Как поступить?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Татьяна М
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:01

Как поступить?

Сообщение Татьяна М »

 
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.
Моему сыну почти 5 лет. Мы с мужем развелись 3 года назад, но продолжаем жить в одной квартире, потому что пока не можем ее продать. Мои отношения с бывшим мужем натянутые, мы практически не разговариваем. Но сына он любит, и для него важно, что он видит сына каждый день.
Мне в этой ситуации очень тяжело. Меня волнует то, что у сына сложится такая модель семьи, как у нас, что он будет считать нормальным то, что родители вообще не общаются друг с другом.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Продолжать жить так только для того, чтобы сын мог часто общаться с папой или уходить поскорее, пока он еще маленький и ему будет легче пережить разрыв родителей?
Диагностика семейных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Татьяна М!
Отвечу вопросом на вопрос. Как вы считаете, полезно ли поливать юный цветок водой с ядом? (где "цветок" - ребенок, "вода" - воспитание, "яд" - истинные отношения родителей). Полагаю, что ответ на этот вопрос поможет вам сориентироваться. Хотелось бы надеяться, что не придется доводить дело до полного разрыва отношений, и вы сможете с мужем найти точки соприкосновения ради ребенка. Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»