Знакомства дочки с новыми женщинами папы.

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Знакомства дочки с новыми женщинами папы.

Сообщение Гликерия »

 
Добрый день!
Более года назад мы с мужем развелись. У него активная и разнообразная личная жизнь. Я этим не интересуюсь, общих знакомых нет, так что узнаю об этом исключительно от него или от дочки. За это время познакомил с двумя женщинами. Под предлогом, что у него всё серьёзно. По факту время знакомства не более месяца. Меня информировать о подобных встречах не считает обязательным. Потом эти женщины канули в Лету.
Сейчас, пока нет очередного "серьезного" увлечения я решила обсудить этот вопрос. Зачем вообще нашей дочке подобные знакомства и почему бы сначала не определиться с намерениями по отношению к женщине, а только потом знакомить. Я не возражаю против общения с женой, если он решит вступить в брак, но знакомить со всеми, кто ему симпатичен, не считаю удачной идеей. Тем более формат общения не просто общее знакомство. А женщина практически заменяет его, а он стоит в сторонке и наблюдает (со слов дочери). На что мне было сказано, что дочка никакого дискомфорта не испытывает (тут скорее верно, потому что она общительная и доброжелательная), это мои проблемы и себя ограничивать ни в чём он не желает.
Можно ли хоть как-то ограничить подобное общение? В подобных темах читала, что лучше запретить. Но на мои аргументы, что это отрицательный пример для дочки, реагирует как на личное оскорбление и попытку указывать, как ему жить и что он считает, что такое поведение нормальным и достойным подражания.
Заранее большое спасибо.
Создать семью после 40
ИринаВи
Психолог
Психолог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:09
Пол: женский

Re: Знакомства дочки с новыми женщинами папы

Сообщение ИринаВи »

 
Здравствуйте!
Если с бывшим супругом договориться не удаётся мирным путём, то проконсультируйтесь с юристами о возможности изменения порядка общения отца с ребёнком. Ваш вопрос не лежит в сфере компетентности детского психолога.
Всего Вам доброго!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»