Развод и два маленьких ребёнка. Как лучше для детей?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Развод и два маленьких ребёнка. Как лучше для детей?

Сообщение tusya-08 »

 
С мужем мы прожили 10 лет, имеем двух малышей: дочка - 2,6 года и сын - 5 месяцев. Муж полюбил другую. Он хочет уйти к ней, забрав сына с собой, мотивируя тем, что с папой мальчику лучше. Мне предлагает воспитывать дочь. Забрать сына хочет, когда ребенку исполнится 2 года(считает этот возраст идеальным, типа ребенок в возрасте 2х лет вполне самостоятелен).Считает,что его женщина и он смогут лучше воспитать мальчика, чем родная мать-одиночка. Но ведь у нас двое детей. Я считаю, что дети должны расти вместе, нельзя лишать их такой возможности по разным причинам. У той женщины есть маленькая дочь. Получается, что, если сын будет расти в новой семье отца, он будет считать родной ту девочку, а его настоящая родная сестрёнка будет расти отдельно. По моему мнению, любому маленькому ребенку,не важно мальчику или девочке, очень важны любовь , ласка и воспитание именно родной мамы, а не чужой тети. Муж уверен, что я не смогу дать много внимания и воспитание двум детям. Мои уговоры, что можно быть хорошим воскресным папой на него не действуют. Я люблю своего мужа, но он не хочет восстанавливать наши отношения. А я не могу отдать своего малыша. Я - мама.Говорит, что я хочу наказать его, за то, что он уходит к другой и поэтому не отдаю сына. Но это не так.
Помогите разобраться кто из нас прав. Как лучше для детей? Очень жду ответа. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Развод и два маленьких ребёнка. Как лучше для детей?

Сообщение Sergey »

 
Дорогая tusya-08!
Разлучать родных брата и сестру - не самый лучший выход из положения. Если муж готов общаться на эту тему с психологом - постарайтесь использовать этот шанс. Если нет, тогда решение вопроса лежит в компетенции более авторитетных для него лиц или юристов.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Re: Развод и два маленьких ребёнка. Как лучше для детей?

Сообщение tusya-08 »

 
Спасибо за ответ.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»