользой. прочла предложенную Вами статью в предыдущем сообщении, действительно как мудро можно прожить, эта женщина поняла смысл жизни и ей очень легко жилось наверное, во всяком разе такой ситуации как у меня ,она наверное не допустила.Принять какое-то решение в своей ситуации я пока НЕ МОГУ, а раз так, то отложу и займусь собой и доченькой, я ведь всегда раньше жила в ладу с собой и всегда знала что мне нужно, от чужого мнения не зависела , попробую это в себе восстановить, а то совсем под иго попала, а Вы меня очень поддерживайте, мне важно ВАше мнение, пишите мне , советуйте РУГАЙТЕ,может я и очнусь от спячки
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Тётенька была ещё и монахиней, инокиней Иоанной... Вряд ли ей легко жилось. Статью тётеньки привела, чтобы Вы её мнение про развод прочитали.
Хорошо, насчёт помощи: Вы купили чётки? Богородичное правило каждый день выполняете? По совету Сурожского молились неделю? Подозреваю, что нет, иначе написали бы. На стульях работали? Вряд ли. Хорошо, хоть вперёд двинулись, хотя это по скорости как дрейф материков, - очень медленно, жизнь-то идёт, а сутки в 2 раза короче стали, чем раньше.
Поздравляю с первыми успехами, надеюсь, что метод Сурожского приблизит Вас к Богу. :idea:
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
здравствуйте,Дарья, сегодня была в храме,накануне исповедалась и причастилась, до этого в храм бегала легко, а сегодня с искушениями, стоялось тяжело,народу много, но достояла все до конца.Батюшка мне посоветовал ни с кем в отношения не вступать(да мне и на дух никого не надо), еще потерпеть, дать ему шанс, может одумается.Сегодня вечером опять заезжал, заранее предупредил, а я из дома ушла, скажет,что я его избегаю, может надо посмелей, остаться было дома?А приехал к Осику(собачка у нас), погулять, заметьте не к ребенку, а к Осику,15 минут погулял и уехал, сегодня у свекрови день рождения, я не поздравила, неверно поступила?Скачала и начала читать игуменаН, но сразу скажу,что от Трауберг мне было значительно лучше, а тут на психику давит, пока тяжеловато, жду ваших ответов, а со стульями я бы поработала, но не знаю как.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Психолог кажется знающим и опытным, денег вроде бы из Вас не тянет. По-моему, может поддержать Вас в трудную минуту.
Все мои советы есть в других темах. Журнал посещений Вашего мужа собачки меня, если честно, не очень интересует, и я надеюсь, Вы сами догадаетесь, почему. Подозреваю, что дело не в собачке, а в дне рождения свекрови - возможно, она уговорила его что-то нехорошее сделать в своих интересах, как подарок себе на день рождения. А собачка была поводом.
Вы осознаёте, хотя это глупый вопрос с моей стороны, конечно же, нет, - что маниакально подробные отчёты о происшедшем у меня просто нет времени читать? Как и давать на них маниакально подробные ответы.
У Вас есть план действий, мои рекомендации и объяснения в других темах. На мои вопросы Вы не отвечаете, рекомендаций не выполняете. Почему я должна отвечать на Ваши вопросы? Вы просто перечитывайте нашу переписку, там всё есть.
Только сейчас обнаружила это: "как сесть на эти стулья? правила? где я смогу это почитать?Пожалуйста, объясните мне вкратце эту методику, заранее благодарна.Мне бы не очень хотелось читать чужие темы, у каждого все по своему, а мне у себя-то ничего не понятно, лишнюю боль через себя пропускать не хочу потому, что все близко к сердцу принимаю, такая вот дура"
Если Вам лень читать чужие темы, можете себе представить, как мне лень писать каждой женщине? Это уже просто неуважение.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
здравствуйте,Дарья! Очень Вам признательна, что пошли мне навстречу. За это время перелопатила кучу тем, а главное Ваши рекомендации в них. Испытала огромное удивление, оказывается все истории похожи как две капли воды, похоже наши мужчины где-то в одном месте консультируются, говорят ВСЕ одно и тоже по сути.я села на стулья и задала мужу вопрос-почему же так все происходит?И получила такой ответ- надо было мне жениться на более молодой, она бы мне двух детей сразу родила и тогда бы у меня все по другому было,я не хочу жить в болоте, хочу жить динамичной жизнью, я долго думал и решил, пока не поздно жизнь свою наладить по новому, а ты теперь для меня никто, после измены семьи уже нет и я сам себе это все позволил, а вы живите как хотите мне до вас дела нет.Молитву А.Сурожского скачала в мобильник, читаю ежедневно по утрам.Похоже все идет к тому, что нас больше нет и мы все больше отдаляемся друг от друга.А себе я задаю вопрос и получаю ответ , что для меня все таки главное семья. ну никак не получается взять себя в руки,новедь здесь все такие, правда?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
На риторические вопросы мне отвечать очень тяжело. У Бога нет ничего невозможного, я устала это повторять! Он четырёхдневного Лазаря воскресил, который уже смердел, это Ваше решение - молиться за него или нет. С колдунами бороться очень тяжело, я понимаю, но ведь есть акафисты, молебны, молитвы к Господу? Такое ощущение, что Вам так сделали, что Вы молиться не можете, - надо в церковь ходить и причащаться, и дочь причащать, а не решать эмпирические вопросы - всё или есть надежда, ещё не всё?
