как не нанести травму ребенку и подружиться с ним

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

как не нанести травму ребенку и подружиться с ним

Сообщение Зуля »

 
Здравствуйте. Большая, Вам, создателям сайта, благодарность за доброе дело- помогаете тем, кто очень сильно тревожится и растерян. Вот и у меня есть трудность. Я неделю назад познакомилась с мужчиной. У нас серьезные намерения, мы хотим с ним общаться, узнать друг друга получше, чтобы понять:быть нам вместе или нет. Дело в том, что у него есть 14-летний сын. Мама их бросила (месяц назад), собрала вещи и уехала к другому мужчине в другой город и сказала, что никогда не вернется. Папа, конечно, в шоке от такого предательства, но надо дальше жить.... Теперь, он, этот мужчина хочет меня потихоньку познакомить со своим сыном и потом сказать о своем решении сыну жениться.... Мальчик ласковый, просит отца обнимать его.... Как не нанести травму ребенку, как дать ему понять, что от того, что у папы будет жена, папа его всегда будет любить? Помогите, пожалуйста, мне, очень Вас прошу. Как мне вести себя с ребенком, как показать ему, что я друг? У меня дети уже взрослые и у меня никогда не было подобной ситуации.... Как я самого начала вести себя правильно? ....
Создать семью после 40
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Зуля!
Как мне кажется, пока преждевременно ждать ответы от психологов: ваши отношения с указанным мужчиной длятся всего неделю. Не стОит сейчас слишком активно обсуждать тему общения с его ребенком, поскольку отношения даже между взрослыми пока еще находятся в зачаточном состоянии.
А теперь на секунду представьте, что через месяц вы расстались (хотя, дай вам Господь совместного счастья), и ребенок снова должен будет отвыкать от вас и впоследствии привыкать к кому-то другому.
Поэтому тема выстраивания ваших отношений с мальчиком будет актуальна лишь через 1-2 месяца, когда мысли придут в порядок, а чувства к мужчине укрепятся.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»