Развод и последствия

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Арапка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:19
Пол: женский

Развод и последствия

Сообщение Арапка »

 
Добрый день! Прошу совета у профессионалов.
История: у обоих супругов второй брак. От первых браков у нее - ребенок, у него - двое (обеспечены жильем по наследству). Жили почти 2 года в гражданском браке. После этого официальный брак, через два дня покупка квартиры по ипотеке, заключение брачного договора об отсутствии прав жены на кв-ру (обязал банк). В 2012 ипотеку погасили. Накупили всякого имущества в период брака, а именно: 2 дачных участка, оформлены по одному на каждого супруга, (дешевые, негодные для проживания) , машина 750 000 рублей, гараж - 60 000, строящаяся студия 1700 000 (внесено около 1 200 000). Детей официально усыновила супруга. И вот развод.
Муж создал невыносимые условия для совместного проживания. Жена со своим ребенком съехала в съемное жилье (своего нет), правда, прихватила кое-что из мебели и машину (машина оформлена на нее). Супруга подала иск о невыполнении мужем обязательств по брачному договору. Супруг подал иск на раздел машины, ему компенсация. А как выплачивается эта компенсация и из каких средств, если их нет?
как быть? Может подать на раздел строящегося жилья? На установление прав? По сути, жена остается на улице, с 475 тысячами и ребенком. Вот и все, что нажито за 12 лет. Есть ли шанс выиграть суд по брачному договору?
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод и последствия

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

для начала "профессионалы" интересуются) - а какое отношение автор темы имеет к этой истории, рассказанной от третьего лица?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»