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
здравствуйте,Дарья! У меня новости- оказывается муж ходит в йогу,а я прочла ,что это секта,аетсяаа кто туда ходит отрекаются от своих родных ,семеей, чувство ответственности у них отмирает напрочь,заняты только своей свободой и совершенствованием тела и духа, он говорит, что просто зарядка,ан нет- там проходят лекции и семенары, затуманивают мозги и все это разумеется за денежку и взносы там разные....Ну вот с сектой теперь понятно, а ребенок спросил, кто посоветовал, говорит, что познакомился с тетенькой, когда катался на лыжах,она посоветовала и теперь они вместе ходят на эту йогу!У этой тетеньки есть ребенок и теперь он все дни проводит с этой тетенькой и чужим ребенком, это через неделю после расставания с той неземной любовью ,видимо понесло ,хоть с кем ,только не с нами.Даша,я уже успокоилась,мне уже все противно, в этом гареме я точно жить не смогу и уже реально поняла ,что осталась одна с ребенком, сомнений и иллюзий больше не питаю,теперь передо мной стоит вопрос -как выжить и как разрулить ситуацию с жильем, остальное все они у меня уже отобрали.вот видите, больше я Вам глупых вопросов задавать не буду, оказывается он уже давно строил эти планы побега,а меня просто ненавидел и использовал ,удобно было так, а я была искренна в своих чувствах и мне нисколько за это не стыдно, как он только дальше после этого жить собрался, наверно счастливо, ну Бог ему судья,отпускаю...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Бог в помощь, возможно, Вам с дочкой без мужа в секте не так тяжело жить будет?
Простите, если заманала непрошеными советами, но с жильём помогает Спиридон Тримифунтский. Почитайте ему акафист один месяц, прямо каждый день - чудеса происходят, в которые трудно поверить.
Спиридон Тримифунтский, «ходящий» святой, жил в четвертом веке в одно время с Николаем Чудотворцем. Мощи святого весят как тело взрослого мужчины, сохраняют мягкость тканей и уже 16 столетий хранят температуру 36,6 градусов, температуру человеческого тела. Святитель Спиридон был на Руси одним из самых почитаемых святых, особенно среди крестьян, как и Николай Чудотворец.
Святителю дважды в год меняют одежду и несколько раз в год - бархатные башмачки, вышитые золотом, на новые, так быстро он их изнашивает, спеша на помощь православным всего мира.
В журнале «Славянка» за июль-август 2007 г есть описание современного чуда святителя Спиридона: «Идёт поезд по мосту. Внизу, очень далеко, водный канал. Маленький ребёнок сильно высунулся из окна и, не удержавшись, свалился в воду….
…Конечно, мать упавшего младенца начала слёзно молиться святителю Спиридону. Поиски мальчика продолжались неделю, никак не могли найти его, ни живого, ни мёртвого. И вдруг (открыв раку) обнаружили на мощах в объятиях самого Спиридона Тримифунтского – живого и невредимого».
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Здравствуйте,Даша!Акафист НИколаю Чудотворцу точно есть, Спиридону Тримифутскому буду искать и обязательно найду! дело еще осложняется тем,что он чуть ли ни каждый день приходит к ребенку и звонит и все время контролирует где же мама, т.е он все равно следит за моей жизнью,зачем ему это нужно,наверно он видит, что мне тяжело и за счет этого повышает свою самооценку?ну а если он так быстро перестраивается с одной на другую, неужели ко всем любовь или как этот феномен объясняет наука психология?И все время у дочки спрашивает- хожу ли я в храм, а сам не идет, ему туда путь заказан...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Вы опять за своё? Я уже писала о том, что думаю - он во власти тёмных сил, колдуны расплачиваются своими детьми за колдовство. Вы перестанете гмыриться и начнёте, наконец, молиться, предав себя воле Божией? И начните, наконец, работать на стульях, этот раздрай у Вас никогда не кончится!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»