Помогите разобраться

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

nmnck
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:48
Пол: мужской

Помогите разобраться

Сообщение nmnck »

 
Добрый день уважаемые форумчане, помогите юридически решить ситуацию.

В 2011 году мой отец продал квартиру в Крыму и в конце года мы купили в Киеве землю. Т.к. я учился в Киеве, то на тот момент было удобно, что документы на землю оформлены на меня и я мог бы по ним двигаться дальше, оформление электричества, разрешение на строительство, т.д... в 2012году начали строиться.
Все от моего имени. Финансовые затраты были за счет отца. (средства от продажи квартиры).

Ближе к концу 2012 (октябрь) я поженился. строили в теплое время. зиму пережидал на квартире у тещи в другом городе (там жена и прописана, на тот момент она была в декрете, потом родилась дочка) Строительство продолжалось в 2013 и 2014 году. Все это время она жила у мамы.

Сейчас все отношения ведут к разводу. Дом она не залуживает, т.к. он полностью построен на средства отца. Ему же надо где-то жить дальше.
Мы не хотим, чтобы после развода его пришлось делить.

С документами сейчас так:

купля-продажи земли на мое имя;
строительный паспорт тоже;
оценка БТИ также.

Дом находится в стадии завершения строительства. планировали в следуюшем месяце сдать в эксплуатацию (ГАСК).

Как избежать раздел имущества, если ничего совместно нажитого нет еще.
Имеет ли смысл поменять фамилию в технической документации БТИ на имя отца, а затем с этим именем вводить дом в эксплуатацию?
Какие подводные камни ожидать. Подскажите с чего правильно начать?

P.S. Раздел Юридической консультации для Украины сейчас закрыт.Поэтому пишу сюда. Надеюсь на вашу поддержку.

Раздел закрыт именно потому, что на форуме сейчас нет юриста по Украине, а я - российский адвокат и ничем Вам помочь не могу. адв.Андрей Сарычев
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»