развод и раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

развод и раздел имущества

Сообщение безнадега »

 
Здравствуйте! У нас у мужем есть большая квартира приобретена на его имя, но в браке. Никто в ней не прописан. предстоит развод, квартиру сейчас продаём. Обещал поделить поровну. Но у не могу верить ему на слово, у нас ребенок и хочется как то обезопасить себя и ребенка, чтобы не остаться в итоге на улице.
как это сделать, если продажа квартиры состоится до развода, то нужно мое согласие, боюсь, что я его дам, он продаст и с деньгами уедет, где его потом искать. А после развода и тем более как я понимаю и согласие уже не нужно
подскажите пожалуйста как лучше все оформить.
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: развод и раздел имущества

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

если в договоре купли-продажи квартиры будет полностью отражена её действительная стоимость, а также если оплата будет производиться в безналичном порядке, то Вы можете потребовать включить в договор условие о том, что все платежи от покупателя должны в равных долях производиться на 2 счёта – на Ваш и на счёт мужа.

Но, поскольку на практике такие сделки обычно проходят несколько по-другому, то снижать риски побега мужа с деньгами Вам нужно не столько «оформлением», сколько непосредственным участием в заключении и реализации сделки, т.е. понимать, когда именно и в каком порядке будет производиться оплата и по возможности присутствовать при получении денег супругом.

Успехов и удачи.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»