Жене надоело снимать квартиру, а я покупать не готов

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

shadow1975
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 17:11
Пол: мужской

Жене надоело снимать квартиру, а я покупать не готов

Сообщение shadow1975 »

 
У меня такая ситуация : 7 лет снимаем квартиру, все это время я работал и откладывал, сейчас денег достаточно. Жена в это время практически не зарабатывала а затем воспитывала ребенка (сейчас ему 4 года).
Недавно у меня появились проблемы на работе, неудовлетворенность тем чем я занимаюсь, и я планирую заниматься бизнесом и параллельно работать фрилансером чтобы оставаться на плаву. Для бизнеса нужна инвестиция которая окупится за год, но жена не хочет ждать, и требует разделить заработанные деньги пополам, чтобы я распоряжался только "своей" частью.
Никаких моих доводов и слышать не хочет - якобы неизвестно чем все обернется, а квартира нужна сейчас. Я говорю что пытаюсь обеспечить ей жизнь, а она говорит что я думаю только о себе. Я, чувствуя что жена не верит в меня и не понимает моих проблем впал в депрессию и не вижу выхода из ситуации. С одной стороны понимаю ее - ей нужна безопасность, но если я сделаю как хочет она (куплю квартиру) - впаду в еще большую депрессию по поводу дальнейшей бесперспективности, понадобится работать еще лет 5 чтобы снова заработать на свой бизнес.
Обсуждать альтернативы пытались, но все сводится к выбору - одному из нас надо уступить.
Может посоветуете как нам договориться с минимальными потерями? Буду безмерно благодарен
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Жене надоело снимать квартиру, а я покупать не готов

Сообщение Ханума »

 
Советы - не мой стиль. Предлагаю чисто мужской вариант: рисуете дома, на улице, в парке и т.д, где Вы можете остаться один, букву "ипсилон", так, чтобы все 3 луча были где-то по метру.
Становитесь перед одним лучом, это сегодняшний день, Вы стоите перед выбором. Перед Вами открываются два варианта. Решаете для себя, или пишете, где какой выход. Закрываете глаза, и ступаете на один, и стараетесь осознать, как себя там чувствуете, если выберете. Потом идёте спиной назад, возвращаетесь к исходной точке, и ступаете на другой путь, и чувствуете, что ждёт вас там. Обычно правильный выбор сразу можно отличить по сильному чувсьтву радости. Если не сработает, можно попробовать обратиться к хорошему терапевту и проработать ситуацию, или сложности в принятии решений.
В принципе, православная традиция предполагает обращение к старцам, или заказ молебнов, или чтение акафистов святому, Богородице или Господу. Люди вообще мало что могут сказать или посоветовать, лучше обращаться сразу к Источнику благ. Удачи, и Бог в помощь!
Здоровая модель семьи описана в этой книге:
https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... iew&id=168
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»