Маленький ребенок и развод

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Катя0724
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:34

Маленький ребенок и развод

Сообщение Катя0724 »

 
Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе 2 месяца. Нашей дочери 2,7 года. В садик она пока не ходит и будние дни проводит со мной. Выходные дочка проводит с папой. Она очень ждет его прихода и всегда быстро одевается и даже боится отвернуться от него, чтоб он не ушел без нее. Когда в воскресенье вечером муж привозит ее ко мне, она плачет, цепляется на него как обезьянка и не хочет слазить. Со мной даже не здоровается. Совмесными уговорами и обманом, минут через 40, она все-таки слазит с папы и он быстренько уходит. Я не знаю, что делать. Как правильно себя вести. Не хочется травмировать ребенка, но даже если мы ради дочери сойдемся, не думаю, что вечно ругающиеся папа с мамой пойдут ей на пользу. А еще, когда она у папы, у них нет никакого режима сна, он говорит,ч то не может ее уложить, хотя у меня она ложится спать точно по часам. И тогда в понедельник она все время вредничает, потому что вовремя не ляжет, проспит пол вечера, а потом пол ночи гуляет. Дикая злость на мужа, но убедить его ни в чем не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Катя0724!
Полагаю, что первоначально вам следует поговорить с мужем и постараться наладить отношения, ведь ребенок страдает из-за вас обоих. Обратитесь к семейному психологу, ведь вы поссорились совершенно недавно, а это значит, что еще не все потеряно и, возможно, семью удастся сохранить. И сохранить психологическое здоровье ребенка.
Особое напряжение вызывает ваше отношение к неумению мужа обеспечить ребенку нормальный режим: "дикая злость на мужа, но убедить его ни в чем не могу". С "дикой злостью" нужно работать, ведь именно нетерпимость к недостаткам другого человека и губит семью. Поэтому мне кажется, что все проблемы дочери замешаны только на бесконечных взаимных упреках: уберите их - уйдет и проблема (даже если вы не сможете сохранить брак).
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»