Больно и непонятно, что делать дальше

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ежик2013
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:40
Пол: женский

Больно и непонятно, что делать дальше

Сообщение Ежик2013 »

 
Здравствуйте!
Дело в том, что сейчас я осознаю, как была неправа. Я фактически женила на себе своего мужа. Хотела любить и быть любимой, наверно, хотела "отогреть" мужа еще, как-то помочь, а в итоге какой-то такой "спасательницей" выступила... Он написал тут же, на форуме, мне показал, он не скрывает, вот ссылка на его тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=18836
Может быть, Вы можете подсказать хорошего гештальт-терапевта в Москве? Я совершенно не знаю, как сейчас себя с ним вести, да и с собой... Муж то в открытую говорит, что хочет чтобы я сама от него ушла, то говорит, что любит и мы будем вместе до конца, то еще что-то типа "давай страдать вместе". Мне плохо, я за собой перестала следить, на него огрызаюсь постоянно, хочу его унижать, говорить, что он не мужчина, как бы мщу за то, что он на мне женился, просто пойдя по пути наименьшего сопротивления. Как мне быть? Я также от всех отстранилась, никого не хочу видеть, ни с кем почти не общаюсь, только по интернету. Хочу только спать и не просыпаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Больно и непонятно, что делать дальше

Сообщение Ханума »

 
А не походить ли вам обоим на группу? Всё равно энергии для развода нет ни у кого. Только пишете и жалуетесь, но ведь не разводитесь же! Для меня это важный момент.
Проведите с пользой время! Есть группы обучения на гештальт-терапевтов, - это на самом деле завуалированное интенсивное лечение + теория. Я уже кинула мужу сайт моей питерской преподавательницы, она ведёт в Москве группы, может посоветовать Вам что-то интенсивное. Зря ведь ничего не делается...Знаете, Витакер писал, что случайных браков не бывает, - один компьютер с безошибочной точностью выбирает из миллионов других именно тот, который ему подходит. Мария Арбатова цитировала кого-то, и говорила: "Любовь - это встреча двух неврозов". Так что впадать в депрессию рановато! Сделайте лимонад из лимона, который Вам обоим преподнесла жизнь, - добавьте воды и сахарного сиропа, украсьте стакан зонтиком. И наслаждайтесь. Потому что пока Вы впились в лимон зубами и морщитесь, но пьёте кислый лимонный сок.
Помните? "Никакой человек тебе не друг, никакой человек тебе не враг, но каждый человек тебе учитель".
Вот нашла ещё, это моя преподавательница, Е.Ю. Петрова
https://www.gestalt.sp.ru/materials/
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»