Развод с депортированным

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Лохушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:11
Пол: женский

Развод с депортированным

Сообщение Лохушка »

 
Хочу развестись с гражданином Таджикистана. Не живем 4 года . Я знаю что он департированый из страны и живет здесь по поддельные документам.не знаю где он находиться да и зачем ведь такого человека уже не существует ! И как мне развестись с фантомом?!
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод с депортированным

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Как обычно - через суд.
Лохушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:11
Пол: женский

Re: Развод с депортированным

Сообщение Лохушка »

 
Я уже узнала что надо разводиться через мирового судью или можно подать просто в суд?! Но мировой судья сказал что нужно адрес где проживает бывший муж и его регистрация в Москве! И как мне это сделать! Он же депортированый !я знаю что он живет под другой фамилией стоит об этом говорить судье и поможет ли это мне при разводе с ним?!
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод с депортированным

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
На нашем форуме Вам точно поможет, если Вы прочитаете Правила, они вот тут - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 и больше не будете каждым вопросом открывать новую тему.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод с депортированным

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
В вашем случае мировой судья и есть суд.

В соответствии с положениями п. 1. ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вы сами не понимаете, как это сделать, можете обратиться к адвокату там, где Вы живёте, уверен, что Вам напишут иск так, что суд его примет.

Про депортацию можете рассказать в суде, особенно если есть документы, подтверждающие это обстоятельство, а вот про нелегальное проживание не стоит.
Лохушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:11
Пол: женский

Re: Развод с депортированным

Сообщение Лохушка »

 
адв.Андрей Сарычев писал(а):В вашем случае мировой судья и есть суд.

В соответствии с положениями п. 1. ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вы сами не понимаете, как это сделать, можете обратиться к адвокату там, где Вы живёте, уверен, что Вам напишут иск так, что суд его примет.

Про депортацию можете рассказать в суде, особенно если есть документы, подтверждающие это обстоятельство, а вот про нелегальное проживание не стоит.
А можно узнать, зачем Вы ещё раз процитировали здесь мой ответ и ничего при этом не написали сами? адв.Андрей Сарычев
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»