Ребенок мужа от первого брака

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

marinyshka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:17

Ребенок мужа от первого брака

Сообщение marinyshka »

 
Здравствуйте! я вышла замуж за разведенного мужчину( прошел год как они развелись)Есть ребенок мальчик.на момент нашего знакомства ему было 2 года.мы быстро нашли общий язык,он радовался мне, бежал ко мне. это было до свадьбы.Как мы поженились бывшая жена сразу перестала давать ребенка.Она очень сложный человек и ей тяжело найти себе мужчину.она как находила,они проводили с ней время и через неделю-другую бросали.Причем тут мы с мужем непонятно...Можетзлится что у нас все хорошо а у нее нет.. год не давала мальчика,потом стала давать маме мужа, очень редко но все же. сейчас мальчику 4 года,он очень настроен проив меня, агрессивен а иногда я с ним разговариваю он делает вид,что меня нет.очень обидно! Бывшая жена сначала поставила условие-общаться бещз меня,хотя причин действительно нет.наши общие знакомы сказали что ей очень неприятно что мальчик так ко мне относится,ревность..у нас с мужем дочка есть,он хочет мальчика к нам брать, бывшая давать то сейчас стала более менее,но стала настраивать ребенка против меня. гадости говорит, и делает все чтобы он с нашей дочкой не общался...мы с мужем очень переживаем из за этого.. разговоры с бывшей женой ни к чему не привели,она говорит что мальчик сам себя так ведет,хотя это не так,мы точно знакем.один раз мы их встретили,мальчику тогда 3 года было,он сказал-о!Ксюша некрасивая и страшная.Муж мой спросил - почему ты так сказал?он ответил-мама сказала так сказать
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Ребенок мужа от первого брака

Сообщение Sergey »

 
Здравствуйте, marinyshka!
Ваша позиция ясна. Но, ожалуй, это тот самый случай, когда решение вопроса лучше оставить за настоящими родителями ребенка. В подобной ситуации вам очень легко будет оказаться виноватой. Поэтому лучше еще раз сказать мужу о своей готовности принять его ребенка и предоставить ему решение данного вопроса.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Ребенок мужа от первого брака

Сообщение GolubkaNadya »

 
удалено модератором Другиня

Автору сообщения вынесено предупреждение за нарушение пункта 8.4.3 Правил форума
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»