Отец ребенка запрещает приезжать к нему в гости.

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Отец ребенка запрещает приезжать к нему в гости.

Сообщение andromedaya »

 
Здравствуйте!

Мы с мужем не живем вместе более 2 лет. Но изначально дочку (12 лет ) не делили. Я была всегда только "за" общение с отцом и поддерживала дочку в желании общаться с ним, ездить в гости. Тем более, что в квартире с мужем живет и двоюродная сестра дочки - почти ровестница. Дочка с сестрой - очень дружны.
Муж пьет и в состоянии опьянения позволяет себе нецензурные высказывания в адрес дочери, грубости. И в последнее время запрещает приезжать к нему в гости. Может грубо выгнать. Дочка переживает. Я не знаю - что делать
Создать семью после 40
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая andromedaya!
Смею надеяться, что частые посещения дочерью пьющего отца и сестры продиктованы Вашим искренним стремлением сохранить добрые отношения между ними. Ведь нередко бывает и так, что ребенок не нужен никому: у каждого своя личная жизнь, а чадо вынуждено скитаться между двумя родителями, с каждым разом разочаровываясь в любви близких людей.
Судя по всему, именно так и обстоят дела относительно Вашего бывшего мужа: в посещении своего жилья дочерью он нужды не видит, и отношения с ней не являются для него стимулом к прекращению злоупотребления алкоголем.
А посему совет один – приостановите эти визиты, несмотря на добрые отношения с кузиной. Думается, что девочки вполне могут встречаться на Вашей (или нейтральной) территории. Ведь разочарование в отце и ощущение себя ненужной гораздо тяжелее всех других переживаний.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»