Муж захотел пожить отдельно, без причины

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
Здравствуйте, очень нужен ваш совет! С мужем в браке 1,3 года. Живем вдалеке от родителей его и моих, он военный сразу после свадьбы уехали из Сибири в Приволжье, детей нет. С мужем у нас любовь, ссоры мелкие бывают из-за бытовухи, в последнее время они стали чаще.. . но скандалов никогда не было. Я долго не могла найти работу, сидела дома, и мой основной круг общения составляет муж и его друзья (с которыми я нашла общий язык и мы хорошо общаемся) , подруг я пока себе не нашла.. . Недавно я устроилась на работу и мы меньше проводим времени вместе чем раньше, я считала что у нас нет никаких проблем во взаимоотношениях. Сейчас у его некоторые проблемы на работе, я его поддерживаю.
НО на днях он выдал мне: " Я хотел бы временно пожить отдельно друг от друга! " у меня ступор.. . спрашиваю в чем причина, говорит "надо разобраться в себе, сам не знаю что со мной, нет никакого настроения и полное безразличие ко всему", действительно изменения в поведении есть, у него какая-то апатия ко всему. Сказал что нет никого у него на стороне, любит меня, не хочет терять, что это не надолго.. . на мой вопрос "почему нельзя разбираться в себе дома, и не уходить? " сказал "мне так легче будет разобраться"... Я не знаю что и думать, это как снег на голову, даже причину не могу понять! любовница? разлюбил? устал? я надоела? ЧТО??
Если хочет уйти, зачем твердит "люблю, не хочу терять"? Усталость от брака через год совместной жизни тоже маловероятна,детишек еще нет и я не домоседка и всегда за любую "движуху".
Я хочу сохранить наш брак, но не знаю что делать в такой ситуации... боюсь если отпущу, то не смогу простить его...
Диагностика семейных отношений
Ермакова Е.Ю.
Психолог
Психолог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:53
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Ермакова Е.Ю. »

 
Прощу извинить, что так долго не отвечала. Ситуация действительно неожиданная и непонятная для Вас. Не исключено, что все это - хитрый способ уйти от Вас к другой женщине. Но это далеко не устанолвенный факт, так что прошу Вас в отчаяние не впадать. Вполне возможно другое объяснение. Дело в том, что существуют так называемые кризисы семьи. И первый кризис у всех молодых семей наступает через год брака. Возможно, у Вашего мужа он так проявляется.
Прошу Вас описать те изменения в его поведении, о которых Вы упомянули в своем тексте. Тогда, возможно, мне легче будет что-то предположить более определенно.
Удерживать мужа я не рекомендую, как не рекомендую и обижаться на него. В любом случае через сравнительно недолгое время дело прояснится. Истинная причина его поведения обязательно выяснится - и тогда Вы сможете сделать вывод, как Вам дальше к мужу относиться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»