люблю мужа, но жить так больше не могу

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

alina2013
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:39
Пол: женский

люблю мужа, но жить так больше не могу

Сообщение alina2013 »

 
здравствуйте, у меня несколько другая проблема. с мужем жили все эти годы (8 лет) хорошо. родились двое детей мальчик и девочка. есть и машина и квартира. одно меня всегда расстраивало. он страшно ревнивый, более того собственник. ревнует меня даже к моим родителям. в первые годы, я как дура принимала его сторону, неохотно общалась со своими родителями, теперь конечно жалею. две недели назад потеряла папу. очень его любила и сейчас по нему скучаю. понимаю, что кроме него мне не на кого было рассчитывать, он единственный человек который всегда меня во всем поддерживал. теперь мой муж злится если я провожу слишком много времени со своей мамой, ей помогаю, нахожусь в ее доме. он говорит, что я совсем забыла детей, его. говорит, что очень меня любит и не хочет ни с кем делить. после каждой поездки к моим родителям он со мной не разговаривает. а вчера после моего отказа заняться сексом, он сказал чтобы я тогда жила со своей мамой и занималась этим со своими родными братьями. я обиделась и ушла. мне нужно было на работу, он уснул и я одна под дождем еле добралась на такси. через часа два он за мной заехал как ни в чем не бывало, но меня так сильно задели его слова, что я с ним с тех пор не разговариваю. он и раньше меня всегда попрекал тем, что я вышла замуж не девственницей, а сейчас и вовсе подозревает в инцесте. так больше продолжаться не может. он любит гнобить человека, оскорблять, унижать. хотела даже повеситься только кому мои дети останутся нужны, они же не виноваты. я на втором месяце беременности,он хочет много детей, любит их. а я думаю дети должны расти в счастливой семье. подав на развод, одна я двоих детей подниму, а троих уже нет. жалко избавляться живой все таки человечек, но как по другому. и надеюсь что все будет хорошо, но и точно знаю он всю жизнь будет мне такие слова говорить. прошу помощи у психолога, помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: люблю мужа, но жить так больше не могу

Сообщение Ханума »

 
У меня слов нет! Есть такая пословица, ей сотни лет: "Если Бог детей даёт, Он на них и подаёт". Вы правда думаете, что сделав аборт, станете счастливее? Вы хоть приблизительно представляете, сколько брызг крови осядет на Ваших детях, и на всей Вашей семье?! С абортом в жизнь женщины прочно, неумолимо и навсегда входит несчастье, - и оно оседает и на тех детях, ради счастья которых и был сделан аборт. Ещё никогда, за всю историю человечества, аборт не оправдывал целей, ради которых был сделан!
Вам нужно сходить в церковь, и там принести покаяние, что Вы вообще даже думали о самоубийстве и об аборте - об этом даже думать грешно! Сходите и поговорите со священником, Вы ведь детей причащаете?
Если Вы не умеете противостоять мужу, то это еще не повод убивать себя, - потому что самоубийство - это всегда убийство двоих, а не одного, - себя и обидчика. А Вы троих решили убить? Это как-то расточительно, Вам не кажется?
Не поленитесь и перечитайте другие темы на этом форуме, - я даю практические советы, которые можно применять дома. Если у Вас будут вопросы, то задавайте, но шанс себе Вы дать просто обязаны: в Вас растёт новая жизнь! Разговаривайте с дитём, и разговаривайте с мужем на стульях, он даже не узнает. А когда научитесь работать, присвойте проекцию какого-то человека (это может быть персонаж из книги, фильма или просто знакомый), который бы быстренько построил Вашего мужа. Потому что Вы просто не можете предоставить ему прочности в отношениях, которая ему нужна - то есть ему нужен отпор, для разрядки напряжения, а Вы очень мягкая. Но это не повод вешаться! Работа на стульях поможет Вам выжить и стать счастливой, просто с ручкой и бумагой пройдитесь по моим рекомендациям другим женщинам.
Я много работала с женщинами на грани самоубийства из-за чёрствости мужей, но это всегда были их дефициты - мужья изменялись, как только они переставали плакать и сочиться слезами, и начинали говорить, чего хотят от мужей. И браки эти сохранялись и становились счастливыми, и дети, которых мужья гнобили, тоже переставали быть затравленными, - ПОТОМУ ЧТО ЗА АТМОСФЕРУ В СЕМЬЕ ОТВЕЧАЕТ ЖЕНА. Если Вам непонятно, куда я клоню: Ваш муж не очень понимает по-хорошему, Вы должны научиться общаться с ним без боли. Для этого надо работать со стульями.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»