проблеиы с дочкой

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

проблеиы с дочкой

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. помогите, у меня проблемы с дочерью. моей дочке 7,5 лет, она закончила первый класс. ее воспитывает отчим, но она удочерена и не знает, что он ей не родной.
проблема в том, что ребенок в последнее время стал неуправляемым. я не могу ее заставить заниматься, делать уроки, пойти в любой кружок, она может, она может вообще на меня не реагировать, не реагировать на мои замечания, на мои просьбы. мы ей объясняем как надо, она, такое чувство, что специально, делает наоборот. я уже и плакала и просила и пыталась наказывать. она стала обманывать меня, обманывает на счет уроков, на счет оценок. я уже не знаю как мне быть, что делать. мне кажеться, что я самая безолаберная мама, что я уже с таким маленьким ребьенком не могу справиться.
помогите мне, пожалуйста.
Создать семью после 40
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая полосатая!
Судя по всему, вы увлечены другими интересами, а ребенок своим протестным поведением лишь стремится привлечь ваше внимание к своей персоне. Девочке явно не хватает общения с вами. Замечу, что внимание - это не ругань и упреки, внимание - это умение разглядеть личность в ребенке и считаться с ее интересами. А пока дочь попросту "выключила" вас из своего круга общения. Для начала нужно обратиться за очной консультацией к детскому психологу. Пробуйте, и у вас все получится.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»