Алименты.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Алименты.

Сообщение mamagala »

 
Здравствуйте, у меня трое не совершеннолетних детей. С мужем мы не живем. но официально не разведены. Добровольно алименты он не платит. Хотя с детьми общается довольно часто. Он может оплатить небольшие расходы, например кружок дочке или садик...А мне бы хотелось получать от него ежемесячно определенную сумму, хотя бы по 8тыс. руб. на ребенка. Но дело в том, что официально он не работает и причем уже давно. И доказать что он все же работает я могу только на словах. Официально он получает только пенсию по инвалидности это примерно 10тыс.руб. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и надо ли мне как то доказывать, что он работает? И если у меня маленькие шансы на успех в этом деле, то можно ли как то оформить официально, что он не платит алименты, чтобы потом вдруг в старости не требовал алиментов с детей?
Диагностика добрачных отношений
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: Алименты.

Сообщение mamagala »

 
И еще мы стоим в очереди на землю. Можно ли мне теперь как-нибудь убрать его из списка сособственников? Чтобы земля была оформлена только на меня и на детей?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Алименты.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
mamagala писал(а):Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и надо ли мне как то доказывать, что он работает?
Обратиться можете, но будет непросто убедить суд в том, что лицо, получающее пенсию по инвалидности в размере 10 т.р., при этом в состоянии ежемесячно выплачивать 24 т.р. на содержание троих детей, особенно с учётом того обстоятельства, что ваш брак не расторгнут.
mamagala писал(а):И если у меня маленькие шансы на успех в этом деле, то можно ли как то оформить официально, что он не платит алименты, чтобы потом вдруг в старости не требовал алиментов с детей?
Вот здесь отвечал на похожий вопрос https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=19110
mamagala писал(а):И еще мы стоим в очереди на землю. Можно ли мне теперь как-нибудь убрать его из списка сособственников? Чтобы земля была оформлена только на меня и на детей?
Думаю, что только с его согласия, поскольку юридически вы все одна семья.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»