Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Здравствуйте, мы с мужем живём вместе восьмой год, у нас четверо детей. Старшая - дочь мужа от первого брака живёт с нами и называет мамой, ей 16 лет, сын 7 лет, дочь 4 года и ещё дочь 3 месяца. С мужем отношения прекрасные, я его люблю, дети его любят, короче идиллия. Началось все ещё в 14 году. Я стала замечать, что муж стал прятать телефон, постоянно с кем-то переписывается. Выяснилось, что переписывался с женщиной не меньше полугода, а может и больше, просто детализацию телефонный оператор предоставляет только за посл полгода. Причём переписка явно любовная и смски и звонки в очень больших количествах. Муж уверил, что дальше телефона дело не пошло, что девушка разводилась с мужем тираном, он ее утешал и т.д. Поплакала, но в итоге простила. Через какое-то время совершенно случайно обнаружила вторую симку у мужа в тел, это был тяжёлый удар. Общение в прежнем режиме с той же девушкой. Опять просил прощения, просил дать второй шанс. Занёс ее в чёрный список, снова простила. И вот опять, позавчера узнала, что он полгода опять с этой девушкой общается. Из семьи он уходить не хочет. Но и объяснений я от него не услышала. У меня младенец три месяца, думает, что опять поплачу два денька и будем жить как раньше. Я задумалась о разводе. Но меня останавливает тот факт, что у нас в остальном прекрасные отношения, дети его любят, меня на руках носит и все желания, кроме верности выполняет. Что мне делать. Я уже поняла, что если разводиться, он же меня виноватой и сделает, детям как объяснить, почему мама хочет от папы уйти. Если остаться, так и будет всю жизнь хм, развлекаться за моей спиной, а может и в прямую. Была ли реальная измена точно не знаю, ща руку не ловила. Муж умирает на то, что это просто переписка. Посоветуйте, что делать.
Создать семью после 40
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Здравствуйте! А у Вас есть возможность именно с ней поговорить? Спросить что она хочет от женатого мужчины с четырьмя детьми? Несовершеннолетними причем, которых он все равно будет обязан содержать, как бы там ни было дальше.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Наверно если постараться, то можно. Я звонила ей, но она трубку не взяла. Подозреваю, что муж сообщил ей мой номер и предупредил, что я могу захотеть пообщаться. Можно взять телефон мужа. Ему то она наверняка ответит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»