Боль из прошлого!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

КатеринаM
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Боль из прошлого!

Сообщение КатеринаM »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться в вопросе, который не дает мне покоя.
Моя история такова: примерно год назад со мной познакомился молодой человек (ему 30 лет, мне 28 лет). Он долго за мной ухаживал, но я не обращала внимания. Казалось, что ищет, как и любой мальчишка в его возрасте, не серьезных отношений, а так – познакомиться, подурачиться, но оказалось все иначе. Он продолжал ухаживать, а я не обращать внимания, а он все-равно добивался. Меня это очень тронуло, и я предложила пока дружить! Он согласился. Так и стали общаться, но время шло, и мы с каждым днем становились все ближе и ближе друг другу. Наше общение уже занимало не 2-3 часа в неделю, а мы все ночи напролет разговаривали по телефону и не могли наговориться, не могли расстаться. Сейчас между нами теплые романтические отношения, любовь, все самое прекрасное, что только может быть между любящими сердцами. В интимную связь мы не вступаем! Он сразу мне сказал, что: я «та единственная женщина, с которой он хочет разделить кров, стол, постель…хочет, чтобы я стала его женой перед Господом и была мамой его детей». Было очень приятно и важно это слышать для меня. В свою очередь, этот человек для меня - тот мужчина, с которым я тоже хотела бы разделить все. В какой-то момент, наше общение стало очень откровенным и мы стали делиться прошлой жизнью, которая была до встречи (наверное, не стоило этого делать?!).
Немного о себе: я была замужем 3 года, но с мужем развелись. Разошлись по-дружески, он хороший человек. Без ссор и скандалов. Общаемся до сих пор. Детей не было. Это был союз по молодости. Встречались много лет. Родители наши настояли на браке, а т.к. мой отец был болен и очень хотел этого человека мне в мужья, мы расписались, сразу после свадьбы папа умер.
Потом я услышала история жизни молодого человека, и то, что я услышала, меня повергло в шок! Был женат, есть дочь. Женился по залету, с женой стали жить сразу вместе, не встречались. Через 3 недели после совместного проживания она забеременела. Она решила оставить ребенка, он предложил расписаться, чтобы был официальный отец. Расписались, и он на 3 года уехал по контракту работать в другую страну. За 3 года виделись несколько раз. Перед возвращением домой, жена призналась ему в изменах. Вернулся – развелись. Но дочку не бросил, помогал, приходил, водил и забирал из детсада. Меня поразило то, что с женой он все-равно продолжал спать! Когда я спросила: как так? Она же предала тебя? Он сказал, что не любил никогда и никого, что ему вообще было все равно на нее и всех остальных женщин! Эта беспринципность его поступка меня просто убила тогда! Ну, думаю, ладно, может молоды были… Но дальше, хуже: он признался, что спал со многими ее подругами и рассказывал ей, она зная об этом, никак не реагировала на все происходящее и тоже с ним вступала в связь! Эта грязь меня просто шокировала! Сейчас, кстати, ни с БЖ, ни с дочерью он не общается. БЖ собрала вещи и уехала в неизвестном направлении несколько лет назад.
Он рассказал, что в его жизни было много женщин, даже не может сказать сколько, называет только приблизительное количество. Все эти женщины были «на раз», «на два». Никого никогда не любил, никому не верил, ничего не ждал. Разочаровался в женском поле, т.к. никто никогда не отказывал ему в сексе. А он просто ублажал свои потребности, относился к ним как к тренажеру. Признался, что даже несколько раз были «жрицы любви»…вот это меня просто убило! И что ужасно, он никогда не предохранялся, ему вообще было плевать на этот аспект, он «просто получал удовольствие».
Что творилось и твориться со мной после его откровенных рассказов… Представить даже страшно! Боль, ревность, злость, отвращение к НЕМУ!
За последние несколько лет его жизнь круто изменилась (умерли близкие люди, предали друзья, перестал верить людям). Живет в затворничестве, не вступает ни в какие связи. Стал носить крест, молиться, ходить на исповедь и причащаться. Говорит: «проснулся однажды утром, обернулся назад и увидел только грязь. Стало тошно от самого себя», «все это время молил Господа Бога, чтобы послал любимого человека и чтобы кто-то по-настоящему полюбил меня».
Я не знаю, что мне делать…. Как принять всю эту грязь, которую он мне доверил!? Понимаю, что ДОВЕРИЛ, я не имею права обижаться, ведь он ДЕЛИЛСЯ со мной, но как…как все это принять? Как правильно пережить? Боль, тяжесть, обида, гнев, отвращение, злость, не принятие – все это во мне! Одним единым клубком! Как представлю, что он так распылял себя – налево и направо, вступал в эти сомнительные связи, все эти женщины трогали его – он их, не было ни веры, ни любви, только грязь, грязь кругом, становится невыносимо!
Я не хочу портить наши отношения, но последние несколько дней не отвечаю на его звонки, отвратительно мне…не могу… появилось отвращение к НЕМУ! И жуткая РЕВНОСТЬ! Он понимает, что со мной что-то происходит, спрашивает, переживает, а я не знаю, как сказать ему? Как объяснить (да и стоит ли?).
Помогите, пожалуйста, разобраться мне в этих эмоция, чувствах, совсем я запуталась в них! Пытаюсь забыть, объяснить себе, а потом как накатит с новой силой… больно! Помогите! Что делать? Как быть? Как сохранить, а не разрушить? Этот человек важен мне, дорог, нужен, а я только отдаляюсь от него сейчас, и приблизиться не могу…
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Боль из прошлого!

Сообщение Ханума »

 
Хотя это форум семейных проблем, а у Вас проблема личного характера, могу сказать только одно: этот человек пересмотрел свою жизнь, и хочет начать жить по-другому. Покаяние снимает с человека прежние проступки, а живём мы в кошмаре, сравнимом разве только с упадком Древнего Рима. Мечта о вступлении в брак с чистым человеком в наше время - почти абсурд, галлюцинация, а если Вы спросите на улице несколько женщин, то они ответят Вам, что будет рада, если муж не будет пить и драться.
Прочитайте тему "жениться не на девственнице", этот молодой человек и священнику на форуме задавал этот вопрос - прочитайте ответ ему игумена Фёдора.
В общем, либо Вы любите этого мужчину, либо нет, - решать Вам. Всё остальное наносное.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»