Родные препятствуют любым отношениям с девушками

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

alexiel
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 21:06
Пол: мужской
Откуда: Украина

Родные препятствуют любым отношениям с девушками

Сообщение alexiel »

 
Здравия!

Даже не знаю с чего начать. Постараюсь очень кратко и тезисно (если все расписывать то очень длинная история получается).
- Мне 35 лет.
- Я в семье старший сын из двух. Младший всегда был любимчиком, а я мальчиком для битья.
- Родители всю мою сознательную жизнь унижали меня и задавливали мои таланты. Говорили что я никчемный и ничего у меня не получится . Несмотря на это я хорошо рисую, пишу рассказики и сказки, 3д дизайн.
- В школе страдал от буллинга.
- После школы мне удалось самостоятельно преодолеть все что досталось мне как последствия буллинга. Стал региональным представителем фан-клуба певицы Русланы, а позже волонтером Красного Креста.
- В юношеские годы страдал от того что не мог найти себе пару. У меня нормальная внешность, хотя и слегка необычная… и «странные» для современной молодежи интересы – фэнтези, фантастика, творчество, активная жизненная позиция и образ жизни, индивиуалист, не иду за толпой, вне понтов и моды, вне системы.
- Несколько лет познакомился с девушкой, которая стала ля меня первой…. И женой…
У девушки проблемы, но они решаемы … росла без отца, мать с заскоками «Я сама», «мужчины в доме нет»… дочь такая же и слегка меркантильная…
Так как своего жилья мне не осталось… когда были деньги на покупку и я просил мне ответили «А тебе зачем?» -пытался делать ремонт в хрушевке (напоминающее начальную стадию Плюшкиных… или любую квартиру времен СССР… запас и накопление не нужных и старых вещей).
Было очень большое давление от моих и ее родных… что бы мы расстались, что мы не пара что против свадьбы… они доканывали и ее и меня… Родители с психами и истериками (в основном моя мама) пытались заставить меня ее бросить и забыть… В знак уважения, любви и как благородный поступок, я оставил ей мебель… (если отец ля нее не смог нечего сделать, то пускай я ) А затем оказывается что меня попросту обманули и использовали… Очень сильно переживал утрату… сопровождающиеся истериками родителей, что бы я не проявлял никаких эмоций… Мама доистерилась до того что у не обнаружили рак головного мозга… через полгода она умерла…
Через пол года папа нашел себе другую…

У своей первой пытался выяснить что-же все таки произошло… но она меня полностью игнорирует… и у нее уже другой…
- Я смирился и нашел себе другую… и тоже ее полюбил… Никто не говорил что все дается в этой жизни легко и даром… У девушки тоже проблемы – несчетный первый брак, потеряла детей по вине мужа… из-за этого слегка вспыльчива и плохо сходится с людьми, и болеет диабетом… от ее родных никакой помощи, вообще ничего… только мешают и проблемы создают… то невменяемую собачку навесят… то квартиру… у которой оказывается еще владельцы со второго брака есть. Я помогал ей, то деньгами на лекарства, еду, съемную квартиру (так как ее мама квартиру отдала родствиникам которые за нее не платили… в результате квартиру забрали за долги), вытаскивал ее из передряг… сам влез в долги… из которых все таки можно выбраться… Еще раз никто не говорил что жизнь легкая штука и что трудности есть у всех и будут всегда. Несмотря на ссоры, непонимание и проблемы – мы любим друг друга. Но…
- Моя настоящая и бывшая девушка каким-то образом встречаются в мегаполисе… и аже работают вместе… что тут от бывшей было… и слоки и сплетни и моб. Телефон в мусорном ведре… оскорбления … даже о драк доходило… звонки с угрозами… Надписи в социальных сетях «Эта сука забрала лучшее что у меня было»
- Снова же вмешуються мои родные… они пытаются убедить меня в том что она как и первая – мошенница и тянет с меня деньги… Что она мне не пара… доканывают меня … о истерик и психов… а потом грозятся положить в психушку… что я больной на голову.

И … и.. мою девушку…
Она долго пыталась с ними бороться, а сейчас сдалась… горит что она хочет жить спокойно и не хочет никаких проблем…

- Семья жены моего брата – зажиточная семья… и они наняли «детективов» которые следят за моей девушкой. Собрали на нее досье и все возможные справки и метериалы.
- Доканывают ее звонками с угрозами с неизвестных номеров.
- Уверяют мою девушку что я нездоров психически и физически и от меня не будет етей…
- Предлагают ей за то чтобы она меня бросила деньги … то 20 000 грн. То 2 месяца на курорт… - естественно были посланы.
- Что если она будет продолжать встречаться со мной она очень пожалеет об этом…
- Доказательств она собирать не хочет и в полицию заявлять тоже –так как боится и не хочет проблем…
- Моя бывшая тесно контачит с моими родными – их неоднократно видели вместе.

Вот что мне делать в данной ситуации? Какие мотивы могут быть у моих родных? Я не понимаю как можно так ненавидеть и считать нормального творческого человека за дибила и умственно отсталого… Как с ними общаться после всего зла что они причинили? Я оказался в ловушке из которой нет выхода… я всегда под контролем и психическим давлением и мне не куда бежать… Я очень люблю свою девушку и хочу быть с ней, невзирая на трудности на пути которые делают меня лишь сильнее… Я не из тех кто сдается… но я и не могу сражаться так долго… я не могу похоронить свои мечты и свою сущность, не могу умереть… и так нельзя жить…
Диагностика семейных отношений
Александра Билецкая
Психолог
Психолог
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родные препятствуют любым отношениям с девушками

Сообщение Александра Билецкая »

 
Здравствуйте, Алексей.
Извините, что пришлось долго ожидать ответ.
В этом разделе я отвечаю на все вопросы, связанные с расставаниями. Подробнее я писала об этом в подразделе "кто отвечает в этом разделе", когда представлялась.
Вы описываете ситуацию, связанную с отношениями с родными. Это не мой профиль.
К тому же по правилам форума перед тем как открывать свою тему, нужно просмотреть похожие. И в этом разделе их достаточно, например "Отношения с родителями и личная жизнь","Сложные отношения с родителем" и тд.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»