Развестись,чтоб получить квартиру..

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение Юлечек »

 
Здравствуйте!У нас двое детей,прописались давно в кв.мужа,зная,что дом под снос,надеясь получить кв.Родственников там вместе с нами 10 чел.Квартира 3-комнатная,ок.70метров,не приватизированная.У меня самой есть собсовенность:2/3 3-комн.кв 63м и 1/2 1-комн.кв.31м.Муж считает,что моя собственностл помешает получить жилье.Сроки сноса постоянно переносят.Муж прелгает развестись и отказаться мне от детей(5 и 8 лет).И тогда они получат кв.Или проще мне отказ.на время от своей собственности,чтоб пройти по метражу.
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
выбирать между фиктивным разводом или мнимым отчуждением недвижимости Вам придётся без моего участия, т.к. согласно п. 1 ст. 10 Кодекса профессиональной этики адвоката нам запрещено исполнять просьбы, пожелания или требования, направленные к несоблюдению закона.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение Юлечек »

 
Спасибо!А есть ли шанс получить кв.,не предпринимая никаких действий?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Уважаемая Юлия,

ниже выкладываю для Вас тексты ч. 2 ст. 51 и ст. 53 ЖК РФ.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что консультации в области жилищного права не относятся к тематике нашего форума и в дальнейшем предоставляться не будут.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение Юлечек »

 
Спасибо за ответ!
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развестись,чтоб получить квартиру..

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»