Научите меня общаться с бывшим мужем.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Бур_Е »

 
Прожили в браке 15 лет, двое детей старшему 15(он к папе ходит сейчас раз неделю) младшему 2 года (с ним сложнее по тому что папа стал искать женщину как я попала на сохранение и папу он не знает).
Мы развелись весной 2012, в августе он поженился. Официально бывший даже не безработный получает примерно 20 000 - 15 000 месяц и если я прошу денег он дает 1000 или 2000 упрекая меня, что младшего я ему не даю. Была бы счастлива давать ему младшего сына на прогулку, но ему это не подходит. Бывший хочет, брать сына к себе домой без меня с старшим братом по тому что зимой ему холодно гулять с ребенком... В последний раз бывший виделся с младшим сыном в начале осени.

Думаю как себя вести просить денег или на алименты подать (бывший мне кажется не хочет ) давать младшего сына или нет(младший привык со мной мне кажется у бывшего он перепугается... летом мы на даче т е бывший детей видеть не будет
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Ханума »

 
Вряд ли я или кто-то другой смогут научить Вас этому; есть шанс, что Вы сами сможете научиться, воспользовавшись моими советами в похожих ситуациях, но для этого нужно прочитать другие темы.
Вообще не понимаю, почему Вы не подали на алименты сразу, после родов, - не хотели портить ему настроение после свадьбы?! Почему Вас вообще волнует, что он подумает?
Подавляющее большинство матерей в принципе не может себе представить, как их дети будут обходиться без них, и первые несколько выходных с отцом и его новой семьёй превращаются в страшную пытку без наркоза. Потом это проходит. Вы не отдаёте своего младшего сына, потому что не знаете, что будете делать без детей, одна, - тогда подумайте, как Вы хотели бы провести это время с пользой для себя. Сделайте себе маску на лицо и на волосы, потратьте это время на себя и на приятное для себя занятие. Через такие страхи все проходят, но потом даже привыкают и ждут выходных.
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Бур_Е »

 
Старший сын очень любит отца, ему не хватает его внимания... Маски и салоны не для меня))) Вы думаете, что мой бывший муж будет встречаться с младшим сыном регулярно или то, что если эти встречи будут как раньше, на младшим сыне это не отразится?
Бывший занимается продвижением сайтов, берет за работу 5000 в месяц, два постоянных клиента о которых я знаю и которые не как это не подтвердят. В месяц бывший так и дает без подачи алиментов, иногда побольше иногда не чего (но если я не прошу). Я боюсь, что он разозлиться и отношения будут еще хуже, будет раз в месяц по 2000 присылать и не копейки больше.
Мне совсем не хочется, что бы ему было плохо... Недавно бывший случайно проговорился, что уже пол года не ходит на тренировки и не может прийти в себя, потом поправился сказав, что дел много т е с момента его женитьбы, может его все же совесть гложет? У бывшего диабет, занятия спортом как лекарства без них начинаются обострения, сейчас он болеет
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Ханума »

 
Я про салоны ничего не писала, - просто женщина, становясь матерью, часто забывает о том, что она женщина. Займитесь тем, что Вам нравится! Книгу почитайте, или что-то в этом роде сделайте, на что времени обычно не хватает.
Про денедные дела я ничего не поняла из Вашего письма, и ладно, это Вы должны понимать. И Вы гораздо лучше знаете своего бывшего мужа, и не должны следовать моим советам, построенным на предположениях, которые могут навредить.
Про младшего сына я уже писала: это Вы боитесь, что ему будет там хорошо. Не бойтесь: у Вашего мужа новая семья. А вот разлуки с отцом Ваш младший сын НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ.
Здоровье Вашего бывшего мужа должно заботить теперь его новую жену.
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Бур_Е »

 
Спасибо. Дай Бог Вам здоровья. К сожалению, многих вещей так и не понимаю, может не время. Надо давать отцу младшего сына, это я поняла
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Ханума »

