Отпускать ли детей с мужем и его новой женщиной на прогулку?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Tatty_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:10

Отпускать ли детей с мужем и его новой женщиной на прогулку?

Сообщение Tatty_ »

 
У нас была счастливая семья, 2 детей 5 и 6 лет, мы прожили 8 лет вместе, а сейчас муж встретил другую, ему хорошо и он пока не собирается возвращаться, сейчас мы живем отдельно, разводимся, но редко продолжаем вчетвером встречаться. В одну из встреч муж попросил детей съездить без меня в музей с той женщиной, я была против и мы поругались. Мне кажется, что для детей сейчас важно сохранить образ благополучия, когда мы все вместе. Они еще не готовы к другой жизни папы (он женится пока не собирается, просто встречается). Я измучилась, помогите мне разобраться, как правильно поступить для детей, они любят отца и в тоже время раньше мы всегда гуляли вместе и может присутствие другой женщины их ранит, и с бывшим мужем для детей я хочу сохранить ровные отношения. Спасибо за помощь!
Диагностика семейных отношений
Ольсик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:32

Отпускать ли детей с мужем и его новой женщиной на прогулку

Сообщение Ольсик »

 
Удалено, Teri-cat
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Tatty_!
Дело в том, что вы не можете (в соответствии с действующим Законодательством) запрещать отцу видеть детей. Другой вопрос - если вы имеете доверительные отношения с супругом (или с кем-то из его близкого окружения) и можете донести мысль о том, что его встречи с детьми в присутствии посторонней (на данный момент посторонней) женщины нежелательны по ряду причин:
1.Завтра может появиться другая женщина, и детям снова придется привыкать к новому человеку,
2.Может восстановиться семья (дай-то Бог, чтобы именно так и произошло),
3.Дети нервно реагируют на любые перемены в своем привычном окружении,
4.Лично вас рАнит подобная ситуация по ряду психологических и нравственных причин (что вполне понятно).
Постарайтесь не выдвигать никаких обвинений в сторону указанной женщины: как показывает практика, подобный подход имеет лишь негативные последствия.
Повторяю, что любой из этих доводов будет действенным лишь при наличии доверительных (или хотя бы спокойных) отношений с мужем.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»