Стоит ли продолжать бороться и верить???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

невозможная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:48

Стоит ли продолжать бороться и верить???

Сообщение невозможная »

 
Я три дня назад с любимым рассталась.. по телефону.. глупо.. просто доболтались..
мы в разных мирах живем.. разного сейчас от жизни хотим.. а связывает только то, что .. как нам кажется любим друг друга ..и боимся потерять другого из своей жизни НАВСЕГДА..( Я не смогу как он предлагает быть друзьями . Мне больно каждое напоминание о нем.. Я желаю ему счастья!! И душой переживаю, если что-то ним не так.. Но знать, как он без меня –не хочу! Потому что сердце заболит , ревность и собственничество.. Лучше уж совсем ничего не знать, кроме того, что жив и здоров..)

Сейчас он хочет жить своей жизнью, в кот я могу появляться очень дозировано.. а я хочу быть с ним намного чаще, Вот так и общаемся ..по его правилам.. Он и не со мной, и не отпускает...
По телефону на это он сказал : " Хочешь отпущу?"
Я сказала: "Хочу, отпусти..."
-" Пока"
-"Пока".............................

волевой поступок?? я ему звонила на следующий же день пожелать спокойной ночи.. И слышала как он обрадовался мне.. Назвал меня умничкой..что позвонила.. А сам не мог этого сделать..злился- говорит..
Это у нас традиция уже.. Я его люблю и что-то делаю навстречу..себя меняю,пытаюсь его понять.. прощаю, стараюсь видеть в нем хорошее..А он ..как мне видится..только принимает все это..но тоже любит.. говорит..
Мы познакомились аж в 2004..осенью 4 года будет..
Встречались,как говорится,без обязательств..- он так хотел..и ничего больше.. Много было разборок из-за его нелюбви, и моей любви.. Он ухмылялся,а я его любила.. Просто любила таким как есть ..Видела в нем его настоящего, и не позволяла соглашаться с ним, что он плохой.. Верила в него..и он поверил..почти.. Но не раскрылся..захотел остаться в своем мире, без меня.. Окончательно расстались через 1.5 года..я ушла,понимая,что этот человек не хочет и не будет моим..
Он позвонил через пол-года.. Нашел, выпросил телефон у друзей .. благодарил меня, извинялся, просил ему поверить, он все понял и только я ему нужна в этой жизни.. До встречи со мной, влюблялся без памяти.. его оба раза бросили. Стал "сильным" "никому не верю, в любовь не верю, ничего не хочу " "никаких серьезных отношений, только секс". А со мной стал другим, я его растопила..разрушила стены.. «и только одна ему нужна..»
Ухаживал.. однажды приехала к нему в гости..и больше не уезжала.. Мы так счастливы были.. Называл меня своей второй половинкой.. Впервые признались в любви. Я ему смогла поверить, открылась на встречу.. Через пол-года все закончилось.. ругались, расходились, мирились, пытались понять почему так происходит.. Мне стало мало его любви, он выбирал друзей, пиво, но не меня.. Он предложил расстаться навсегда! Потому что в его сердце любовь остыла, ушла, как сказал он скорее мой образ любил, а не меня... Очень долго и мучительно расставались.. Разговаривали много.. Как друзья объясняли др др истинные свои поступки, сердцем говорили.. плакали-смеялись.. Уехала от него, пол-серда оставив.. Устроилась на новую работу.. Нашла новых друзей,настоящих друзей!! Очень хотела, старалась справиться, пережить, отпустить его.. Тогда впервые нашла ваш сайт.. Как это мне помогало! Читала запоем психологов, священников.. Зубами и ногтями за все что можно цеплялась, что бы пережить.. И получалось.. Правда, потому что я очень хотела снова стать счастливой!! А через два месяца он позвонил "скучаю.." А я сидела и плакала.. Не знала.. радоваться или нет..
И все снова завертелось.. кое-как прошло два месяца...уже не жили вместе, а только встречались..
И он снова предложил расстаться.." ты меня не понимаешь..", " я себя с тобой теряю" " дальше будет только хуже.."
Снова лето-осень без него.. Я даже смогла в др влюбиться.., но этот роман тоже закончился ничем..
В октябре я ему сама позвонила.. Потому что вдруг невыносило захотелось услышать его голос.. Как всегда проболтали пару часов.. Столько радости др от др.. Как старые друзья.. Соскучались.. Хохотали.. В памяти только хорошее.. Начал приглашать на свидания.. И опять завертелось.. Оба вроде не хотели, но так получилось.. Но уже осторожно..с опаской..
Новый год не вместе.. к себе не зовет, от друзей умалчивает, от родителей скрывает, что мы снова вместе.. Приезжает раз в неделю в ночь с вс на понедельник в гости ко мне.. и все.. Никаких больше свиданий- потому что после работы устал, а я живу далеко.. а к нему сейчас нельзя.. А жить у меня- на работу далеко и пробки.. на мои недоумения и слезы, обиды....говорит "Ты меня должна понять.. -работа.. Подожди, не надо хотеть всего и сразу.." У его есть одна фраза « Любые отношения заканчиваются либо расставанием, либо свадьбой!» «Расставаться я с тобой не хочу…»
Сколько ждать сам не знает,.. был бы уверен, что снова не разругаемся, забрал бы к себе хоть сейчас.. Но по опыту...
И я не выдержала.. Ждать чего-то и неизвестно сколько..

