Гражданский муж решил отобрать ребёнка

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ирина03
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:11
Пол: женский

Гражданский муж решил отобрать ребёнка

Сообщение Ирина03 »

 
Добрый день! скажите пожалуйста--какие шаги можно начать предпринимать в свою защиту. Муж гр. бывший заключенный решил ребенка отобрать,мотивируя тем,что лешит материнства. 10 дней я была в полном неведании, в недоступе для ребенка,в садик он его не водит,ребенок часто болеет. Благодаря опеке -он вернул его ,но сказал ,что это на время,вел себя нагло очень,самоуверенный в своей безнаказанности- преступный элемент. Он присвоил материнский капитал себе,используя свое давление на меня,обманул ,что оформил долю на сына в своей квартире ,но это неправда--он купил себе машину. Теперь меня запугивает уголовной статьей. Взял в долг 140000тыс. и тепеь не собирается отдавать,говорит ,что считай,что я тебя кинул. Как можно противостоять этому беззаконию и защитить себя и ребенка? На меня сейчас идет клевета и запугивание. я чувствую сейчас свое бессилие и беззащитность,мне страшно!!! Сегодня опять пьяный звонил,он очень агресивный,ни накакие соглашения не идет и говорит ,что сын с ним будет жить,чтоб только не платить алименты и не оплачивать найм квартиры,в которой мы живем(наш дом сгорел год назад)потому что сошелся с др. женщиной, у которой 2 сына и вдобавок родила на днях еще одна женщина от него. Я уж боюсь отвечать на тел.звонки--сплошной мат,ругательства,оскорбления. Сказал ,чтоб я жаловалась каму хочу,мол не боится никого. Я заводила уголовное дело почти год назад за то что избил ,но пошла на попятную и приостановила--поверила его фальшивому раскаянию,но он задумал мстить, вот и мстит как может ,используя в качестве оружия сына.ему 4 годика. Помогите пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский муж решил отобрать ребёнка

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте,

в Вашем тексте я не увидел ничего, кроме эмоций.

Если хотите получить какую-то помощь, пожалуйста, опишите ситуацию так, чтобы её можно было понять и задайте конкретные вопросы.

P.S. Название темы привёл в соответствие с правилами форума.
Ирина03
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Гражданский муж решил отобрать ребёнка

Сообщение Ирина03 »

 
Здравствуйте! что конкретно описать? мне важно знать каким образом я могу себя обезопасить и защитить согласно закону. Человек использует насилие всех форм на протяжении 5 лет. я хотела с ним договориться мирно ,чтоб оговорить место проживания сына,чтоб он не такскал его по своим гаремам(это его выражение),но он не хочет. Начал предлагать мне деньги ,чтоб я дала согласие на постоянное проживание сына вместе с отцом.в опеке сказали .что ребенку важно чувство принадлежности к дому и что пожить неделю там неделю там--не пойдет. значит только через суд и можно и решить этот вопрос.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»