Говорить или нет дочке, что любимый папа ушел?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Ines
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:28

Говорить или нет дочке, что любимый папа ушел?

Сообщение Ines »

 
Здравствуйте! Не могу понять как поступить правильно. Нашей семье 15 лет, долгожданной дочке 10 лет. У нас была очень счастливая семья, папа и дочка - лучшие друзья, она обажает его, а он - ее. Но случилась беда, после нового Года неожиданно вскрылся факт продолжительной измены моего мужа (1 год)и он ушел к другой женщине. Дочке решили сказать, что он уезжает работать в другой город и будет приезжать по выходным. Просто невозможно было вот так все сразу вывалить на ребенка. Он приезжает, ходят гулять, на день рождения дочи 3 дня жил дома, мы общаемся спокойно. Дочку заваливает подарками, да и меня тоже. Но она не глупая, понимает, что что-то не так. Но ни о чем не спрашивает и почему то скрывает его СМС, звонки. Сама ему не звонит почти. Но грустит иногда - это видно. Не знаю как долго держать ребенка в неведении. Мы не разводимся, сама не знаю почему. Я сама не подаю, решила пусть все делает сам, а он тоже ничего не делает. Может нужно сказать ребенку правду или пусть пока будет как есть? И кто должен сказать, что папа бросил свою семью. На себя я брать такое боюсь, не хочу стать врагом для своего ребенка.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Ines!
Ответ на сходный вопрос есть на моем сайте:
https://svsaratov.ru/faqview.php?id_faq=67
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»