 
Вам надо понять, кто Вы, - в отсутствие детей. Вы не знаете, что делать, когда их нет, - а есть возможность обратиться к хорошему психотерапевту? Если нет, то читать книги по психологии?
У Золушки, если Вы помните, было много заданий: намолоть кофе на год, посадить семь розовых кустов, И ПОЗНАТЬ САМОЁ СЕБЯ.
ВОЗМОЖНО, ВЫ ТАК И НЕ ПЕРЕЖИЛИ И НЕ ОПЛАКАЛИ СВОЙ БРАК, ДА И ВОЗМОЖНОСТИ У ВАС ТАКОЙ НЕ БЫЛО, - РОДИЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. Тогда Вам точно помощь нужна, чтобы эту боль внутри не носить, а разобраться и начать чувствовать, - насколько я понимаю, Вы запретили себе переживать и чувствовать, потому что были беременны. Это глубокая и кровоточащая рана, которая ослабляет любую женщину в похожей ситуации, и я обеспокоена Вашим состоянием.
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Бур_Е »

 
Дарья, Вы совсем меня не поняли...
В отсутствия детей дел хватает ))) Мама гуляет по выходным с младшим сыном, я знаю чем себя занять))) Обратиться к хорошему психологу возможности нет. С радостью приму Ваш совет чего почитать.

Я пережила свой брак, на столько, что могу сочувствовать не себе, а другим. У меня сосудистая дистания, во время беременности повышалось давление, бывший гулял, запрещать себе переживать не могла, что бы не делала голова болела рвало, глаза переставали видеть. Старший сын, просто ангел, его любовь и ко мне и к папе, семи месячный младший с весом 960 г многое объяснили, сейчас понимаю почему бывший не знает как ему жить, но не знаю чем помочь. Одна из особенностей людей с сосудистыми заболеваниями это повышенная чувствительность. Не разу не ошиблась в людях, бывший это знает, но думает, что в этот раз я все делаю из мести. Еще если бы бывший просто сходил на лева, даже не заметила бы.
Была готова принять то, что все исключительно в моей голове, а сейчас как то все стало сомнительно....
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Ханума »

 
Нет, это Вы меня не поняли, - я вижу больше со стороны, чем Вы. Семейная ситуация у многих очень схожа, а Вам это незаметно. Если мои советы Вас не устраивают - а Вы их просто игнорируете - то возможно, и вправду лучше будет чего почитать.
Книги, рекомендуемые мной для чтения, есть в других темах.
P.S. Диагноза "вегето-сосудистая дистония" не существует, - он высосан из пальца, так называют общее ослабление и упадок сил у порченых людей. У них также очень часто наблюдаются мигрени, с рвотой и непереносимостью света, и т.п.
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Бур_Е »

 
Трудно разобраться... Как бы то не было согласна на все. Сама навязывала ребенка, говорила можешь взять его как тебе будет удобно... То у бывшего погода не летная, то болеет... после такого навязывания он и со старшим перестал видеться. Вот обещает выздороветь и погулять.
Как то обидно быть порченой))) После рождения сына проблемы ушли как и обещал лечащий врач, начались новые...Головные боли начались в 7 лет, кто ж так ребенка испортил и как я умудрялась жить не хуже других? В Москве таких ... да практически 9 из 10, дышать нечем, как ветер дует с отопительного завода весь подоконник черный протирай не протирай.

Прочла только одну статью о прощении. Согласна с авторам, но тема очень тонкая и не однозначная. Как можно математически определить степень вины и вычесть процент степени искупления?... Был случай муж просил прощения сказал что искупит, в итоге сам был обижен еще больше и я просила возможности все исправить, но рана была такая, что не залатать в итоге развод.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Научите меня общаться с бывшим мужем.

Сообщение Ханума »

 
А в нашей жизни вообще многое неоднозначно...
Порчу и в утробе матери делают, - так что возраст тут ни при чём. Вам в церковь нужно ходить - потому что другого лекарства не существует в принципе.
Давайте остановимся на том, что Вы что-нибудь сами почитаете :lol: .
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»