Брачный договор признать частично недействительным через суд

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

oxana.z
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:04
Пол: женский

Брачный договор признать частично недействительным через суд

Сообщение oxana.z »

 
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста!

Это мой брачный договор.
Изображение, Изображение, https://keep4u.ru/full/386b60946cac5c585823ec3676cdb38d.html

В связи с некоторыми причинами, которые я опишу ниже, если сил хватит писать, я решила либо внести в него изменения, признать некоторые пункты недействительными либо вообще расторгнуть. Бывшему супругу 2 раза отправляла письма почтой с просьбой без суда это все решить у нотариуса, но он письма не получил и они вернулись. Он вообще и до этого игнорировал, или получал, но не отвечал. Но там у нас с ним трудовой спор был, который он в итоге проиграл.

Так вышло, что заключала этот договор я его в очень тяжелый период, когда была слаба, была потеряшкой-чебурашкой. Бывший супруг был болен блудной болезнью, очень сильно меня измотал эмоционально до состояния "хоть в окно выходи". Я, на самом деле, не могла даже нормально изъясняться, депрессию переживала, все в сером цвете, из эмоций только слезы. Оказалась на улице с вещами, так как бывший супруг был еще и моим работодателем по трудовому договору, был у нас с ним общий бизнес - ресторан, соответственно, любовница меня оттуда выжила, хотя там и вся реклама на мне было, и контакты с гостями, и мотивация персонала. В общем, тяжело было. И если бы не добрые вообще малознакомые люди, пожалуй, просто бы стала жертвой кого-нибудь, но мне повезло, эти малознакомые люди нашли мне комнату в общежитии. На еду мне, слава Богу, хватило. Из близких рядом не было никого. Из депрессии вышла без психологов и без каких-либо антидепрессантов, вот просто само прошло оно как-то к лету прошлого года. Соответственно, никаких документов, имеющих юридическую силу и подтверждающих мое состояние на момент подписания договора у меня нет. За то есть показания свидетельницы психологического давления бывшего супруга на меня в форме "продавай квартиру, +ука, 50% мне по закону!", которое находится в одном из отделений ОВД, где по моему заявлению и по запросу суда мне эти показания дадут, я надеюсь. Бывший супруг еще и запачкался по трудовому законодательству в отношении меня, и фея его так называемая, запачкалась. К тому же мне попал в руки мой смартфон, которым пользовался бывший супруг, а в нем переписка между им и феей, где он еще со мной в законном браке, там они фотками обмениваются и любовь-любовь прям. Суд принимает к рассмотрению такое? Там прям лицо бывшего супруга и явный факт сожительства с другой, их совместный быт. Все это попало ко мне после того, как мы написали брачный договор и расторгли брак. Собственно, он давил на меня для его подписания как раз тем, что он на меня своих долгов 50%, как он выражался, перевесит, в смс писал, что он банкрот и машина его в залоге, в звонках говорил, буду рыпаться, то он в прокуратуру на меня напишет. Я защищала лишь свое имущество, а именно недвижимость, прописанную в брачном договоре.

И так по пунктам, которые меня беспокоят.

1 пункт, в целом вопросов нет

2 пункт
На недвижимость, указанную в договоре во 2 пункте прям с адресом, деньги были нажиты мной до брака (продала свою квартиру, машину, если покопаться, то подтвердиться, правда это было не в РФ), хранились они у моей мамы, мама их мне на мой счет прислала со своего счета без указания цели. Со счета я их перевела на счет застройщику, конкретно указав на что (тоже самое, что и в договоре, тот же договор долевого участия). СОГЛАСИЕ супруга требовалось при совершении сделки с застройщиком и супруг его давал нотариально, оно находится у меня в оригинале, копий у него нет, но нотариуса он может помнить. В данный момент дом еще не сдан, собственности нет и пока 3 года с момента развода не пройдет я ее в собственность оформлять не буду, мне так посоветовали давно.