..Снова читала запоем ваш форум..
Прошло два дня.. и мне почему-то, как всегда раньше было, не больно.. Стало легче..
Как будто он и вправду меня отпустил.. Ему вчера написала, что люблю и отпускаю, поблагодарила за то, что он был в моей жизни..
Написала ему, что «любовь-это не чувство, а –сила воли» ,что надо ее беречь, взращивать, оберегать.. Если наши отношения уже нас больше ранят, чем радуют, надо разойтись, как не было бы больно..Либо надо обоим стараться идти навстречу др к другу, титанические усилия приложить нам обоим ,если хотим быть вместе счастливы..
Написала, что я верю в него, в нас..

P.S.: Заранее,спасибо вам большое!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваши отношения мне напомнили о детской игрушке под названием калейдоскоп.При малейшем прикосновении к нему меняется мозаичная картинка. От нового движения руки-новый сюжет. Никакого постоянства.Трудно понять,как Вы хотите строить свои взаимоотношения. Проговаривали ли Вы с ним свои планы на будующее? Хотели бы Вы иметь ничего не обещающую близость или же намеренны создавать семью. Определитесь с тем,кто чего хочет. Сплошные метания не дают устойчивости в отношениях. Может Вам стоит определиться самой, чего Вы хотите от жизни и от него. Возможно,Ваши колебания вызывают в нем сомнения и ощущение неуверенности,зыбкости ваших отношений. О более глубоких причинах можно поговорить на консультации. Мне кажется,вам мешают взаимные страхи. Об этом потом.
невозможная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:48

Сообщение невозможная »

 
Согласна с вами - никакого постоянства. Но это его желание , а не мое. С первых месяцев знакомства -это и было проблемой, из-за которой мы ссорились и расставались. Я хотела близких отношений, а он-близости без обязательств. Он очень четко об этом говорил. Не хотел этого ни с кем, объясняя, что настрадался, и от любви одни проблемы. А один , с закрытым сердцем, он сильный и свободный и никто его не охомутает! Я старалась быть для него самой понимающей и любящей. Что бы расстопить его сердце. Как он потом признался- тянулся ко мне сердем и душой, но старался это блокировать. Я это чувствовала и просто его любила, каким бы он не был.
Когда вернулся ко мне, когда стали жить вместе, он говорил друзьям : "Она не просто моя девушка, она моя половинка!" "Никто меня не понимает так как она". Мы не обсуждали будущее..Просто наслаждались др другом и нашей любовью..Его родители нас уже "поженили" и мечтали о внуках..Мы оба от этих разговоров только раздражались..Зачем они торопятся произносить это вслух... зачем вперед нас решают.. Мне кажется, это тоже..навредило. Мы только открываемся др другу, только понимаем что-то о нас ... Всему свое время.. Молча понимали оба,что если все будет хорошо, то и семья будет и дети..но позже, когда сами это решим..Но вслух серьезно никогда это не обсуждали. Обходили эту тему стороной.
Я его представляла своим мужем, только от него хотела детей.
Потом мы расстались- и это даже была навязчивая идея, родить от него ребенка. Это было бы такое счастье-НАШ с ним малыш! Но понимаю, что в отношениях это врят ли что изменило, а обрекать ребенка на жизнь без папы-это эгоистично.
Когда любимый пожил без меня,через неск месяцев соскучился, позвонил .. он такую вещь сказал " Ведь мы родные друг другу. Никто лучше нас с тобой не знает друг дружку.. Представляешь, вот
мы расстанемся с тобой .. Ты выйдешь замуж за кого-то, я женюсь на какой-нибудь дуре.. "
Этой зимой, когда мы снова стали встречаться, я перестала бояться озвучивать свои желания о будущем..Перед Новым Годом, по телефону, я открылась ему, призналась, что люблю безудержно! Что мечтаю о нашем ребенке, что хочу с ним свою жизнь связать.Конечно,понимаю, это мужчина должен говорить, но а что мне было терять.. Мне показалось, он даже обрадовался.. Попросил время, обдумать.. В Новый Год звонил " Я к тебе скоро приеду..уже навсегда!" Приехал не скоро и все два месяца только раз в неделю виделись.. Вообщем сейчас все закончилось.. Я хочу быть счастлива с ним или без него! И если ему со мной хуже, чем без меня, если нам с ним не вместе быть, я хочу отпустить его из своего сердца! Я сейчас склонна считать , что причина проблем в нем, что я все сделала ,что было в моих силах. Конечно не без ошибок, но я не идеальна, какая есть..Только я говорила с ним сердцем, искренне и в этом моя сила.
Сегодня прощенное воскресенье.. Я позвонила ему, попросили наперебой прощения др у друга.. Он так ласков был и рад мне. Сердце мое чуть из груди не выпрыгнуло! Дыхание перехватывило.
Пригласил на свидание, я удивилась..не ответила толком и попрощалась скорее.. Вдруг так светло на душе стало! Наверное, буду жить дальше, зная что я ему дорога, как и он мне. Боюсь встречаться. С его стороны это просто дружеский жест, а мне снова будет больно и я снова буду плакать. Мы встречаясь начинаем играть по старому, со старыми обидами.. Волей не волей все возвращается на круги свои.. Мы оба не верим в наше будущее, оба боимся, что дальше будет только хуже.. Но такие родные друг для друга. Мы так хотим быть прежними любящими др др. Но сейчас только лбами стукались и ничего не выходило ...И я почти с ним согласилась, что у нас нет будущего..
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»