Алименты если место жительства должника под вопросом.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Алименты если место жительства должника под вопросом.

Сообщение ОльгаZ »

 
Здравствуйте, вопрос не связан с моим прежним вопросом, но если администраторы решат не так, перенесут.
Я подала ходатайство на признание и исполнение решения по алиментам в России. Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда должно содержать:
2) наименование должника, указание его места жительства, а если должником является организация, указание места ее нахождения;
Я подала по последнему известному мне адресу должника.
От меня потребовали некоторую дополнителную информацию и после этого дело должно быть принято к рассмотрению. Но недавно я узнала, что фактически должник проживает по другому адресу, в другом регионе России. Не знаю он там зарегистрирован или просто живёт. Суд мне сказал, что если они не найдут его по адресу в своем регионе, они мне вернут ходатайство. Разыскивать по Росиии никто не будет, могут проверить лишь прописку в своем регионе, единой базы нет.
Как поступить? Указать им новый адрес и они перешлют дело туда? Но если он там не прописан, может даже не взять повестку, сказать такого не знаем. Или суд обязан разыскивать где он прописан, если вообще прописан. Есть ли шансы на успех если место жительство его не известно и он находится в России в данный момент без регистрации?
Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Так может им не указывать новый адрес и суд обязан рассмотреть дело, а не вернуть мне ходатайство? Но тогда возникнут трудности с извещением должника.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»