На другое имущество, которым являются 2 юридических лица в виде ООО, где бывший супруг был учредителем 100%, я сегодня претендую! Потому что он мне НЕ сказал, что у него в браке появились эти ООО, он мне говорил, что он там просто директор, а ООО принадлежат другому человеку. Позже получилось так, что я даже судилась с одним из этих ООО, так как была там трудоустроена на обычную должность по своей профессии (творческая должность, без всякой материальной ответственности слава Богу), в суд бывшего вызывала как представителя ответчика, но он ООО слил номиналам, как только ему из суда позвонили и пригласили в суд. После возбуждения исполнительного производства мне налоговая дала официальную выписку из ЕГРЮЛ, где я увидела, что бывший был единственным учредителем. Сейчас любяе реорганизационные действия по этому ООО налоговая остановила, мне звонят нынешние "хозяева" этой ООО и номинала, хотят о чем-то со мной договориться. Не знаю, как с ними себя вести, они экономические преступники для меня и их по хорошему в ОБЭП бы сдать, но в ОБЭП можно успеть всегда. А я лично не прочь, чтобы эту ООО назад бывшему супругу вернули, по сути он их обманул, сказав при продаже, что ООО без проблем, хотя иск в суде уже был и он об этом знал. Дело в том, что хочу свою трудовую книжку получить, оригинал диплома и другие документы, которые прихватизировал бывший супруг и отдавать не хочет. Самый ужас для меня, что судя по признакам он через эту ООО в период брака обналичивал чьи-то деньги, уходил от налогов и это все делалось как раз и в тот период возможно, когда я квартиру покупала. Соответственно, зная, что мы живем в России, я переживаю ,что из-за того, что он на экономические статьи из УК РФ наделал делов в тайне от меня до него рано или поздно доберутся, когда это станет кому-то надо и попросят вернуть деньги, начнут искать имущество, найдут мою квартиру, которая к тому моменту в собственности будет. Во-вторых второе ООО - оно тоже 10 тысяч уставной капитал и ООО действует, к нему ресторанный бизнес привязан и возможно какое-то имущество, хотя вряд ли. Бывший супруг там 100% учредитель.

Тут же и машина, как я понимаю, которую мы с бывшим супругом приобрели на наши личные накопления за наличку и он на ней уехал к любовнице. машина до сих пор при нем (ну он посчитал, что догоовором этим себя обезопасил), а документы о приобретении ее в оригинали, оказывается, у меня. И копия тех паспорта есть.

3. Кредитные обязательства есть. Причем на мне кредитная карта (по выпискам видно, что расходы велись на семейные нужды, продукты недалеко от дома, где мы были зарегистрированы, трусы, носки, шмотье бюджетных марок, жд билеты, никаких там транжирских жестов с моей стороны (а бывший сейчас вдруг начал пургу нести, что я транжирила деньги его на дорогие вещи... у меня самая дорогая вещь была - сапоги за 15 тыщ с распродажи в рандеву и отображено это в выписке по кредитке, просто я вещизмом не страдаю), кредит потребительский который я взяла прям перед уходом бывшего и перед тем, как он прописался у своей родственницы. То есть потреб - он фактически его, тк у бывшего проблемы с бизнесом были, был "не сезон" и людям надо было выплатить зарплату, он меня попросил оформить любой кредит быстро, потому что "в сезон" собирался его досрочно погасить. Сам он оформить кредит на себя не мог, не имел нигде вообще регистрации в РФ. По поводу этих кредитов он мне написал расписку в день заключения брачного договора и она не дописана до конца, но кто кому и за что с датой и его подписью есть. И аудио записи есть, где мы говорим про кредиты, которые он обещал погасить досрочно, но не погасил, расписку его прошу к брачному прикрепить допиком, мотивирую тем, что расписка 3 года с момента написания действует, а обязательства перед банком в 2 раза дольше, а он орет - да в *опу себе засунь расписку, она не имеет юридической силы". )))
Бывший в сожительстве с феей уже и получив прописку оформил на себя пару кредитов, как минимум. Какие не говорит, хотя был со мной в законном браке в этот момент.

