Развод неминуем, что делать?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Развод неминуем, что делать?

Сообщение v1adimir »

 
Добрый день мне посоветовали на форуме обратится к юристу Андрею Сычеву, но буду рад и советам других юристов!
Ситуация следующая. Я женат, в браке 8 лет, есть сын 5 лет, живу в Украине,после длительных ссор жена захотела развестись. Пока заявление не подавали но начали уже обсуждать раздел имущества и тут возникло множество проблем. Во первых ребенок: я очень сомневаюсь что она мне его отдаст и сын тоже захочет остаться с ней. Во вторых квартира и тут самое сложное: квартиру мы в 2008 брали в кредит (я хозяин и заемщик), жена поручитель - прописана в квартире, и поручитель мой отец. Теперь жена хочет чтобы я оставил им с ребенком квартиру и продолжал платить половину кредита. К тому же не факт что она не подаст на алименты и даже если не подаст мне придется снимать свое жилье и как нормальный отец я должен буду помогать сыну финансово (а средства у меня ограничены) и еще + кредит. Во вторых: у меня на депозите есть значительная сумма денег достаточная для погашения трети кредита (эти деньги я заработал в загранкомандировке ), в данный момент ежемесячными процентами с депозита я погашаю половину ежемесячного платежа по кредиту остальное плачу с зарплаты. Если все оставить так, я очень сомневаюсь что жена сможет погашать свою половину от остатка после моих платежей, и еще её нужно будет платить коммунальные платежи (в чем я очень сомневаюсь). А в случае просрочки проблемы будут у меня. Квартиру продать не получается - наверное слышали что у нас происходит (живем в Луганской обл). Как быть с квартирой? Что вы посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод неминуем, что делать?

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте, Владимир.
v1adimir писал(а):мне посоветовали на форуме обратится к юристу Андрею Сычеву, но буду рад и советам других юристов!
Других уполномоченных юристов на форуме нет, да и я не Сычев, а Сарычев : ), но важно другое. Вам посоветовали обратиться ко мне, потому что ни при регистрации, ни в постах Вы не указали, что живёте не в России, а в Украине. А я - российский адвокат и дать Вам профессиональную консультацию не смогу, т.к. не знаю ни законов вашего государства, ни практики их применения. Раньше здесь была отличный адвокат (и хороший человек) из Киева, но сейчас юриста по Украине на форуме нет.

Чтобы понять какие-то общие обстоятельства по разделу ипотечной квартиры, можете посмотреть здесь другие темы, например вот эту -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=21111

Желаю удачи!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»