два папы

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

два папы

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сказать сыну кто его родной отец? Сыну скоро 4 года, он от первого брака. Во втором браке тоже не сложилось, уже полгода вместе не живем и собираемся развестись. Сын об этом не знает, для него все по-прежнему. Папой он считает второго мужа, но я бы не сказала что сильно к нему привязан. Но мы полгода общаемся с первым мужем ( отцом ребенка ), сын называет его дядей, в хороших отношениях. Когда и как можно рассказать сыну о том, что дядя на самом деле папа? И к чему это может привести? Заранее спасибо
Создать семью после 40
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Юлия Г!
Встречный вопрос к Вам: к чему торопиться? А если с первым мужем (настоящим отцом ребенка) опять жизнь не сложится? Искать нового папу на "вакантную должность"?
Сейчас все дело не в необходимости "открыть глаза" на семейную тайну, а в том, чтобы "дядя" своей любовью доказал право быть "папой" - право, которое он утратил несколько лет назад. Если все пойдет по оптимистичному сценарию, то примерно к 7 годам Вы вполне сможете посвятить ребенка в указанные особенности внутресемейных отношений. А сейчас - оставьте все как есть.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»