Детский сад мне этот надоел!!! Поэтому написала ему письма по поводу изменения брачного или расторжения, он на них не ответил, не получил, письма вернулись.
Могу теперь с чистой совестью подать в районный на изменения брачного, да так, чтобы:

во 2 пункте на счет квартиры сведения не менялись, но было включили так же имущество, которое он от меня СКРЫЛ. И пусть это будет и машина и ООО его 2 штуки, от которых я хочу половину. От ООО 50% участия, чтобы иметь доступ через все налоговые в законном порядке, а машину... с машиной не знаю как быть. Она по документам 545 тысяч. Но на сегодняшний день на рынке аналогичное 400 где-то стоит. Что мне машины просить не пойму, от 545 тр половину или от 400 тр половину? Как в иске лучше отразить? Ведь теоретически он же мог от меня и машину скрыть? Про ООО то я не знала на самом деле, а в машине ездила как пассажир. Но, когда он ее покупал я согласия не давала, а документы от ее покупки могла бы найти дома в бумагах случайно, так как бывший под действием блудных гормонов бежал к любовнице, роняя тапки, потому что в СМС та требовала развода или говорила, что это была ее ошибка и она не хотела разрушать семью (есть тексты смс в оригинальном виде вместе со смартфоном, которым он пользовался, правда номер, с которого писал, на меня оформлен юридически, но рядом с этим номером на некоторых документах, его подпись)

Кредиты в иске отражать не хочу, верится мне, что с моим подкопом и со всеми заявлениями в прокуратуру на него, как на бывшего работодателя, который мою зарплату присвоил и не отдает мне трудовую книжку, а еще и контору слил номиналам, ему проще продать столы, стулья, пивоварню свою или где-то денег найти и мне досрочно все погасить ,чтобы я не давила так сильно как минимум. Тем более он в Спб находится, а я в Москве, контора слитая в Москве, все органы, куда пишу, в Москве). Если встречный иск заявит, вот там-то я его в кредиты эти и ткну, расписку и так далее. Его кредиты пусть себе заберет, в сожительстве потому что и есть хоть какие-то доказательства.

И, проблема, у меня гражданская позиция имеется, я преступников на дух не переношу. Особенно когда они в отказ от своих действий идут. В расписках бывшего я вижу на 159 из УК, помимо его деятельности, которая тянет на 199 и тд.. Из-за таких товарищей в стране трындец происходит! То есть речи нет о его прибыли с ООО для меня, я считаю, что если я могу чем-то помочь стране, уменьшить хоть на немного всяких там финансовых махинаторов, паразитирующих в системе, то я должна помогать, а не думать о том, как бы мне бы. Все что я хочу от бывшего, это просто свое забрать, то что конкретно я заработала своим трудом, не мухлюя нигде, в чем уверена.

На счет мелочей, для суда.
Я училась и пока училась, зарабатывала ручным трудом, подтверждений этому не много и они в основном в интернете (мастер-классы преподавала, работы всякие продавала, рукоделие, на прибыль от этого продукты покупала из которых готовила и бывшему в том числе, справок об отравлениях борщом и варениками у него нет во всяком случае). Потом начала официально работать в конторе, где бывший, как оказалась, учредитель, просто попросила меня в штат оформить, так как на тот момент я ресторан его семье делала, как дизайнер по полученному ранее образованию и как-то это было совсем не хорошо, что я даже стажа не имела. Вот поэтому он меня в штат и включил, контора как раз строительная какая-то, должность дизайнер - нормально, работа не в офисе, но по трудовому, судом доказано, что я там трудилась и в общем-то до сих пор я оттуда не уволена в рамках закона и суд мне это еще раз подтвердит, если мне надо будет. А бывший до этих контор официальной должности не имел особо нигде, разве что полгода по 45 тыщ в белую получал, потом в конторах тысяч по 30 с каждой. То есть я не иждивенка, как ему бы хотелось.

Пожалуйста, помогите мне иск правильно составить, особенно по 2 пункту как все эти ООО скрытые отобразить? Учитывая то, что одно из них уже у других лиц, которые сами не довольны, что их обманули и являются юридической компанией, создающие эти однодневки.

Тема закрыта до выяснения ситуации с повторной регистрацией автора вопроса.
адв.Андрей Сарычев
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»